30.01.2017

Третья Лига. 15 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 28.01.2017. Третья Лига. 15 тур.

VIPАдреналин – Импульс 2:6 (2:1)

VIP: Чепур Дмитрий 2 (10; 17).

Импульс: Климов Дмитрий – 2 (16; 22); Коснырев Виталий (25); Кирсанов Иван – 2 (31; 40); Лошадкин Владимир (33).

VIP: Лыков Павел.

Импульс: Иван Благов; Иван Кирсанов; Виталий Коснырев – 2.

Судьи: Парфенов Сергей; Попов Александр.

Лучший игрок матча: Климов Дмитрий («Импульс»).

Оба коллектива демонстрируют качественный футбол, за которым интересно наблюдать. Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутки, лидер «ВИП Адреналина» - Чепур Дмитрий сумел вывести номинальных хозяев вперед – 1:0. За несколько минут до свистка на перерыв Дмитрию Климову удалось распечатать владения Рожкова Николая, но не успели игроки «Импульса» обрадоваться, как Дмитрий Чепур воспользовался оплошностью обороны соперника и вновь отправил мяч в сетку – 2:1.

Второй отрезок игры целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «Импульса», которые сумели не только переломить ход поединка, но и одержать уверенную победу – 6:2.

Промхимпроект – Малина 2:3 (0:1)

Промхимпроект: Дурдыев Байрам – 2 (25;29).

Малина: Цвелев Антон (18); Игнатьев Антон (26); Плаксин Алексей (36).

Промхимпроект: Сарсенбаев Азамат.

Малина: Николаев Дмитрий.

Промхимпроект: Глотов Виталий (9 – срыв перспективной атаки).

Малина: Николаев Дмитрий (8 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Плаксин Алексей («Малина»).

Оба коллектива до этого поединка находились в средней части турнирной таблицы. В первом тайме было создано большое количество опасных моментов, как у ворот гостей, так и у ворот хозяев, но реализовать удалось лишь один, Цвелев Антон под занавес тайма сумел вывести «Малину» вперед – 1:0.

Во втором отрезке команды продолжали играть в открытый футбол, и уже к середине тайма на табло горело 2:2. Все шло к ничье, но за несколько минут до финального свистка Плаксин Алексей, при помощи рикошета сумел в третий раз огорчить голкипера «Промхимпроекта», и принес своему коллективу драгоценные три очка – 3:2.

Северсталь – ЯрTeam 2:4 (0:1)

Северсталь: Гогин Дмитрий (22); Метелев Александр (25).

ЯрTeam: Лебедев Игорь (15; 29); Козлов Станислав (23); Силаев Владимир (34).

Северсталь: Колесов Денис.

ЯрTeam: Сазонов Александр; Колосков Алексей; Лебедев Игорь.

Судьи: Парфенов Сергей; Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Лебедев Игорь («ЯрTeam»).

В составе обеих коллективов есть игроки, которые в любую секунду могут решить судьбу поединка, и поэтому нельзя было определить команду, которая явно будет владеть игровым преимуществом на протяжении всего матча. Единственный мяч в первом отрезке сумел забить нападающий «ЯрTeama» - Лебедев Игорь, возможно, этот гол стал самым важным в противостоянии – 1:0.

Во втором тайме команды принялись играть в открытый футбол, создавая опасные моменты один за одним. К середине тайма счет был равный 2:2, но удачливее в этот день оказались игроки «ЯрTeama», которые за оставшиеся время сумели еще дважды огорчить голкипера «Северстали» - 4:2.

СК Прогресс – Юхоть 0:4 (0:4)

Юхоть: Голов Сергей (1); Рыбин Михаил (15); Сидельников Владимир (16); Дьячков Кирилл (17).

Юхоть: Сидельников Владимир; Рыбин Михаил.

Судьи: Бакин Валерий; Любимков Вениамин.

Лучший игрок матча: Рыбин Михаил («Юхоть»).

Команда «СК Прогресс» испытывает заметный спад, и этот матч не стал исключением. Номинальные гости с первых минут взяли мяч под свой контроль и уверенно контролировали ход игры. Голов Сергей уже на первой минуте сумел вывести «Юхоть» вперед, положив начало уверенной победе. Концовку тайма «СК Прогресс» однозначно провалил, пропустив три безответных мяча к ряду – 4:0. Второй отрезок, по большому счету, стал формальностью для обоих коллективов, игроки «Юхоти» не сумели больше забить, но зато оставили свои ворота вне прикосновенности.

