Первая Лига. 16 -17 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 21.01.2017

ЯШЗ: Мазка Дмитрий – 1, Девятовский Валентин – 1, Пантин Артем – 1.

Радиозавод: -
ЯШЗ: -

Судьи: Фахриев Фархад, Сухарев Артур

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ЯШЗ»

Командная игра и четкие действия футболистов ЯШЗ в первые минуты матча помогли желто-черным забить уже в дебюте игры, на 6 минуте отличился Кузьмин, затем он же удвоил преимущество. Под занавес тайма ЯШЗ смогли отличиться еще раз, мяч в сетку ворот отправил Уткин, показалось, что Радиозавод не сможет ни чем ответить, но под занавес тайма Мурин распечатал ворота Гусева. Итог первого тайма 1-3.

Второй тайм особо картины не изменил, попытку вернуться в игру Радиозавод предпринял за 3 минуты до конца игры, сняв вратаря и выпустив 5-го полевого, но успеха им это не принесло. Победа ЯШЗ 3-1.

«Индекс» - «Железобетон – ДЮСШ №13» 0:4 (0:2)

Индекс:

Железобетон - ДЮСШ №13: Волков Сергей - 2 (6,23), Крючков Семён - 2 (14,37).

Индекс:

Железобетон - ДЮСШ №13: Ремизов Кирилл, Бортов Валерий, Осинкин Дмитрий.

Индекс:

Железобетон - ДЮСШ №13: Бортов Валерий (25 – грубая игра).

Судьи: Голубев Максим, Бугров Максим.

Лучший игрок матча: Волков Сергей («Железобетон - ДЮСШ №13»).

Встречались команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы. Номинальные гости уже в самом начале матча открывают счёт. Кирилл Ремизов скатывает под удар Сергею Волкову, который точным ударом выводит свою команду вперёд. 1:0. Предпринимая попытки отыграться «Индекс» пропускает очередную контратаку. Сёмён Крючков успевает замкнуть дальнюю штангу. 2:0. «Индекс» в первом тайме так и не открывает счёт.

В самом начале второго тайма Сергей Волков оформляет дубль, точно положив мяч в самый угол ворот. 3:0. Хозяева пытаются сравнять счёт, но все их попытки оказываются тщетными. В концовке матча Сёмен Крючков устанавливает окончательны счёт матча 4:0.

ЯВРЗ – Диона 2:1 (1:0)

ЯВРЗ: Вьюшин Денис (4);

Диона: Скворцов Илья (30); Корниенко Олег (34);

ЯВРЗ: Григорян Георгий;

Судьи: Костюченко Ярослав; Даутов Сергей;

Лучший игрок матча: Скворцов Илья «Диона».

В первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты. Счет был открыт на 4-й минуте, Вьюшин Денис вывел «ЯВРЗ» вперед – 1:0. В концовке тайма команды имели по паре неплохих моментов для взятия ворот, но отличиться так никому не удалось.

В середине второй  двадцатиминутки игроки «Дионы» сумели восстановить равновесие, мяч на свой счет записал Скворцов Илья - 1:1. На 34-й минуте Корниенко Олег завершил роскошную атаку свей команды результативным ударом - 2:1. Под занавес встречи игроки «ЯВРЗ» приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но голкипер превосходно играл на последнем рубеже.

Даниловец – Реал 76 2:2 (1:1)

Даниловец: Васильев Максим (20); Голвкин Иван (30);

Реал 76: Щенников Александр - 2 (4;22);

Реал 76: Чежин Валерий;

Лучший игрок матча: Головкин Иван «Даниловец».

Все самое интересное в этой встрече случилось во втором тайме, до этого команды лишь обменивались редкими атаками, которые выглядели не совсем опасно, от сюда и счет на табло 1-1.  На 22-й минуте «Реал 76» выходит вперед, на 30-й минуте игроки «Даниловца» сумели сравнять счет – 2:2.. Закономерная Ничья.

ФФК – Агрин Форвард 0:6 (0:1)

Агрин Форвард: Михайлов Иван (15); Хренихин Дмитрий (26); Румянцев Максим (33); Антонов Илья - 2 (35;36);

Агрин Форвард: Прокопов Андрей; Агеев Денис; Михайлов Иван;

Лучший игрок матча: Зыков Борис «Агрин Форвард».

«Агрин Форвард» с первых минут взял инициативу в свои руки и практически ничего не давал сделать своим соперникам. В первом тайме во владениях Кострикова Генадия побывал 1 безответный мяч.

Второй тайм являлся формальностью для обоих коллективов, игроки «Агрина» пытались контролировать мяч, а «ФФК» желали забить хотя бы гол престижа. Итоговый счет – 6:0 в пользу команды «Агрин Форвард».

22.01.2017

ФФК – Даниловец 6:1 (5:1)

ФФК: Галкин Алексей – 2 (3;16); Сулейманов Эмиль (16); Шарунин Денис – 2 (17;18); Москаленко Александр (38);

Даниловец: Неуступов Максим (19);

ФФК: Федоров Алексей; Сулейманов Эмиль; Галкин Алексей;

Даниловец: Мошков Роман (35) – неспортивное поведение; Карсанов Сергей (37) – грубая игра;

Судьи: Голубев Максим; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Сулейманов Эмиль «ФФК».

«ФФК» в этом матче полностью подтвердил свой уровень игры, еще по прошествую первого тайма, 5-1 в пользу «ФФК»! «Даниловец» особо не претендовал на победу в этой игре, хотя может быть у отдельных игроков команды такое желание присутствовало. Преимущество, которого «ФФК» добилась за первый тайм, команде не растеряла и довела матч до логической победы! Первая и важная победа «ФФК».

