08.07.2012

Взлеты и падения…

Приводим статистику матчей открытого Чемпионата г. Ярославля, состоявшихся 5-8 июля:

«Дубки» - Энергия» 0:3 (0:2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Матвеев Андрей-2 (11,53), Нуждин Артем (48)

Предупреждения: Сметанкин Михаил («Дубки»,81); Кочнев Дмитрий (19), Топегин Денис (65), Рыжов Андрей (70) – все «Энергия»

Удаление: Сметанкин М. («Дубки»,82) – неспорт.повед. (2-ая ж.к.)

Гости добились уверенной победы, прервав серию неудач.

«Нефтяник» - «Дружба» 1:1 (1:0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Громов Александр (37)  -  Морозов Алексей (48)

Предупреждения: Белавин Владимир («Нефтяник»,1) – груб.игра.

Обе команды имели равные шансы на успех в отчетном матче. В первом тайме «нефтяники» сумели открыть счет, но сразу после перерыва гости ушли от поражения. В итоге: боевая ничья 1:1.

«ФК Пирамида» - «Бульвар» 4:2 (1:2)

Судья: В.Крайнов

Голы: Гарабаглы Эльдар (8), Беляков Дмитрий («Бульвар»,82) – в свои ворота, Костюченко Ярослав-2 (85,90)  -  Николаев Антон (25), Палютин Максим (38)

Предупреждения: Быков Григорий (ФК «Пирамида»,18) – гр.игра; Сагыдеев Владислав («Бульвар»,53) – неспорт.повед.

Бывшие «перекоповцы», выступающие в нынешнем сезоне под новым флагом кафе «Бульвар» в который раз блекло проводят вторую часть игры. Вот, и на сей раз, ведя по ходу первого тайма, номинальные гости упустили нить игры и вновь проиграли…

ЯГСХА – «Молния-Радиозавод» 2:2 (0:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Шистеров Антон (75), Утенков Антон (80)  -  Цвелев Олег (40), Цвелев Павел (56)

Предупреждения: Куджоян Меружан (ЯГСХА,62), Дурдыев Байрам («Молния-Рад.»,70) – оба за грубую игру.

Кризисный период команды Бориса Ковалева явно затянулся. Ведя в счете 2-0, липогорцы вновь , позволив сопернику отыграться. «Молния-Радиозавод» постепенно скатывается вниз по ступеням турнирной таблицы, балансируя уже на грани попадания в плей-офф.

«Красные Ткачи» - ФФК «Медведь» 0:3 (0:2)

Голы: Анисимов Сергей (1), Кокорин Кирилл (32), Никонов Дмитрий (72)

Предупреждение: Шапошников Андрей («Кр.Ткачи»,32) – неспорт.поведение.

Для «медведей» сейчас каждый матч – на вес золота, так как многое было упущенно на старте Чемпионата . Команда Дмитрия Никонова бросилась в погоню вслед за ушедшим далеко вперед пелатоном. И, нужно признаться, шанс догнать лидирующую группу сохраняется для нее неплохой.

ФК «Пирамида» - «Красные Ткачи» 4:1 (1:1)

Голы: Быков Григорий (25), Павлов Артем (64), Гезалов Эмиль (86), Гарабаглы Эльдар (89)  -  Клоков Евгений (9)

Предупреждения: Гезалов Эмиль (ФК «Пирамида»,88) – груб.игра; Тенчурин Ким («Кр.Ткачи»,34) – неспорт.поведение.

Перенесенный с 1 июня матч начался с 30-минутной задержкой, так как на стадионе «Славнефть» почему то..исчезли боковые флажки. Из подручных средств «пирамидчики» устранили этот недостаток и матч начался.

Хозяева начали матч вдесятером, и на 9-ой минуте пропустили голевую атаку. Лишь в середине тайма, уже пребывая в полном составе, ФК «Пирамида» выровняла игру и сравняла счет. Второй тайм прошел при ощутимом превосходстве хозяев поля, которые смогли добиться волевой победы. Набрав три очка, красно-белые уверенно держатся в лидирующей восьмерке команд.