10.07.2012

Затянувшийся кризис «Молнии-Радиозавода» и прогрессирующий взлет «Каучука»

В понедельник состоялись очередные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Каучук» 1:4 (0:0)

Судья: А.Мониава

Голы: Викторов Павел (79)  -  Канашкин Сергей (53), Салов Алексей-2 (75,85), Васильев Иван (90)

Предупреждение: Викторов Павел (ДЮСШ-13-«Новоселки»,54) – грубая игра.

В первом тайме обе команды не смогли распечатать ворота соперника. После перерыва счет открыл опорный хавбек «Каучука» Сергей Канашкин: 0-1. В заключительные минуты встречи хозяева бросились отыгрываться, оголив тылы. Начался открытый футбол, в котором преуспели гости. Отметим очередные забитые мячи лидера атак «Каучука» Алексея Салова, который вклинивается в гонку основных бомбардиров турнира. Для команды Романа Макарова победа стала шестой кряду с общей разницей мячей в последних шести матчах 32 на 8!

ЗАО «НКЗ» - «Энергия» 2:2 (1:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Комаров Василий-2 (43,80)  -  Чесноков Сергей (18), Матвеев Андрей (89)

Предупреждения: Сметанин Илья (ЗАО «НКЗ»,25) – неспорт.повед.; Матвеев Андрей («Энергия»,25) – неспорт.повед.; Мазка Дмитрий («Энергия»,76) – груб.игра; Орлов Максим (ЗАО «НКЗ»,79) – неспорт повед.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. После перерыва игра шла, что называется, «до гола». За 10 минут до окончания матча ветеран «керамических» Василий Комаров с разворота хлестко пробил, поразив дальний угол ворот гостей, оформив дубль: 2-1! Однако, ошибка защитников команды ЗАО «НКЗ» за минуту до финального свистка не позволила хозяевам поля одержать домашнюю победу.

ФК доктора Церковного – «Молния-Радиозавод» 3:0 (2:0)

Голы: Веденеев Алексей (41), Соловьев Александр (42), Кочнев Андрей (71)

Предупреждения: Тихомиров Артем («Молния-Рад.»,52) – груб.игра; Кузнецов Сергей (ФК докт.Церковн.,61) – неспорт.повед.; Шуманов Алексей («Молния-Рад.»,78) -  груб.игра; Коргин Евгений (ФК докт.Церковн., после окончания матча) – неспорт.поведение.

Удаления: Шуманов А. («Молния-Радиозавод»,79) и Кузнецов Сергей (ФК докт.Церковного,79) – оба за неспортивное поведение (2-ая ж.к.)

В первом тайме шла позиционная борьба, и голевых моментов возникало не много. Первыми могли отличиться гости, но полузащитник Александр Прусов не смог реализовать 100%-ый голевой момент. Тайм шел к нулевой ничьей, но …ошибся голкипер «Молнии-Радиозавода» Борис Зыков: после несильного удара Алексея Веденеева он не смог укротить несложный мяч, и тот оказался в сетке ворот: 1-0. Пока гости приходили в себя, в их воротах побывал еще один мяч. Средний перепас в центре поля, удар Дмитрия Чепура и к отскочившему мячу раньше всех подоспел Александр Соловьев: 2-0.

Во втором тайме за счет замен «медики» освежили игру, а вот гости из-за травм ряда ключевых игроков не могут похвастать длиной скамейки запасных. После третьего гола команды откровенно доигрывали встречу. Заключительные минуты игры омрачил поступок защитника черно-синих Алексея Шуманова, который сначала грубо сыграл против Сергея Кузнецова, а затем и справоцировал его на словесную перепалку. В результате – оба «буяна» заблаговременно отправились в раздевалки, получив по второй для себя желтой карточке в матче.

«Заводчане» в последних девяти матчах набрали всего 9 очков (с учетом технической победы над «Каучуком»). Серебряным призерам прошлогоднего турнира предстоит нелегкий путь по выходу из сложившейся ситуации…

«Водоканал» - «Дубки» 4:0 (2:0)

Судья: А.Прокопов

Голы: Балашов Иван (18), Кулагин Иван (34), Малков Артем (63), Песков Артем (85)

Предупреждение: Кулагин Иван («Водоканал»,62) – груб. игра.

Матч прошел при ощутимом превосходстве хозяев поля, которые добились убедительной победы. «Водоканал» продолжает настигать лидирующую группу команд Чемпионата в борьбе за место в осенней стадии плей-офф.