02.07.2012

«Водоканал» дождем не смоешь!

В воскресенье состоялись два матча открытого Чемпионата города, перенесенные с 8-го июня из-за прошедшего тогда проливного дождя:

ФК «Пирамида» - «Водоканал» 0-1 (0-1)

Судья: Е.Мартьянов

Гол: Малков Дмитрий (19)

Предупреждения: Быков Григорий (33), Шамин Никита (76) – оба ФК «Пирамида» за неспортивное поведение.

В течение всего матча шла абсолютно равная игра. На 19-ой минуте встречи атака «Водоканала» по правому флангу завершилась прострелом в штрафную площадь хозяев поля. Мяч отскочил к подключившемуся к атаке защитнику гостей Дмитрию Малкову, который хлестким ударом открыл счет в матче: 0-1!  После забитого мяча «водоканальцы» закрылись, играя от обороны. А «пирамидчики» никак не могли взломать плотную оборону соперника. Все попытки красно-белых сравнять счет остались безрезультативными. Контратаки «Водоканала» смотрелись острее, но вышедший на замену форвард гостей Евгений Дедык так и не использовал несколько шансов для увеличения счета.

«Бульвар» - «Русь» 0-4 (0-1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Гаркуша Алексей (40), Чижевский Николай-2 (75,81), Сидоров Максим (77)

В первом тайме «Бульвару» хватало сил противостоять более мастеровитому сопернику. Форварды хозяев поля Евгений Седов и Роман Лесько даже имели выгодные моменты для взятия ворот голкипера гостей Вадима Косаковского. Незадолго до перерыва розыгрыш углового удара у ворот хозяев поля привел к голу в исполнении ветерана «Руси» Алексея Гаркуши: 0-1! Более получаса игрового времени ни одной из команд не удавалось завершить свои атаки точным ударом. Но в заключительные минуты матча подопечные Александра Калинина  сумели трижды огорчить обессиливших хозяев поля и добиться убедительной победы. Для «Руси» матч стал хорошей репетицией перед принципиальным поединком с «Нефтяником».