Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 5 тур.

«Железобетон – ДЮСШ № 13» - «Диона» 2:2 (1:2)

Железобетон – ДЮСШ № 13: Проходимов Даниил (4), Крючков Семён (31).

Диона: Иванов Михаил (12), Корниенко Виталий (17).

Железобетон – ДЮСШ № 13: Клименко Иван, Бортов Валерий.

Диона: Скворцов Илья.

Диона: Савичев Александр (13 – грубая игра), Блюхеров Денис (35 – грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Бортов Валерий («Железобетон – ДЮСШ № 13»).

Обе команды обмениваются опасными атаками в самом начале матча. Постепенно хозяева просыпаются и берут игру под контроль. Команда не плохо контролирует мяч, но иногда пропускает опасные контратаки. На 4-ой минуте матча Даниил Проходимов открывает счёт в этом матче. В середине тайма номинальные гости сравнивают счёт, используя стандарт. Илья Сковорцов с углового отдаёт передачу в штрафную, где Михаил Иванов оказывается первым на мяче. 1:1. Под занавес тайма «Диона» и вовсе выходит вперёд. Виталий Корниенко воспользовался ошибкой вратаря, который не зафиксировал мяч. 2:1.

Во втором тайме хозяева включат полные обороты, но вновь, как и в первом тайме «Диона» ловит соперника на контратаках. Хозяева всеми силами идут в атаку и сравнивают счёт. Валерий Бортов разбирается с оппонентами на фланге проходит до лицевой линии и отдаёт передачу на Семёна Крючкова, тот точен 2:2. В концовке матча хозяева прижимают гостей в своей зоне, но из множества моментов не реализует ни одного. Как итог ничья.

«Агрин Форвард» - «Омега»  1:3 (2:1)

Агрин Форвард: Хренихин Владимир (5), Беберин Евгений (12), Муминов Тимур (22).

Омега: Кандауров Константин (11).

Агрин Форвард: Викторов Павел, Беберин Евгений – 2.

Омега: Бахарев Виктор.

Агрин Форвард: Викторов Павел (18 – грубая игра), Муминов Тимур (20 – неспортивное поведение)

Омега: Чернов Александр (20 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Беберин Евгений («Агрин Форвард»).

Эта игра должна была дать ответ на вопрос: «Оправилась ли команда «Агрин Форвард» от крупного поражения, в прошлом туре». В самом начале матча Владимир Хренихин решается на удар и мяч рикошетом от защитника соперника влетает в сетку. 1:0. Гостям потребовалось шесть минут чтобы отыграться. Константин Кандауров сравнял счёт. Буквально в следующей атаке, «Агрин Форвард» вновь выходит вперёд. Розыгрыш углового приносит свои плоды. 2:1. Отличился Евгений Беберин.

В самом начале второго тайма очередной розыгрыш стандарта от «Агрин Форварда» и счёт становится 3:1. На протяжении всего тайма «Омега» предпринимает попытки отыграться, создаёт моменты, но всё безуспешно. «Агрин Форвард» уверенно доводит этот матч до победы. 3:1.

«ЯВРЗ Ремпутьмаш» - «Радиозавод» 0:2 (0:1)

Радиозавод: Малыгин Андрей (8), Румянцев Сергей (22).

Лучший игрок матча: Фетисов Илья («Радиозавод»).

Команда хозяев явилась на эту игру в усечённом составе. На замене было всего 2 человека. В самом начале тайма хозяева упускают неплохой момент, нападающий не попадает в ворота из отличной позиции. «Радиозавод» отвечает своей атакой, но результативной. Андрей Малыгин умудряется попасть ворота нанеся удар из-под защитника. Мяч проходит мимом защитника и вратаря и оказывается в сетке. 1:0. Хозяева до свистка на перерыв упускают ряд отличных моментов. Как итог счёт не меняется.

В самом начале второго тайма гости забивают второй мяч. Сергей Румянцев закрепляет преимущество своей команды. «ЯВРЗ - Ремпутьмаш» за весь тайм создаёт достаточно моментов чтобы отличиться, но с завидной регулярностью их упускают. «Радиозавод» вполне уверенно доводит этот матч до победы. 2:0.

«Феникс» - КФК «Олимп» 4:1 (3:1)

Феникс: Белоглазов Сергей (7), Астафьев Алексей - 2(10,11), Пузанков Илья (35).

КФК Олимп: Шишкин Александр (8).

Феникс: Кудрявцев Максим, Фомин Дмитрий, Пузанков Илья.

КФК Олимп: Бровкин Александр.

КФК Олимп: Наумов Валентин (18 – грубая игра).

Судьи: Морозов Никита, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Астафьев Алексей («Феникс»).

