Феникс: Забытов Андрей (10); Астафьев Алексей (16); Фомин Дмитрий (39);

Даниловец: Мошков Роман – 3 (1;12;15); Неуступов Максим (3); Иванов Владимир (6); Карсанов Сергей (26);

Даниловец: Сайфуло Шамсиев; Мошков Роман; Карсанов Сергей -2;

Даниловец: Карсанов Сергей (28) – грубая игра;

Судьи: Голубев Максим; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Мошков Роман «Даниловец».

Если сравнивать обе эти команды, то думается, что «Феникс» даже не хуже «Даниловца», но в этот день «Феникс» был не похожа на сому себя, у команды многое не получалось, а самое главное не получалось реализовывать свои голевые моменты, что конечно же не могло нрадовать игроков команды. «Феникс» выглядел блекло, а желание победить было явно слабее, чем у соперника. На протяжении всей игры «Феникс» был в роли догоняющего, но «Даниловец» всегда быа на шаг впереди и сумела удержать это преимущество до финального свистка!

Олимп – Агрин Форвард 1:2 (0:1)

Олимп: Бровкин Александр (34);

Агрин: Михайлов Иван - 2 (9;37);

Агрин: Прокопов Андрей; Ананьев Александр;

Лучший игрок матча: Михайлов Иван «Агрин»

Команда «Агрин» являлась явным фаворитом противостояния. Счет «Агрину» удалось сравнять лишь в середине тайма, с передачи Прокопова Андрея, Михайлов Иван замкнул передачу в пустые ворота - 1:1.

С самого начала второго тайма «Агрин» задала высокий темп игре, с которым с трудом справлялись игроки «Олимпа», но забить сине-черные долгое время не могли, а наоборот только пропустили – 1:1. «Агрин» решил выпустить пятого полевого игрока и это дало свои плоды ,Михайлов Иван дальним ударом поразил цель – 2:1. Заслуженная победа «Агрина».

«Радиозавод» - «Железобетон – ДЮСШ № 13» 0:5 (0:3)

Железобетон – ДЮСШ № 13: Осинкин Дмитрий (1), Крючков Семён -2(3), Волков Максим (9), Бортов Валерий (40).

Железобетон – ДЮСШ № 13: Осинкин Дмитрий, Крючков Семён.

Судьи: Бугров Илья, Махов Максим.

Лучший игрок матча: Крючков Семён («Железобетон – ДЮСШ № 13»).

Гости начинают этот матч очень резво. Задав высокий темп с самого начала они забивают два быстрых мяча, а к 9-ой минуте ведут в счёте  3:0. «Радиозавод» регулярно контратакует, но все попытки команды завершаются тщетно.

Во втором тайме преимущество гостей безоговорочно. Они очень уверенно контролируют ход игры и, ведя в счёте 3:0 выпускают пятого полевого. Испытывая проблемы с составом «Радиозаводу» не удаётся зацепиться за игру, и они проигрывают встречу со счётом 4:0. Хозяева имели ряд возможностей сократить отставание в счёте, но не использовали их.

ЯВРЗ Ремпутьмаш - ЯШЗ  3:1 (1:0)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий (27), Данилин Сергей (4,23)

ЯШЗ: Якубов Сергей (40)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий (2), Данилин Сергей

ЯШЗ: Кузьмин Андрей

Судьи: Княжев Иван

Лучший игрок матча: Данилин Сергей (ЯВРЗ Ремпутьмаш)

Счет был открыт уже на 4 минуте встречи, Сергей Данилин воспользовался передачей партнера и вывел свой коллектив вперед. Гости совсем не думали сдаваться и предприняли активные попытки сравнять счет. В оставшееся время первого тайма забитых голов не случилось, хотя моментов команды создали более, чем достаточно.