Форест – Ярлеспром 4:1 (1:1)

Форест: Кочкин Андрей (6); Кочкин Эдуард (30); Чекалов Павел (32); Лощаков Евгений (38).

Ярлеспром: Маслов Антон (17).

Форест: Исаков Александр – 2; Кочкин Андрей.

Судьи: Бакин Валерий; Мавлянов Базхрам.

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Форест»).

В первом отрезке оба коллектива создали большое количество опасных моментов, но отличиться удалось лишь по разу - 1:1. Второй тайм стал продолжением первого, как гости, так и хозяева испытывали значительные проблемы с реализацией моментов. На экваторе второй двадцатиминутки Кочкин Эдуард воспользовался неразберихой в обороне «Ярлеспрома» и вывел свою команду вперед - 2:1. На 32-й минуте Чекалов Павел удвоил преимущество хозяев, реализовав штрафной удар. После пропущенного мяча гости опустили руки и пропустили еще один мяч - 4:1.

Росич – Сигнал 2:8 (1:5)

Росич: Кожуров Роман – 2 (2; 32).

Сигнал: Зевахин Алексей (1); Зоткин Дмитрий (3; 15; 35); Чекарев Андрей (10); Блинов Александр (17; 29); Журавлев Сергей (26).

Росич: Литвиненко Игорь; Шашин Максим.

Сигнал: Чекарев Андрей; Журавлев Сергей; Барашков Денис.

Судьи: Баранов Алексей; Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Зоткин Дмитрий («Сигнал»).

В самом начале поединка командам удалось обменяться забитыми мячами - 1:1. После третьей минуты мячи влетали только в ворота «Росича», номинальным гостям удалось еще 4 раза огорчить своих оппонентов - 5:1. С первых минут второй двадцатиминутки игроки «Росича» выпустили пятого полевого игрока, но это не принесло ожидаемого результата - 8:2.

Yarcity – Данилов 4:1 (1:0)

Yarcity: Пикушин Денис (8); Бубенец Андрей – 2 (21; 24); Филиппов Евгений (40).

Данилов: Синев Александр (29).

Yarcity: Рожков Егор; Чечурин Дмитрий.

Данилов: Павел Тютяев.

Судьи: Баранов Алексей; Бахрам Мавлянов.

Лучший игрок матча: Евгений  Ершов («Yarcity»).

В заключительном матче игрового дня встречались две непредсказуемые команды, которые на протяжении всего турнира выдали ряд абсолютно на себя не похожих матчей. В первом отрезке был забит всего лишь один мяч, его на своей счет записал нападающий «Yarcity» - Пикушин Денис – 1:0. Во втором тайме игра протекала в том же ключе, команды поочередно угрожали воротам друг друга. Удача в этот день была на стороне хозяев, которые за оставшееся время сумели забить еще три мяча, пропустив лишь однажды – 4:1.

«Диапазон» - «Любим» 0:11 (0:6)

Голы :

Любим : Евгений Тараканов (2,6), Илья Окладников (8,37), Максим Михеев (21,25,36,40), Алексей Чистяков (12,14), Алексей Исаев (20)

Передачи :

Любим : Максим Михеев, Илья Окладников (2), Алексей Чистяков (3)

Предупреждения :

Диапазон : Василий Смирнов 24 – Грубая игра

Судьи : Евгений Александров, Андрей Гладков

Игрок матча : Максим Михеев

Первая половина встречи была полностью за гостями. Игроки команды «Любим» не только больше владели мячом, но и больше создали опасных моментов, которые реализовали в 6 безответных мяча.

Второй тайм был аналогичен первому, гости лишь наращивали преимущество в счёте. Полный разгром хозяев. Итоговый счёт – 0:11.

