25.06.2012

Борьба за попадание в восьмерку обостряется

В понедельник состоялись календарные матчи 14-го тура открытого Чемпионата города Ярославля по футболу

«Дубки» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 1-6 (0-3)

Судья: М.Власичев

Голы: Федорищев Дмитрий (70)  -  Сухарев Артур-3 (19,27,36), Поляков Артем-2 (57,63), Орлов Сергей (86)

Уже в первом тайме гости создали для себя весомый голевой задел и сняли вопрос о победителе встречи. Отметим  Артура Сухарева и Артема Полякова, которые внесли основную лепту в победе своей команды. У «Дубков» вторую молодость переживает Дмитрий Федорищев, забивая чуть ли не в каждом матче…

ЗАО «НКЗ» - «Бульвар» 3-1 (1-1)

Судья: М.Голубев

Голы: Комаров Василий (44), Нехаев Алексей (66), Мусакин Павел (83)  -  Брагин Алексей (34)

Предупреждения: Орлов Максим (ЗАО «НКЗ»,73), Михайлов Иван (86), Лесько Роман (90) – оба «Бульвар» - все за неспортивное поведение.

В первом тайме гости оказали «керамическим» упорное сопротивление и смогли повести в счете. Незадолго до перерыва дозаявленный ветеран ЗАО «НКЗ» Василий Комаров сумел восстановить статус кво: 1-1! После перерыва у команд были равные шансы на победу. Удача улыбнулась еще одному опытному игроку хозяев поля – Алексею Нехаеву, который на 66-ой минуте вывел своих партнеров вперед: 2-1. Гол Павла Мусакина окончательно развеял надежды гостей на благоприятный для них исход встречи.

ФК доктора Церковного – «Нефтяник» 1-2 (0-1)

Голы: Козлов Сергей (68)  -  Белавин Владимир (37), Булавин Сергей (83)

Предупреждения: Молчанов Игорь (ФК докт.Церковного,54)  -  Никоноров Борис (43), Павлов Артем (44), Погорелов Владимир (86), Белостоцкий Григорий (89) – все «Нефтяник».

Пожалуй, центральный матч игрового дня прошел в упорной борьбе с обоюдными шансами на успех. В дебюте «нефтяники» владели инициативой, чаще контролировали мяч в центре поля. Незадолго до перерыва счет открыл ветеран гостей Владимир Булавин, подкарауливший отскочивший от защитников хозяев поля мяч у одиннадцатиметровой отметки: 0-1! Во втором тайме шла равная позиционная борьба, и голевые моменты возникали у обеих команд. На 68-ой минуте главный «забивала» ФК доктора Церковного Сергей Козлов сумел сравнять счет. Здесь, как и в первом взятии ворот не обошлось без помощи удачного для форварда рикошета мяча от защитников соперника: 1-1. И все-таки прошлогодний чемпион сумел забить победный мяч: еще один ветеран «нефтяников» - многоопытный Сергей Булавин на 83-ей минуте закрутил мяч в дальний верхний угол ворот Андрея Ушакова:1-2. В компенсированное ко второму тайму время хозяева поля имели 100%-ый шанс для того, чтобы отыграться, но не реализовали выход один на один с голкипером гостей.

ЯГСХА – ФК «Пирамида» 3-1 (1-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Попелыш Александр-2 (40, 82), Пичугин Сергей (86)  -  Бицкий Антон (14)

Предупреждения: Воронович Илья (ЯГСХА,39) – грубая игра, Павлов Иван (ФК «Пирамида»,81) – грубая игра.

Матч был важен для обеих команд, так как и «академики» и «пирамидчики» являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в восьмерку команд плей-офф. В дебюте встречи гости сумели открыть счет: усилия партнеров завершил лучший снайпер «Пирамиды» Антон Бицкий. Хозяева поля не стушевались, и на 40-ой минуте уже их лучший голеадор – Александр Попелыш сумел поразить ворота голкипера гостей Павла Нестеренко:1-1. Развязка наступила в заключительные минуты игры, когда все тот же А.Попелыш и полузащитник ЯГСХА Сергей Пичугин , забив по голу, принесли столь важную победу команде ярославской сельскохозяйственной Академии.

«Русь» - «Шинник-95» 4-0 (1-0)

Голы: Ахмедов Марк (4), Паутов Александр (63), Зимин Сергей (67), Сидоров Максим (74)

Предупреждение: Петров Антон («Русь»,68) – грубая игра.

Встреча по обоюдному согласию команд состоялась в 16 часов на стадионе «Шинник». Юные подопечные Сергея Сторожева, находящиеся под нагрузкой перед отъездом на всероссийский турнир команд групп подготовки, не сумели оказать достойного сопротивления более опытным «русичам». Уже на четвертой минуте форвард номинальных хозяев поля Марк Ахмедов в борьбе с защитником сумел открыть счет в матче. В середине тайма 100%-ый шанс отыграться упустил лучший бомбардир Чемпионата Владислав Головликов, послав мяч мимо ворот «Руси».

После перерыва играющий тренер хозяев Александр Калинин освежил состав, выпустив на поле Александра Паутова, Сергея Зимина и Максима Сидорова. Именно эти игроки сумели отличиться во втором тайме, принеся достаточно уверенную победу своей команде.

Несмотря на «увесистое» поражение, хочется пожелать «Шиннику-95» удачи на предстоящем турнире и достойно представить ярославский футбол на всероссийской арене.