Во втором тайме хозяева смогли упрочить свое преимущество : сначала все тот же Сергей Данилин, а позже, Георгий Григорян доводят счет до разгромного - 3:0. В ответ гости меняют вратаря на пятого полевого и начинают активно прессинговать соперника. Множество ударов створ ворот команды «ЯВРЗ» не принесло желаемого результата, хозяева отбивались всеми силами и даже не думали о контратаках. «Гол престижа» все таки случился - Сергей Якубов на 40 минуте забивает мяч и устанавливает окончательный счет в матче, 3:1.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 13 тур. 25.12.2016

«Реал 76» - «Омега» 4:1 (2:0)

Реал 76: Щенников Александр (3), Галочкин Роман (20), Лавренков Дмитрий (21), Кутузов Олег (31).

Омега: Сурьянинов Антон (30).

Реал 76: Чежин Валерий, Щенников Александр, Галочкин Роман.

Реал 76: Шевелев Александр (25 – неспортивное поведение).

Омега:Чекин Вадим (20 – неспортивное поведение).

Судьи: Пытков Дмитрий, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Щенников Александр («Реал 76»).

Обе команды в последнее время набрали неплохой ход. Беспроигрышная серия «Омеги» составляет три матча кряду, «Реал 76» идёт без поражений 5 матчей подряд. Обе команды начинают этот матч без раскачки, демонстрируя высокие скорости с самого начала матча. Первыми отличаются игроки хозяев. Валерий Чежин находит передачей Александра Щенникова, который пяткой переправляет мяч в ворота. 1:0. «Омега» несколько раз очень неплохо ловит своего соперника на его ошибках, но нападающие команды мажут из убойных позиций. В концовке тайма хозяева удваивают преимущество усилиями Романа Галочкина. 2:0.

В самом начале второго тайма «Омега» пропускает очередную атаку соперника. Счёт становится

3:0. В середине тайма «Омега» распечатывает ворота соперника. Антон Сурьянинов пробивает вратаря. «Реал 76» буквально в следующей атаке забивает снова, восстанавливая разницу в три мяча. 4:1. «Омега» билась до последнего, но забить им больше так и не удалось. 4:1 уверенная победа «Реала 76».

«Диона» - «ЯШЗ» 0:6 (0:3)

ЯШЗ: Кузьмини Андрей - 3(3 – со штрафного, 19,32), Мазка Дмитрий (6), Якубов Сергей (39), Уткин Михаил (40).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей-2, Мазка Дмитрий.

Диона: Корниенко Виталий (26 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

«ЯШЗ» неожиданно для всех проиграл прошлый матч, который состоялся днём ранее. И команда явно была настроена на победу, дабы реабилитироваться за вчерашнее поражение. Счёт был открыт на 3-ей минуте матча. Андрей Кузьмин сильным ударом со штрафного открывает счёт в этом матче. «Диона» отвечает ударом в перекладину через пару минут. Не реализовав свой момент, гости удваивают своё преимущество. Андрей Кузьмин скатывает под удар на Дмитрия Мазку, тот точным сильным ударом забивает второй мяч. В концовке тайма в ворота хозяев влетает и третий мяч, Андрей Кузьмин совершив проход по флангу, отправляет мяч точно в дальний угол ворот. 3:0.

Во втором тайме «Диона» играет активней, но с завидной регулярностью нарывается на контратаки соперника. Одна из которых завершается взятием ворот. Андрей Кузьмин оформляет хет-трик, замыкая передачу Дмитрия Мазки на дальней штанги. 4:0. В концовке тайма гости забивают очередные два мяча и очень уверенно выигрывают эту встречу. 6:0. «Диона» так и не смогла распечатать ворота соперника.

«ФФК» - «СтройСпецСервис» 0:7 (0:3)

СтройСпецСервис: Головликов Владислав (2 – с пенальти), Калабухов Дмитрий - 5(19,20,29,38,40), Пастернак Владислав (32).

СтройСпецСервис: Головликов Владислав -3, Чолоян Кулихан, Хохлов Дмитрий.

