Вторая неявка «Каучука» и миролюбивый настрой «керамических»

В пятницу завершился 11-ый тур открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

«Нефтяник» - «Энергия» 4-2 (3-2)

Судья: М.Власичев

Голы: Петров Дмитрий (2), Громов Александр (17), Бобылев Сергей (36), Никоноров Борис (73)  -  Якубов Сергей-2 (25,- с 11-метрового, 30)

К 17-ой минуте «нефтяники» повели 2-0, и казалось, что смогут развить преимущество в счете. Но «энергетики» проявили упорство и за счет дубля Сергея Якубова восстановили статус кво: 2-2!

Однако, опыт и сыгранность хозяев поля сказались, и прошлогодний чемпион уверенно довел матч до победы.

ФК «Пирамида» - «Форест» 6-0 (2-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Шамин Никита-2 (3,- с 11-метрового,72), Гарабаглы Эльдар (44), Филаретов Николай (63), Бицкий Антон (68), Хохлов Илья (83)

Явно уступая в классе и подборе игроков, «Форесту» сейчас важно не рассыпаться, чтобы не получать по 10-15 голов в свои ворота, как это было в последних турах Чемпионата. Исходя из этого, гости старались быть предельно внимательными, пропустив в первом тайме лишь дважды. Но второй тайм расставил все на свои места. «Пирамидчики» перевыполнили «голевую норму» первого тайма вдвое: 6-0 – легкая победа хозяев поля.

ФФК «Медведь» - «Русь» 2-4 (2-1)

Голы: Дарманян Месроп-2 (8,10)  -  Чижевский Николай (41), Анисимов Сергей (ФФК «Медведь»,60) – в свои ворота, Петров Антон (65), Агамалов Элвин (88)

Предупреждения: Халимов Абу («Русь»,11) – неспорт.повед.; Цатуров Алексей (ФФК «Медведь»,34) – груб.игра; Агамалов Элвин («Русь»,69) – неспорт.поведение.

«Медведи» вновь проявили чудеса неорганизованности: вышли на поле фактически без вратаря (место в рамке ворот занял полевой игрок!) и не имели в резерве ни одного запасного игрока! В дебюте встречи гости смотрелись вяло. Сказывалась усталость от проведенной накануне товарищеской игры с новичками основного «Шинника»,. Это позволило форварду ФФК «Медведь» Месропу Дарманяну сначала хлестко пробить левой ногой в дальний угол гостевых ворот, а еще через две минуты огорчить голкипера гостей ударом головой с линии площади ворот: 2-0. Хозяева поля могли отличиться и в третий раз, но…

Переломный момент в игре произошел, пожалуй, незадолго до перерыва: Николаю Чижевскому удалось убежать от защитников «медведей» и отыграть один гол! А после возобновления игры «русичи» взвинтили темп, стали больше двигаться, долго владели мячом, создавая остроту у ворот хозяев поля. К тому же «небесные» смогли  «помочь» черно-оранжевым: сначала мяч в свои ворота забил защитник Сергей Анисимов, а еще через 5 минут ошибся голкипер ФФК «Медведь»:2-3! За несколько минут до финального свистка полузащитник «Руси» Элвин Агамалов установил окончательный счет в матче.

ЯГСХА – ЗАО «НКЗ» 3-3 (0-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Куджоян Меружан-3 (72,82,85)  -  Мусакин Павел (3), Зырянов Илья (56), Фирстов Артем (68)

Предупреждения: Нехаев Алексей (ЗАО «НКЗ»,71) срыв персп.атаки; Патаридзе Ника (ЯГСХА,75) –груб.игра.

Матч прошел на отличном изумрудном газоне стадиона «Парижская Коммуна» ДЮСШ-13, который терпеливо выдерживался администрацией детской спортивной школы в лице Юрия Павловича Колесова.  Для «академиков», идущих в лидирующей группе команд  турнира, это был дебютный матч на домашнем травяном газоне. И, видимо, что-то они…стушевались! Гости к 68-ой минуте вели 3-0, но бывший форвард «керамических» Меружан Куджоян спас команду ЯГСХА от поражения, забив три мяча в течение 13-ти (!) минут. В итоге: боевая ничья 3-3, которая стала уже четвертой в сезоне для команды ЗАО «НКЗ».

«Каучук» - «Молния-Радиозавод» 0-3 (техн.)

Уже второй раз с начала Чемпионата команда Романа Макарова не смогла собраться на игру (причем,- домашнюю!). «Каучуку» вынесено строгое предупреждение!

«Дружба» - «Бульвар» 7-1 (2-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Морозов Алексей-3 (16,56,78), Дрягин Сергей (43), Голосов Артем (67), Рощин Сергей (69), Соседов Павел (80,- с 11-метрового) – Семенов Максим (61)

Предупреждения: Бобров Игорь («Дружба»,73) – груб.игра; Кортунов Николай («Бульвар,80) – груб.игра.

Сопротивления гостей «хватило» лишь на первый тайм. «Дружбинцы» с каждым матчем набирают мощь. Команда Алексея Филина выглядит организованным, сплоченным коллективом, сбалансированным во всех линиях. Отметим хет-трик форварда «апельсиновых» Алексея Морозова, который уверенно подбирается к лидирующей группе бомбардиров Чемпионата.