05.12.2016

Вторая Лига. 17-18 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу 2016. 17-18 тур. 03-04.12.2016

Марио – Фобос 0:1 (0:0)

Фобос: Васильев Олег (30).

Фобос: Попов Александр.

Судьи: Ермилов Олег; Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Васильев Олег («Фобос»).

Первые минуты встречи обе команды, можно сказать, просыпались и вкатывались в игру. В первом тайме голов мы не увидели, хотя у «Фобоса» было много возможностей, чтобы вырваться вперед – 0:0. Во втором отрезке игра протекала в том же русле, и опять «Фобос» немного доминировал. Счет был открыт на экваторе двадцатиминутки, Васильев Олег сумел вывести гостей вперед – 1:0. Под занавес встречи игроки «Марио» попытались организовать штурм ворот соперника, но до гола так и не дошло.

Гарант – Северсталь ЦЕС А 3:6 (1:3)

Гарант: Трофимов Михаил (6), Осадчук Алексей (22,26)

Северсталь ЦЕС А: Королев Максим (5), Шаронов Дмитрий (23), Травкин Артем (26), Новиков Евгений (11), Игнатьев Артем (14,19)

Гарант: Паутов Сергей,Бородулин Иван

Северсталь ЦЕС А: Травкин Артем, Новиков Евгений, Игнатьев Артем

Гарант: Тарасенко Игорь (16-срыв атаки)

Судьи: Бакин Валерий, Александров Евгений

Лучший игрок матча: Игнатьев Артем (Северсталь ЦЕС А)

Матч начался с быстрых атак гостей и это принесло им определенные плоды. Счет был открыт уже на 5 минуте, отличился Максим Королев. Спустя всего несколько секунд, "Гарант" счет сравнял - точный удар на счету Михаила Трофимова. Гостей данный факт совсем не смутил, и за оставшееся время они забивают еще дважды, 3:1.

Во втором отрезке "Северсталь" смогла навязать свою игру, умело завершая свои атаки и грамотно работая в защите. Хозяевам стоит отдать должное, игроки этой команды боролись до последнего. Итоговый счет на табло 6:3 - уверенная победа коллектива "Северсталь-ЦЕС А"

Кеназ - Фора 3:7 (3:4)

Кеназ: Жуков Марк (3,8), Титов Алексей (11)

Фора: Борисов Алексей (19,25), Кириллов Егор (14), Лазарев Сергей (9,15,13,40)

Кеназ: Полухин Егор, Тарасов Николай

Фора: Быков Алексей (3), Гаврилов Денис (2)

Кеназ: Тарасов Николай (15-срыв перспективной атаки), Жуков Марк (25-грубая игра)

Фора: Гаврилов Денис (8-неспортивнгое поведение), Борисов Алексей (12-неспортивное поведение)

Судьи: Петухов Дмитрий, Бобров Виктор

Лучший игрок матча: Лазарев Сергей (Фора)

Первый тайм был богат на события, коллективы стремились навязать сопернику "свою игру". За первый игровой отрезок команды отправили друг другу аж 7 мячей. В этом компоненте преуспели гости, хотя начало матча можно целиком и полностью занести в актив хозяевам. 4:3 в пользу команды "Фора" и команды разошлись на перерыв.

Во втором тайме борьба продолжилась - соперничество  было за каждый метр игровой площадки. Хозяева, пытаясь сравнять счет, выпустили пятого полевого игрока - но им к сожалению, это не помогло. Гости смогли не только не пропустить во втором отрезке игры, но еще и забить 3 безответных мяча. Итоговый счет 7:3 очень непростая победа команды "Фора"

Медвед – ГАРАНТ 2:5 (0:3)

ГАРАНТ: Осадчук Алексей – 2 (7; 22); Трофимов Михаил - 2(11; 18); Беляков Антон (35)

ГАРАНТ: Паутов Сергей – 2; Чирков Дмитрий; Осадчук Алексей; Смирнов Александр.

ГАРАНТ: Паутов Сергей (40 – грубая игра).

Судьи: Княжев Иван; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Осадчук Алексей («ГАРАНТ»).

С первых минут встречи игроки «Гаранта», как и предполагалось, взяли мяч под свой контроль, а «Медвед» атаковал на контрвыпадах. Счет был открыт на 7-й минуте, новоиспеченный лидер гостей – Осадчук Алексей сумел вывести свой коллектив вперед точным ударом – 1:0. На экваторе отрезка Трофимов Михаил удвоил преимущество «Гаранта» - 2:0. Под занавес тайма в воротах Петрова Максима оказался третий мяч, и по такой игре «Медведу» будет очень сложно отыграться – 3:0. Второй тайм стал продолжением первого, игроки «Гаранта» были намного сильнее своих оппонентов. За несколько минут до финального свистка «Гарант» вел с разгромным счетом – 5:0, но только стоило им немного расслабиться, как они тут же пропустили два мяча – 5:2.

Гаврилов Ям – Факел 1:2 (0:1)

Гаврилов Ям: Бабашкин Кирилл (33).

Факел: Шунто Николай (14); Кузнецов Артем (27).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей.

Факел: Тощев Дмитрий; Белорусов Артем.

Судьи: Пытков Дмитрий; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Киселев Василий («Факел»).

Оба коллектива находятся в верхней части турнирной таблицы, и болельщики ожидали от этого противостояния упорной и бескомпромиссной борьбы с первых и до последних минут. В первом отрезке был забил лишь один мяч, в исполнении Шунто Николая, который в прямом смысле слова, завел мяч в ворота – 1:0. В концовке тайма Шаршутину Ярославу представился шанс пробить с 10-и метровой отметки, но свой шанс он не сумел реализовать. На 27-й минуте Кузнецов Артем забил второй мяч для своей команды, который как две капли воды похож на гол Шунто – 2:0. На 33-й минуте после неразберихи в обороне «Факела», капитан номинальных хозяев – Бабашкин Кирилл сумел сократить разрыв до минимума – 2:1. В концовке встречи страсти накалились до предела, и невозможно было предсказать исход поединка, но счет так и не изменился.