Хозяева уже в самом начале тайма осадили ворота соперника, создав два опасных момента подряд. Дмитрий Шаталов отлично вступил в игру и не дал сопернику отличиться. Пока «КФК Олимп» входит в игру, хозяева забивают первый мяч. Максим Курявцев перевёл мяч на противоположный фланг и Сергей Белоглазов сильным ударом в дальний угол открывает счёт. Гости сравнивают счёт уже через минуту. 1:1. А затем Алексей Астафьев в течение двух минут дважды проверяет вратаря соперников на прочность и застаёт его врасплох. 3:1. Отличная реализация моментов. «КФК Олимп» по итогу тайма создала не так и много опасных моментов.

Второй тайм обе команды начинают очень активно. И не удивительно, ведь одним необходимо отыгрываться, а вторым забить ещё и закрепить своё преимущество. Гости вроде и держат больше мяч, но очень часто ошибаются в самых простых ситуациях и никак не могут забить. За пять минут до финального свистка, вратарь гостей пропускает мяч после подачи с углового. 4:1. В оставшееся время гости «катают» пятого, но безрезультатно.

«СтройСпецСервис» -  «Даниловец» 3:10 (1:4)

СтройСпецСервис: Чолоян Кулихан – 2 (8, 40), Торопов Роман (28).

Даниловец: Машков Роман (5), Головин Иван –3 (12, 14, 34), Карсанов Сергей - 2 (20,38), Шамсиев Сайфулло (26), Кочин Игорь (33), Бердыев Евгений - 2(33,37).

СтройСпецСервис: Главтионов Семён – 2.

Даниловец: Карсанов Сергей - 2, Шамсиев Сайуфулло, Бердыев Евгений - 2.

СтройСпецСервис: Манасян Ваник (14 – неспортивное поведение), Пастернак Владислав (14 – срыв перспективной атаки), Батов Илья (20 неспортивное поведение).

Даниловец: Карсанов Сергей (20 – неспортивное поведение).

СтройСпецСервис: Григорян Давид (36 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Головин Иван («Даниловец»).

В прошлом туре команда «Даниловец» одержала крупную победу над своим соперником. Их соперник команда «СтройСпецСервис» сыграв три матча, так пока и не одержала ни одной победы. Гостям удаётся забить быстрый мяч на пятой минуте матча. Отличился Роман Машков. Хозяевам удаётся быстро сравнять счёт. Кулихан Чолоян точным ударом в створ заставляет капитулировать вратаря соперника. В середине тайма Иван Головин отличается дважды. Пытаясь отыграться, хозяева пропускают очередную опасную атаку соперника, которая завершается взятием ворот. 4:1. Сергей Карсанов отлично исполняет выпавший ему шанс.

Во втором тайме пропустив пятый мяч, хозяева снимают вратаря и играют в пять полевых. Эта тактика не приносит им положительного результата. Как итог ещё пять пропущенных мячей. Окончательный счёт матча 10:3 в пользу гостей. «Даниловец» набирает неплохой ход, забив в двух последних матчах аж 22 мяча!!!

Индекс – Реал 76 7:3 (2:0)

Индекс: Козин Алексей (12); Кощеев Евгений  - 2 (20;33); Буров Максим (30); Трунов Семен (35); Кощеев Евгений (40); Горшенин Василий (40);

Реал 76: Чежин Валерий (23); Смык Андрей (26); Галочкин Роман (40);

Индекс: Трунов Семен; Горшенин Василий; Кощеев Евгений;

Судьи: Сухарев Артур; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Грязев Александр «Индекс».

С первых минут поединка чувствовалось напряжение на футбольной площадке, ни один из игроков ни хотел уступать инициативу. Начало встречи целиком и полностью стоит отнести в актив "Индексу", игроки этого коллектива за 20 минут сумели забить два безответных мяча - 2:0.

Второй тайм стал продолжением первого, в воротах "Реала 76" побывало пять  мячей, на что они ответили лишь тремя- 7:3.  Очень неожиданный результат между двумя равными коллективами.

ФФК – ЯШЗ 0:3 (0:1)

ЯШЗ: Якубов Сергей (5); Кузьмин Андрей - 2 (39;40);

ЯШЗ: Мазка Дмитрий; Гусев Евгений;

Судьи: Махов Максим; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Гусев Евгений «ЯШЗ».

С первых и до последних минут команда «ЯШЗ» владела игровым преимуществом, и не давали ни на минуту усомниться в своем классе. Первый отрезок «ЯШЗ» выиграли со счетом 1:0. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «ФФК» побывало еще ДВА мяча, на что они ответить не сумели – 3:0.