Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 1 тур.

Олимп: Наумов Валентин (38) – срыв перспективной атаки;
Радиозвод: Малыгин Алексей (39) – неспортивное поведение;
Судьи: Сухарев Артур; Даутов Сергей;
Лучший игрок матча: Батаров Павел «Радиозавод».
В первом тайме команды играли в равный футбол с малым количеством голевых моментов, не сумев реализовать ни один из них - 0:0.

В самой начале второй двадцатиминутки игроки "Радиозавода" все-таки сумели открыть счет, отличился Розанов Евгений - 1:0. Спустя восемь минут лидер "Олимпа" – Наумов Валентин сумел восстановить равновесие - 1:1. Под занавес встречи на футбольной площадке страсти накалялись с каждой минутой, но на исход встречи это не повлияло.

Омега – ЯВРЗ 1:4 (1:3)

Омега: Серов Виталий (15);
ЯВРЗ: Григорян Георгий - 3 (2;8;40) ; Кочнев Максим (4);
Омега: Бушуев Юрий;
ЯВРЗ: Кочнев Максим; Рыжов Андрей; Данилин Сергей;
Предупреждение: Нет.
Лучший игрок матча: Григорян Георгий «ЯВРЗ».

В матче между новичками первой лиги борьбы не получилось. Крепкая «Омега» оказалась смята сильно и не уступчивой командой «ЯВРЗ». Уже на 2 минуте лидер «ЯВРЗ» Григорян Георгий открыл счёт. «ЯВРЗ» продолжал возить соперника, и ближе к перерыву счет был – 1:3! Второй тайм по большому счету был уже формальностью.

Агрин Форвард – Реал76 2:2 (1:0)

Агрин Форвард: Беберин Евгений (7); Викторов Павел (28);
Реал76: Попелыш Александр – 2 (35;40)
Агрин Форвард: Муминов Тимур;
Реал76: Попелыш Александр (27) – неспортивное поведение;
Лучший игрок матча: Попелыш Александр «Реал76».

Этот матч по праву считался центральным в туре. Матч начался с активной игры обеих команд. Чаще владеют мячом хозяева, пытаются навязать свою игру, а гости пытаются подловить их на контратаке. И на 9-й минуте удаётся открыть счёт Беберину Евгению – 1:0. Затем на протяжении всего тайма команды обменивались острыми атаками, но мяч так и не достиг цели.

Вторая половина началась с острых атак гостей, но игроки "Агрина" тоже на месте "не сидели". Викторов Павел забивает спорный мяч, но судьи были на высоте и разобрались в ситуации - 2:0. Со временем преимущество владения мячом переходило то к одной команде, то к другой. За 5 минут до окончания матча, всё же «Реалу» удается забить – 2:1. Номинальным гостям не чего не оставалось делать, как выпускать пятого полевого игрока и это дало свои плоды. За три секунды до конца матча, Попелыш Александр чудом сравнивает счет – 2:2. Закономерная ничья.

ЯШЗ – Индекс 5:1 (3:0)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей – 3 (1; 3;25 ); Мусакин Павел (15); Савенков Сергей (32).

Индекс: Кощеев Евгений (29).

ЯШЗ: Белосельский Сергей; Мусакин Павел; Девятовский Валентин; Мазка Дмитрий

Индекс: Елкин Антон (18 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

Этот поединок команда «ЯШЗ» начала, как говорится, с места в карьер, сумев забить два быстрых гола, оба мяча на свой счет записал Кузьмин Андрей – 2:0. В концовке тайма «заводчане» упрочили свое преимущество и ушли на перерыв с комфортным для себя счетом – 3:0.

Второй тайм стал продолжением первого, «ЯШЗ» играл в свое удовольствие, а «Индекс» пытался сократить разрыв, им удалось забить лишь гол престижа в исполнении Кощеева Евгений – 5:1.

ФФК – Железобетон 1:3 (0:1)

ФФК: Сулейманов Эмиль (38)

Железобетон: Волков Максим – 2 (15; 37); Осинкин Дмитрий (32).

ФФК: Москаленко Александр.

Железобетон: Осинкин Дмитрий; Широков Максим

ФФК: Лапин Никита (14 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Осинкин Дмитрий («Железобетон»).

С первых минут данного противостояния молодые игроки «Железобетона» принялись контролировать мяч, а «ФФК» пытались играть на быстрых контрвыпадах. Счет был открыт на 15-й минуте, после розыгрыша отличной комбинации Волков Максим, выйдя 1на1 с голкипером, уверенно переиграл его – 1:0.

Во втором тайме игра протекала в том же ключе. Игроки «ФФК» приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но никак это не удавалось, а, наоборот, они пропустили еще два мяча, на что капитан номинальных хозяев - Сулейманов Эмиль ответил голом престижа – 3:1.

Феникс – СтройСпецСервис 3:1 (0:0)

Феникс: Астафьев Алексей (29); Забытов Андрей (35); Чирков Виталий (37).

СтройСпецСервис: Главтионов Семен (39).

СтройСпецСервис: Григорян Давид (15 – неспортивное поведение); Головликов Владислав (28 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Астафьев Алексей («Феникс»).

С первых минут данного противостояния было понятно, что на площадке бьются две равные по силам команды. На каждом участке паркета чувствовалась напряженность и запредельный настрой. В первые двадцать минут ни одна из команд не сумела отличиться, тем самым перенеся все самое интересное на второй отрезок – 0:0.

Во втором тайме, можно сказать, что игра шла до первой ошибки. На экваторе отрезка капитан «Феникса» - Астафьев Алексей сумел прошить стенку «строителей», забив свой мяч со штрафного удара – 1:0. Номинальные гости направили все силы на атакующие действия, при этом делая ошибки в обороне, двумя из которых воспользовался «Феникс» - 3:0. «СтройСпецСервису» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, им удалось единожды отличиться, но на большее сил и времени не хватило – 3:1.