ФФК: Шарунин Денис (3 –грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Калабухов Дмитрий («СтройСпецСервис»).

Уже на первых минутах тайма «СтройСпецСервис» зарабатывает пенальти и Владислав Головликов его реализует. Проходит пару минут и вновь назначен пенальти. К точке снова подходит Владислав Головликов. На сей раз Геннадий Костриков выручает свою команду. «ФФК» очень опасно огрызается, но команде явно не везёт. В концовке тайма Алексей Галкин упускает два опасных момента подряд. У «СтройСпецСервиса» на последних минутах Дмитрий Калабухов оформляет дубль. 3:0.

Во втором тайме «ФФК» всей командой устремляется в атаку оголяя тылы. Чем неприменули воспользоваться игроки команды «СтройСпецСервис». Мяч ещё четыре раза побывал в воротах соперника. Стоит отметить в команде «СтройСпецСервис» Дмитрия Калабухова, который отметился пятью забитыми мячами.

«Феникс» - «Агрин Форвард» 2:6 (0:2)

Феникс: Забытов Андрей (35), Фомин Дмитрий (40).

Агрин Форвард: Михалов Иван - 2(19 – со штрафного, 30), Хакимов Дамир (20), Антонов Илья - 2(32,39), Беберин Евгений (33).

Феникс: Фомин Дмитрий.

Агрин Форвард: Беберин Евгений – 2, Михайлов Иван.

Судьи: Фахриев Фарид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Михайлов Иван («Агрин Форвард»).

Обе команды с самого начала матча показывают высокие скорости и желание победить. Небольшим преимуществом владеет команда гостей. Игроки этой команды не стесняясь бьют по воротам, но большинство ударов блокирует защита «Феникса». Хозяева также действуют очень остро и несколько раз они были близки к взятию ворот, но вратарь действовал безупречно. В концовке тайма «Агрин Форвард» забивает два мяча в течение двух минут. Сначала Иван Миахйлов ударом со штрафного открывает счёт в матче, затем Дамир Хакимов замыкает передачу партнёра на дальней штанге.

Во втором тайме продолжается бескомпромиссная борьба. «Феникс» устремляется в атаку, чем и пользуются гости. Грамотно обороняясь они проводят разящие атаки, которые завершаются взятием ворот соперника. Забив четыре мяча они одерживают уверенную победу 6:2.

«КФК Олимп» - «Железобетон – ДЮСШ № 13» 3:6 (2:3)

КФК Олимп: Бровкин Александр -2(4,14,29).

Железобетон – ДЮСШ № 13: Проходимов Даниил -5 (2,6, 33,37 – с пенальти, 39), Бортов Валерий (15).

КФК Олимп: Карпов Руслан, Харитонов Сергей, Устинов Сергей.

Железобетон – ДЮСШ № 13: Крючков Семён, Проходимов Даниил, Волков Сергей.

Судьи: Костюченко Ярослав, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Проходимов Даниил («Железобетон – ДЮСШ № 13»).

Команды выдают отличное начало матча. Достаточно сказать, что к 6-ой минуте матча команды на двоих забили 3 мяча. У гостей дубль на счету Даниила Проходимова. Гости продолжают плести кружева в чужой штрафной, но пропускают контратаку, в ходе которой Александр Бровкин сравнивает счёт, оформляя дубль. Но буквально через минуту Валерий Бортов вновь выводит гостей вперёд. 3:2.

Во втором тайме гости продолжают владеть территориальным преимуществом и регулярно транжирят моменты. Стоило им потерять концентрацию, как их соперник неприменул этим воспользоваться. Устинов Сергей находит передачей всё того же Александра Бровкина, который забивает третий мяч, оформляя хет-трик. «Железобетон – ДЮСШ 13» продолжает гнуть свою линию и добивается своего. Даниил Проходимо оказывается каждый раз в нужное время в нужном месте и оформляет пента-трик. Окончательный счёт матча 6:3.

