1/2 финала и Финал Кубка города Ярославля по мини-футболу. Отчёты о матчах

½ финала Кубка города Ярославля по мини-футболу. Сезон 2015-2016 гг.

«Демиург-Буревестник» - «Академия»  3:1 (2:0)

Демиург-Буревестник: Цвелёв Павел (16), Соболев Александр (17), Костюченко Ярослав (24).

Демиург-Буревестник: Костюченко Ярослав, Цвелёв Олег.

Демиург-Буревестник: Каюмов Эдгар (38 – грубая игра).

Академия: Груздев Валерий (37 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Бирюлин Иван, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:  Костюченко Ярослав («Демиург - Буревестник»).

Итак, в этот день должно было состояться два полуфинала и финал. В оба полуфинала вышли команды занявшие в высшей лиге первые четыре места, что само по себе получилось очень интересно. Оба коллектива начали этот матч очень активно. Это и не удивительно, ведь на кону стояла путёвка в Финал. Хозяева с самого начала матча стали играть первым номером, а «Академия» решила не рисковать и строила свою игру на контратаках. Уже на второй минуте «Демиург-Буревестник» получает право на штрафной с линии вратарской, однако не использует момент. Проходит несколько десятков секунд и очередной упущенный момент. «Академия» отвечает опасной контратакой – мяч попадает в штангу. Упорная борьба продолжается весь тайм, а как может быть иначе. В концовке тайма хозяева в течение двух минут дважды забивают, уходя тем самым на перерыв с комфортным преимуществом.

Второй тайм начинается с атак гостей, но оборона хозяев каждый раз действует безупречно. А на 24-ой минуте матча Ярослав Костюченко забивает третий мяч и закрепляет преимущество своей команды. Гости атакуют, и им удаётся-таки отыграть один мяч и тот под занавес матча. Сергей Гаврилов точен. Как итог, победа хозяев, которые через пару часов сыграют в финале.

«Нефтяник» - «Эдельвейс»  3:0 (2:0)

Нефтяник: Бобылёв Сергей – 3 (15,17,38).

Нефтяник: Ивков Дмитрий.

Нефтяник: Белавин Владимир (18 – грубая игра), Козлов Александр (36 – грубая игра).

Судьи: Бирюлин Иван, Морозов Никита.

Лучший игрок матча:  Бобылёв Сергей («Нефтяник»).

Этот был второй полуфинальный поединок. Команды выходили на поле уже зная, кто ждёт их в финале. Уже с самого начала стало понятно, что гостям из Рыбинска придётся очень тяжело. «Нефтяник» играл первым номером и уверенно контролировал игру. Гостям удавались редкие контратаки, но не менее опасные. Оборона хозяев без труда справлялась со своими обязанностями. В концовке тайма лучший бомбардир хозяев Сергей Бобылёв в течение двух минут оформляет дубль. Команды уходят на перерыв.

Во самом начале второго тайма «Эдельвейс» проводит две отличные атаки, но буквально в последний момент нападающим не хватает точности и они не реализуют свои моменты. Хозяева понимают, что едва не поплатились за свою расслабленность и постепенно отодвигают соперника от своих ворот. Напряжённая борьба продолжается до финального свистка. Всё проясняется на 38-ой минуте матча, когда Сергей Бобылёв записывает на сво    й счёт третий мяч и снимает все вопросы о победителе. 3:0 победа «Нефтяника». «Эдельвейсу» так и не удалось распечатать ворота соперника.

ФИНАЛ

«Нефтяник» - «Демиург-Буревестник»  1:3 (0:1)

Нефтяник: Козлов Александр (40).

Демиург-Буревестник: Квашнёв Максим (14), Костюченко Ярослав (36), Пичугин Сергей (39).

Нефтяник: Бобылёв Сергей.

Демиург-Буревестник: Цвелёв Павел, Цвелёв Олег.

Нефтяник: Ермолаев Александр (2 – срыв перспективной атаки), Уханов Олег (31 – неспортивное поведение), Ивков Дмитрий (35 – срыв перспективной атаки).

Демиург-Буревестник: Калинин Артём (32 – неспортивное поведение).

Судьи: Бугров Илья, Кузьминых Василий.

Лучший игрок матча:  Каюмов Эдгар («Демиург-Буревестник»).

Вот и состоялась кульминация мини-футбольного сезона. В финал прошли две команды, занявшие первое и второе место в Высшей Лиге. Нас ожидало очень интересное событие. Ведь в Высшей Лиге и розыгрыше Кубка г. Ярославля «Нефтяник» не потерпел ни одного поражения!!! Хозяева обошли своего соперника в турнирной таблице на 8-мь очков. Перед командой «Демиург-Буревестник» стояла очень непростая задача, как нейтрализовать столь грозного соперника и обыграть его. Матч начался. «Демиург-Буревестник» с самого начала матча стал навязывать свою игру хозяевам. Команда очень активно шла в отбор и старалась играть в высокий прессинг, встречая соперника уже на его половине, и заставляя его ошибаться. Уже к 10-ой минуте матча хозяева «собирают» 5-ть фолов!!! Данная тактика явно приносит успех. Проходит пара минут, и гости получают право на 10-ти метровый. Вратарь «Нефтяника» Юрий Ерёменко блестяще справляется с ударом и отлично реагирует на добивании, не давая сопернику ни единого шанса отличиться. На 14-ой минуте матча Максим Квашнёв замыкает передачу партнёра и выводит свой коллектив вперёд.

Весь второй тайм команды не просто играют, а бьются так, что летят искры. Никто не намерен сдаваться. Борьба идёт на каждом участке, за каждый мяч. «Нефтянику» удаётся отодвинуть игру от своих ворот и проводить очень опасные атаки. Но каждый раз на последнем рубеже уверенно действует Эдгар Каюмов, который не даёт сопернику ни единого шанса отличиться. За пять минут до окончания тайма «Нефтяник» снимает вратаря, и «катает пятого». «Демиург-Буревестник» умело обороняется и забивает два мяча. Хозяевам удаётся отыграть один мяч на последней минуте матча, но было слишком поздно. «Демиург-Буревестник» обыгрывает своего соперника, который уже носит звание Чемпиона города Ярославля по мини-футболу сезона 2015-2016 гг. Обе команды выдали отличный матч, достойных соперников. Ну а «Демиург-Буревестник» мы поздравляем с очень важной победой!!! Номинальные гости становятся обладателем Кубка города Ярославля по мини-футболу 2015-2016 гг.