Тегола – Фобос 2:2 (1:1)

Тегола: Белышев Дмитрий (4); Полховский Александр (36).

Фобос: Казинский Евгений (7); Овчинников Артем (34).

Тегола: Михайлов Иван; Белышев Дмитрий.

Судьи: Пытков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Полховский Александр («Тегола»).

С первых минут оба коллектива принялись играть в открытый футбол, с большим количеством опасных моментов у ворот друг друга. Счет был открыт на 4-й минуте, Белышев Дмитрий вывел «Теголу» вперед точным сильным ударом – 1:0. Ответ от «Фобоса» не заставил себя долго ждать, Казинский Евгений дальним точным ударом застал врасплох голкипера хозяев и восстановил равновесие – 1:1. Во втором отрезка, как у «Фобоса», так и «Теголы» мяч просто-напросто не шел в ворота. Лишь на 34-й минуте Овчинников Артем сумел впервые вывести Тутаевский коллектив вперед, в одиночку разобравшись с обороной соперника. Теперь «Тегола» оказалась в роли догоняющей, но этот статус держался не долго, Полховский Александр спустя несколько минут сравнял счет – 2:2. Закономерная ничья двух равных команд – 2:2.

Каучук – Сапсан 2:1 (2:1)

Каучук: Максимов Сергей (6); Кузьмин Евгений (11).

Сапсан: Ильичев Григорий (10).

Сапсан: Майоров Евгений

Лучший игрок матча: Кузьмин Евгений («Каучук»).

Оба коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы, и невозможно было определить коллектив, который бы безоговорочно одержал победу в данном матче. В первом отрезке игры было забито 3 мяча, в пропорции 2/1 в пользу «каучуковых» - 2:1. Во втором тайме голов мы не увидели, и в этом огромная заслуга голкиперов, которые за двадцать минут сумели оставить свои ворота не тронутыми – 2:1.

Красный Профинтерн – Armyhelp 3:2 (2:0)

Красный Профинтерн: Петров Василий (11); Горячев Александр (20); Антипов Максим (40);

Armyhelp: Батраков Константин (29); Старков Владислав (31);

Красный Профинтерн: Петров Василий -2;

Судьи: Давид Григорян; Мавлянов Бахрам;

Лучший игрок матча: Петров Василий «Красный Профинтерн».

Команды с первых минут начали играть в закрытый футбол, с минимальным количеством ошибок, как в обороне, так и на последнем рубеже. Счет был открыт лишь на 11-ой минуте, усилиями Петрова Василия, который вывел «Красный Профинтерн» вперед – 1:0.  Через девять минуту  Горячев Александр сумел огорчить голкипера соперника и увести команды на перерыв с преимуществом в два мяча  – 2:0.

Во втором тайме было заметно, что игроки обеих команд устали, и акцент делали на оборонительные действия. На 31-ой минуте счет уже был равным – 2:2.На 40-й минуте Антипов Максим выводит «Красный Профинтерн» вперед, и как оказалось, это был последний гол в матче, который позволил команде «Профинтерн» одержать тяжелую победу – 3:2.

Мясной Гурман – Техуглерод 1:4 (0:2)

Мясной Гурман: Бредихин Мирослав (36);

Техуглерод: Дудкин Александр (13); Торопов Антон – 3 (15;25;28);

Техуглерод: Торопов Антон; Сухов Дмитрий;

Лучший игрок матча: Торопов Антон «Техуглерод».

Фаворит матча команда «Техуглерод» сумела подтвердить свой статус еще в первом тайме, забив два безответных мяча. «Техуглерод» на протяжении всей игры контролировали мяч и соперника, что стало залогом успеха.

Во втором тайме игра кардинальным образом не изменилась, хотя стоит сказать и про «Мясной Гурман», команда явно прибавила в игре, но ей еще не хватает взаимопонимания на игровой площадке,  что конечно же не может не сказаться на результате команды. Итог, заслуженная победа команды «Техуглерод»!

СЖД – Фора 1:2 (1:1)

СЖД: Щенников Евгений (1);

Фора: Федорищев Дмитрий – 2 (10;40);

Фора: Гаврилов Денис;

Судьи: Андрей Смекалов; Вехтер Александр;

Лучший игрок матча: Федорищев Дмитрий «Фора».

Все самое интересное в этой встрече случилось во втором тайме, до этого команды лишь обменивались редкими атаками, которые выглядели не совсем опасно, от сюда и счет на табло 1-1.  На 40-й минуте «Фора» выходит вперед ,усилиями Федорищева Дмитрия– 2:1. Заслуженная победа «Форы».

Миллитари – Арлан 1:2 (0:1)

Миллитари: Сазонов Евгений (39);

Арлан: Сторожев Максим (9); Гукасян Артур (37);

Арлан: Липартелиани Зураб; Смирнов Алексей;

Судьи: Смекалов Андрей; Княжев Иван;

В первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты. Счет был открыт на 9-й минуте, Сторожев Максим в ближнем бою переиграл голкипера номинальных хозяев и вывел "Арлан" вперед - 1:0. В концовке тайма команды имели по паре неплохих моментов для взятия ворот, но отличиться так никому не удалось.

На 37-й минуте Гукасян Артур завершил роскошную атаку свей команды результативным ударом - 2:0. Под занавес встречи игроки "Миллитари" приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но забили лишь один мяч – 2:1. Заслуженная победа «Арлана».