01.07.2012

4 мяча «Фореста» в течение 20-ти минут в «битве аутсайдеров» в Дубках!

В пятницу завершился 15-ый тур открытого Чемпионата города Ярославля по футболу:

«Бульвар» - ФК доктора Церковного 2-6 (1-3)

Судья: М.Власичев

Голы: Седов Евгений (17), Палютин Максим (68)  -  Чебынкин Алексей (15), Соловьев Александр-2 (25,39-с 11-метрового), Смолин Павел-3 (54,57,84)

Предупреждения: Николаев Антон («Бульвар»,78) – груб.игра; Чебынкин Сергей (ФК докт.Церковного, 48) – груб.игра

Для «медиков» не составило труда одолеть уступаещего в классе соперника. Гости смотрелись намного убедительнее и без проблем добавили в свою копилку три турнирных очка.

«Нефтяник» - ФК «Пирамида» 3-0 (1-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Круглов Виталий (21), Петров Дмитрий (80), Громов Александр (87)

Предупреждения: Громов Александр («Нефтяник»,73); Бицкий Антон (50), Костюченко Ярослав (85) – оба ФК «Пирамида».

Уступая 0-1, форварды ФК «Пирамида» имели не один шанс для того чтобы сравнять счет. Они били во вратаря, били мимо ворот, хватались за голову, но…мяч ни разу так и не оказался в сетке ворот «Нефтяника».

В заключительные минуты встречи голы Дмитрия Петрова и Александра Громова  принесли убедительную победу прошлогоднему чемпиону.

ЯГСХА – ДЮСШ-13-«Новоселки» 2-4 (1-1)

Судья: А.Мониава

Голы: Куджоян Меружан (11), Гаврилов Сергей (89)  -  Поляков Артем (9), Насибари Влад-2 (64,90), Амбарцумов Олег (88)

Предупреждения: Капатурин Илья ( ЯГСХА,80), Ананьев Максим (20),Монахов Андрей (79)- оба ДЮСШ-13-«Новоселки».

Матч носил принципиальный характер, ведь в обеих командах выступает ряд «ростовских легионеров». В дебюте матча  соперники обменялись забитыми мячами:1-1. Во втором тайме игра шла, что называется, «до гола». Усилиями  Влада Насибари гости сумели забить. Заключительная пятиминутка прошла в обоюдных атаках, где вновь преуспели «новосельчане».

«Дубки» - «Форест» 5-4 (3-0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Федорищев Дмитрий-2 (17,41), Пятышев Павел (31), Смирнов Андрей (48), Закатов Владимир (70)  -  Кульпин Иван (50), Дуплянкин Михаил-2 (58,59), Стенько Дмитрий (70)

Предупреждения: Сметанкин Михаил («Дубки»,64) – неспорт.поведение, Кузнецов Андрей («Форест»,64) – груб.игра.

Встреча двух команд Ярославского муниципального  района прошла в драматичной борьбе. За четырнадцать проведенных матчей «Форест» был как никогда близок к завоеванию первых для себя в текущем сезоне турнирных очков. Но началось для гостей все достаточно печально: уже к перерыву счет был 3-0 в пользу «Дубков». На 48-ой минуте Андрей Смирнов увеличивает счет до 4-0! Однако, гости доказали, что они не намерены сдаваться и в оставшееся время игры делали все, чтобы отыграться. Четыре забитых гостями мяча в течение 20 минут игрового времени привели соперничество к апогею. И «Дубкам» пришлось приложить немало усилий, чтобы не упустить казавшуюся достаточно легкой домашнюю победу…

«Энергия» - «Каучук» 1-4 (0-1)

Судья: М.Голубев

Голы: Мазка Дмитрий (90,-с 11-метрового)  -  Салов Алексей-2 (17,56), Кузьмин Андрей-2 (70,71)

Предупреждения: Гундоров Дмитрий («Энергия»,32)- груб.игра, Канашкин Сергей («Каучук»,67)-неспортивн.поведение.

Кто сказал, что «Каучук» снимается с Чемпионата??? «Каучук» еще раз доказывает, что не намерен считаться не с одним из соперников, и выигрывает уже четвертый матч кряду!

Вот, и на сей раз, несмотря на принципиальнейшее соперничество в заволжском дерби, преимущество «стальных» было подавляющим на протяжении всей игры. По-прежнему роль основного «забивалы» у «Каучука» доверена настырному Алексею Салову, который оформил дубль в отчетном матче. Также два мяча удалось забить его более молодому партнеру по команде Андрею Кузьмину. Все, чем смогли ответить «энергетики» - гол престижа под занавес игры.