«Индекс» - «Радиозавод» 7:0 (4:0)

Индекс: Горшенин Василий (9), Елкин Антон (17), Кощеев Евгений - 2(18, 35), Трунов Семён (20), Буров Максим (23). Матвеев Олег (39).

Индекс: Буров Максим -2, Горшенин Василий-2.

Индекс: Фетисов Илья (38 – грубая игра).

Радиозавод: Малыгин Алексей (30 – грубая игра).

Судьи: Фахриев Фарид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Горшенин Василий («Индекс»).

Команда «Радиозавод» начинает матч без замен, только-только собрав игроков на стартовый состав. Первый опасный момент гости упускают на второй минуте матча. Евгений Кощеев промахивается и выгодной позиции. Через минуту он же попадает в штангу. «Индексу» удаётся открыть счёт в середине тайма, использовав стандарт. «Радиозавод» держится, но лишь до последних минут тайма, а затем пропускает три мяча.

Во втором тайме «Индекс»  продолжает владеть преимуществом и вполне логично доводит эту встречу до победы. За пять минут до финального свистка «Радиозавод» играет с пятым полевым, но это не приносит им дивидентов. 7:0 убедительная победа «Индекса».

«ЯВРЗ Ремпутьмаш» - «Даниловец» 4:7 (2:2)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Данилин Сергей (7), Григорян Георгий (13), Смирнов Кирилл – 2 (22,33).

Даниловец: Лукичев Алексей (18), Неуступов Максим - 2(19,40), Иванов Владимир (26), Мошков Роман – 2 (31,35), Карсанов Сергей - 2(33,38).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий – 2.

Даниловец: Татаринов Антон, Лукичёв Алексей -3.

ЯВРЗ Ремпутьмаш:

Даниловец:

Судьи: Костюченко Ярослав, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Лукичёв Алексей («Даниловец»).

Днём ранее команда «ЯВРЗ Ремпутьмаш» одержала победу над «ЯШЗ». Хозяевам удаётся открыть счёт на 7-ой минуте матча. Отличается связка  Григорян – Данилин. Пока «Даниловец» просыпается – в сетку влетает второй мяч. 2:0. Гостям требуется немного времени чтобы отыграться. Свисток на перерыв фиксирует счёт на табло 2:2. У «Даниловца» отличились: Неуступов и  Лукичёв.

В самом начале второго тайма Кирилл Смирнов вновь выводит хозяев вперёд. 3:2. Но вновь как и в в первом тайме «Даниловец» сравнивает счёт 3:3. И не только сравнивает, но и выходит вперёд. Грамотно используя ошибки соперника, команда «Даниловец» доводит счёт забитых мячей до 8. «ЯВРЗ Ремпутьмаш» по итогу забивает всего четыре и проигрывает эту встречу

Феникс: Забытов Андрей (10), Астафьев Алексей (16), Фомин Дмитрий (39).

Даниловец: Мошков Роман – 3 (1,12,15), Неуступов Максим (3), Иванов Владимир (6), Карсанов Сергей (26).

Даниловец: Сайфулло Шамсиев, Мошков Роман, Карсанов Сергей -2.

Даниловец: Карсанов Сергей (28) – грубая игра.

Судьи: Голубев Максим, Мартьянов Евгений.

Если сравнивать обе эти команды, то думается, что «Феникс» даже не хуже «Даниловца», но в этот день «Феникс» был не похожа на сам на себя, у команды многое не получалось, а самое главное не получалось реализовывать свои голевые моменты, что конечно же не могло не радовать игроков команды. «Феникс» выглядел блекло, а желание победить было явно слабее, чем у соперника. На протяжении всей игры «Феникс» был в роли догоняющего, но «Даниловец» всегда был на шаг впереди и сумела удержать это преимущество до финального свистка!