23.06.2012

НедДРУЖелюбная Пирамида

Предлагаем Вашему вниманию обзор матчей открытого Чемпионата города Ярославля по футболу, которые состоялись в пятницу:

«Шинник-95» - «Бульвар» 5-0 (0-0)

Судья: М.Власичев

Голы: Торопов Роман-4 (53,59,67,72-с 11-метрового), Панкратов Александр (86)

Предупреждения: Харламов Роман, Дурнин Егор – оба «Шинник-95»; Лесько Роман, Беляков Дмитрий, Кортунов Николай – все «Бульвар».

Встреча прошла на стадионе «Славнефть» в связи с большой загруженностью запасного поля «Шинника». В первом тайме при подавляющем преимуществе юные «шинники» не смогли хладнокровно распорядиться мячом в завершающей стадии атак. Команды ушли на перерыв так и не открыв счет: 0-0! В дебюте второй половины встречи опытный «бульваровец» Евгений Седов мог «наказать» подопечных Сергея Сторожева, но с линии площади ворот умудрился запустить мяч выше цели. После этого «звездный час» настал для Романа Торопова, который в отсутствие на поле слегка травмированного Владислава Головликова смог взять на себя бомбардирские функции «Шинника-95»и забил «Бульвару» четыре мяча в течение 20-ти минут!

ФК «Пирамида» - «Дружба» 3-2 (0-0)

Голы: Шамин Никита (59,-с 11-метрового), Глазков Андрей-2 (69,71) - Дрягин Сергей (63,-с 11-метрового), Голубев Максим (78)

Предупреждения: Порецкий Даниил, Фролов Леонид – оба ФК «Пирамида»; Леонтьев Андрей, Голубев Максим – оба «Дружба».

Первый тайм прошел при небольшом превосходстве гостей. Трио порных хавбеков Рощин-Дрягин-Груздев умело взаимодействовали в центре поля, создавая моменты для выдвинутых на острие атаки «Дружбы» Олега Остудина и Алексея Морозова. До перерыва обеим командам забить так и не удалось.

В начале второго тайма неуверенная игра голкипера «Дружбы» Павла Соседова, который вовремя не вышел из ворот привела к фолу Андрея Леонтьева против Никиты Шамина в штрафной площади гостей. Сам пострадавший уверенно исполнил 11-метровый удар:1-0. Через пять минут уже в противоположной штрафной площади скидку Алексея Морозова прервала рука защитника «Пирамиды» Максима Гудинина: пенальти! Сергею Дрягину удалось переиграть голкипера и сравнять счет в матче. Гости, «убаюканные» сравненным счетом, усыпили бдительность, за что были дважды наказаны лучшим снайпером «Пирамиды» Андреем Глазковым. Все, чем смогли ответить «дружбинцы» - гол защитника Максима Голубева: 3-2 победа ФК «Пирамида».

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Русь» 1-8 (0-2)

Судья: В.Крайнов

Голы: Богомолов Александр (53) - Неуступов Максим-2 (10,90), Агамалов Элвин (11), Зимин Сергей-2 (55,83), Косаковский Вадим-2 (70,80,- оба с 11-метрового), Зынин Иван (74)

Предупреждения: Орлов Сергей («Русь»,65) – срыв персп.атаки; Викторов Павел (ДЮСШ-13-«Новоселки»,69) – срыв персп.атаки.

Удаление: Шабанов Сергей (ДЮСШ-13-«Новоселки»,79) – за «фол последней надежды».

«Русичи» превосходили хозяев поля во всех компонентах игры и добились уверенной победы. Заключительная треть матча ознаменовалась градом голов в ворота подопечных Андрея Шашлова и удалением Сергея Шабанова за «фол последней надежды».

«Красные Ткачи» - «Дубки» 3-0 (1-0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Антонов Игорь (31), Лапутин Вадим (86), Тенчурин Ким (89)

Предупреждения: Ткаченко Александр (9) –груб игра; Топтунов Евгений (70)-неспорт.повед.; Галактионов Владимир (81)-неспорт.повед. – все «Кр.Ткачи», Белов Артем (40)-груб.игра; Миц Артем (51) – срыв персп.атаки – оба «Дубки».

Удаление: Белов Артем («Дубки»,41) – неспортивное повед (2-ая ж.к.)

В споре географических соседей сильнее оказались «Красные Ткачи». Гости смотрелись достойно и счет не отражает картины, происходившей на поле. «Помог» хозяевам поля и игрок «Дубков» Артем Белов, который проявил несдержанность и оставил своих партнеров в меньшинстве незадолго до перерыва. Лишь в концовке матча голы Вадима Лапутина и Кима Тенчурина заставили гостей окончательно капитулировать.

«Форест» - «Каучук» 1-11 (0-7)

Судья: М.Ананьев

Голы: Кузнецов Андрей (71) - Шарапов Антон (19), Ковров Михаил (21), Никулин Даниил (23), Кузьмин Андрей (27), Пантин Артем (31), Салов Алексей-2 (32,41), Фисенко Руслан-3 (61,79,90), Глазунов Александр (84).

Гости легко справились с «Форестом», еще до перерыва забив в ворота, пожалуй, самой слабой команды Чемпионата семь безответных мячей. И все-таки на гол престижа хозяева «наскребли» и сумели уйти с поля приграв не «всухую».