ЯВРЗ – Реал 76 0:3 (0:2)

Реал 76: Шевелев Александр (16); Степанов Константин (17); Соболев Александр (30);

Реал 76: Чежин Валерий; Шевелев Александр;

Лучший игрок матча: Шевелев Александр «Реал 76».

«Реал 76» мощно начали эту встречу и в первой половине игры смогли забить два мяча. «ЯВРЗ», на фоне «Реала 76» выглядел довольно не собрано и как не пытались поразить ворота соперника, у них это не выходило. «Реал 76» во втором тайме дожал соперника и сумел еще один раз поразить ворота «ЯВРЗ». Заслуженная и уверенная победа «Реала 76».

Агрин Форвард – Индекс 6:1 (3:0)

Агрин Форвард: Михайлов Иван (2); Муминов Тимур – 2 (2;14); Викторов Павел – 2 (29;33); Беберин Евгений (30);

Индекс: Григорьев Михаил (38);

Агрин Форвард: Викторов Павел; Прокопов Андрей; Муминов Тимур; Антонов Илья;

Лучший игрок матча: Муминов Тимур «Агрин Форвард».

Гости мощно начали эту встречу и в первой половине игры смогли забить 3 мяча. Хозяева на фоне гостей выглядели несколько не собрано, и как не пытались поразить ворота соперника, у них это не выходило.

Во втором тайме игроки команды «Агрин Форвард» сумел забить еще три мяча и довести встречу до логического завершения. Итог матча 6:1 победа номинальных гостей.

Радиозавод – Стройспецсервис 0:5 (0:1)

Стройспецсервис: Березин Денис (20); Калабухов Дмитрий (32; 38); Лапин Егор (38); Пастернак Владислав (40).

Стройспецсервис: Калабухов Дмитрий; Пастернак Владислав.

Стройспецсервис: Чолоян Кулихан (14 – лишение явной возможности забить гол)

Судьи: Пытков Дмитрий; Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Калабухов Дмитрий («Стройспецсервис»).

В этом поединке встречались две равные по уровню игры команды. С первых минут игроки демонстрировали обоюдоострый футбол. На 14-й минуте с поля был удален один из лидеров «Стройспецсервиса», но «заводчане» не сумели реализовать численное преимущество, а, наоборот, за несколько секунд до свистка на перерыв пропустили мяч в свои ворота – 1:0. Во втором отрезке страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой. В середине второго отрезка Калабухов Дмитрий удвоил преимущество номинальных гостей, и снял все вопросы о победителе данного матча – 2:0. Под занавес противостояния игрокам «Радиозавода» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но тут же пропустили третий мяч – 3:0. После пропущенного мяча хозяева опустили руки и пропустили еще 2 мяча – 5:0.

Железобетон – ЯШЗ 2:2 (1:2)

Железобетон: Семен Крючков (16); Осинкин Дмитрий (22).

ЯШЗ: Пантин Артем (7); Мазка Дмитрий (19).

Железобетон: Осинкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кузнецов Матвей («Железобетон»).

Этот матч являлся центральным противостоянием игрового дня, а может и всего Чемпионата в целом. С первых минут оба коллектива принялись играть в равный обоюдоострый футбол. Первым удалось отличиться «заводчанам», Пантин Артем оказался самым расторопным в штрафной площади, и в буквальном смысле занес мяч в ворота – 1:0. После этого гола ход игры не изменился, команды демонстрировали качественный футбол, за которым было приятно наблюдать. На 16-й минуте Крючков Семен сумел сравнять счет, отличившись после отличного розыгрыша комбинации – 1:1. Под занавес тайма лидер «ЯШЗ» - Мазка Дмитрий вновь вывел свой коллектив вперед – 2:1. Через несколько минут после возобновления игры в ворота «ЯШЗ» был поставлен пенальти, который с успехом реализовал капитан «Железобетона» - Осинкин Дмитрий – 2:2. В оставшееся время оба коллектива создали огромное количество опасных моментов у ворот друг друга, но голкиперы были на высоте. Закономерная ничья двух равных команд.

Феникс – Диона 1:2 (0:1)

Феникс: Пузанков Илья (30)

Диона: Юриков Юрий (7); Блюхеров Дмитрий (31).

Феникс: Кудрявцев Максим.

Диона: Скворцов Илья.

Судьи: Костюченко Ярослав; Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Блюхеров Дмитрий («Диона»).

В этом поединке встречались два равных по уровню игру коллектива. С первых и до последних минут нельзя было определить команду, которая бы владела игровым преимуществом. Первым удалось отличиться игрокам «Дионы» - Юриков Юрий изящно перекинул голкипера соперника и вывел свой коллектив вперед – 1:0. На экваторе второго отрезка капитан номинальных гостей - Пузанков Илья сумел восстановить равновесие, но, не успев обрадоваться «Феникс» тут же пропустил – 2:1. В концовке матча гости попытались организовать штурм ворот «Дионы», но успехом это не увенчалось.

Олимп – Омега 0:1 (0:1)

Омега: Бахарев Виктор (20)

Лучший игрок матча: Бахарев Виктор («Омега»).

Этот матч оказался самым «закрытым» в футбольном плане. Оба коллектива избрали оборонительную тактику, которую придерживались на протяжении всего матча. Единственный мяч был забит под занавес первой двадцатиминутки, Бахарев Виктор самостоятельно разобрался с обороной соперника и вколотил мяч в сетку – 1:0. Во втором тайме было создано несколько голевых моментов в исполнение обоих коллективов, но реализовать ни один из них не удалось.