30.07.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Высшая Лига. 9 тур. Отчёты о матчах

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Высшая Лига. 9 тур.

30.07.2016

«Академия плюс» - «СтройСпецСервис» 3:2 (1:1)

Академия плюс: Уханов Олег (5), Розомашвили Эмзар (33), Кузнецов Сергей (41).

СтройСпецСервис: Чолоян Кулихан (22), Нерсесян Владимир (46).

Академия плюс: Розомашвили Эмзар, Погорелов Владимир, Бобылёв Сергей.

СтройСпецСервис: Григорян Давид, Стрункин Даниил.

СтройСпецСервис: Чолоян Гоча (33 – неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Уханов Олег («Академия плюс»), Чолоян Гоча («СтройСпецСервис»).

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Однако фаворитом этого матча стоит признать команду хозяев, которые пока не потерпели ни одного поражения в первенстве. Матч начинается с атак хозяев. Первый мяч забивает Олег Уханов. Но перед этим вратарь команды гостей отражает три удара с близкого расстояния. Спустя несколько минут, вратарь вновь отражает несколько опасных ударов. Хозяева владеют преимуществом, но на 22-ой минуте матча пропускают контратаку. С передачи Давида Григоряна, Кулихан Чолоян одним касанием обрабатывает летящий к нему мяч, а вторым отправляет его в сетку мимо вратаря. 1:1. Отличное исполнение.

Во втором тайме хозяева продолжают давить и к 41-ой минуте забивают два мяча. Один на счету Эмзара Розомашвили, второй на счету Сергея Кузнецова. «СтройСпецСервис» проводит редкие атаки, одна из которых завершаются взятием ворот на 46-ой минуте матча. 3:2. В оставшееся время счёт не меняется. Победа команды «Академия плюс».

«Сувениритет»- «ЯрГУ-Авангард» 1:1 (0:0)

Сувениритет: Бобров Игорь (50).

ЯрГУ-Авангард: Рыженков Иван (44).

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита.

Сувениритет: Пичугин Сергей (43 – неспортивное поведение).

ЯрГУ-Авангард: Рыженков Иван (43 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Бобров Игорь(«Сувениритет»), Рыженков Иван («ЯрГУ-Авангард»)

Команды располагаются на 7-ой и 9-ой строчке соответственно. Обе команды начинают матч очень активно. Но по-настоящему первый опасный момент возникает лишь под занавес тайма. Хозяева уходят в атаку, но в завершающей стадии не хватает точного удара. Мяч проходит мимо. Как итог 0:0.

Во втором тайме хозяева продолжают владеть преимуществом, но из раза в раз пропускают контратаки. На 43-ей минуте матча опасный хозяева разыгрывают опасный штрафной у чужих ворот, но не реализуют его. А буквально через минуту гости устремляются в атаку и Иван Рыженков с передачи Никиты Лузин точным ударом в створ открывает счёт. 1:0. Хозяева не сдаются и на последней минуте матча сравнивают счёт. 1:1. Отличился Игорь Бобров.