«Nordline» - «ЯГТУ» 2:8 (0:3)

Голы :

Nordline : Александр Андронов (30), Дмитрий Подогов (36)

ЯГТУ : Глеб Кузнецов (2,37), Павел Домиков (16,34), Роман Крючок (20,29), Артём Родоманов (29), Дмитрий Кабаев (28)

Передачи :

Nordline : Игорь Горохов

ЯГТУ : Максим Барсуков, Артём Родоманов, Глеб Кузнецов, Егор Смирнов (2)

Судьи :  Евгений Александров, Андрей Гладков

Игрок матча :  Глеб Кузнецов

Матч начался с быстрой атаки гостей и взятием ворот, Глеб Кузнецов точен – 0:1. Команда «Nordline» перешла в оборонительный футбол, но не смогла сдержать натиск соперника и пропустила ещё мяч. Под занавес первой половины, Крючок Роман делает счет – 0:3 и тем самым обеспечивает преимущество на вторую половину игры.

Во втором отрезке встречи хозяева смогли навязать сопернику свою игру, но лишь на какое-то время, забив при этом в концовке встречи 2 мяча и пропустить 5. Итоговый счёт на табло -  2:8.

«Адреналин» - «Лидер» 3:7 ( 2:2)

Голы :

Адреналин : Иван Голятин (2), Александр Ярцев (11), Рамиль Гайнуллин (35)

Лидер : Никита Змеев (15,22,27,39), Павел Беляев (14), Максим Чернышев (34,35)

Передачи :

Адренали : Илья Березнев

Лидер : Никита Змеев, Артём Вологдин (2)

Судьи :  Евгений Александров, Андрей Старчиков

Игрок матча : Никита Змеев

В начале первого тайма команда «Адреналин» не только смогла навязать гостям свою игру, но и до 14-ой минуты вела в счёте 0:2. Павлу Беляеву удалось сократить разрыв, а Змеев Никита делает счёт равным. Свисток на перерыв застал команды при счёте на табло – 2:2.

Во второй половине гости активизировались и завладели игровым преимуществом. Атаки «сыпались» на оборону хозяев одна за другой. ‘Адреналину» не удалось справится с натиском оппонентов и проиграли со счётом – 3:7.  Змеев Никита оформляет покер.

«Лига Гурмэ» - «Медведи» 2:4 (2:2)

Голы :

Лига Гурмэ : Илья Игнатьев (6), Дмитрий Колпаков (11)

Медведи : Артём Бурмистров (2), Андрей Чеканов (3), Александр Маслов (36,40)

Медведи : Юрий Садилов 23 – Срыв перспективной атаки

Судьи : Алексей Соловьёв, Андрей Старчиков

Игрок матча : Александр Маслов

Матч начался с двух быстрых голов «Медведей», уже на 3 минуте счёт был – 0:2. Хозяева огрызнулись и двинулись вперёд.  Долго ждать не приходится, Игнатьев Илья уменьшает разрыв до минимума. «Лига Гурмэ» всё же отыгрываются и уходят на перерыв.

Вторая двадцатиминутка началась со спокойной игры. Никто не желал проигрывать. На табло минуты истекали одна за другой, команды не хотели рисковать и получить гол в свои ворота. На 36 – минуте, силы видимо иссякли у хозяев, так как они пропустили 2 мяча в концовке встречи и потеряли 3 очка. Счёт – 2:4.

«Оникс» - «СвязьТрансНефть» 2:4 (1:0)

Голы :

Оникс : Алексей Бусурин (4), Антон Тузов (40)

СвязьТрансНефть : Сергей Абрамычев (22), Евгений Никитин (30), Фёдор Шаталов (32), Кирилл Кокорин (38)

Передачи :

Оникс : Михаил Мошков, Антон Тузов

СвязьТрансНефть : Кирилл Лушников, Кирилл Кокорин, Евгений Никитин

СвязьТрансНефть : Александр Янюк 13 – Срыв перспективной атаки

Судьи : Евгений Мурашов, Алексей Соловьёв

Игрок матча : Кирилл Кокорин

В первом тайме было много борьбы, оба коллектива были настроены решительно. Единственный мяч в первой половине игры забил Алексей Бусурин «Оникс».

Во втором тайме гости прибавили в движении и это принесло свои «плоды». Хозяева пытались остановить соперника, но увы, удача была не на их стороне. Итоговый счёт на табло – 2:4. Волевая победа «СвязьТрансНефть».

«Логистик» - «Палермо» 4:3 (1:1)

Голы :

Логистик : Сергей Горностаев (10,39), Алексей Масленников (31), Никита Прокопов (40)

Палермо : Антон Желдубовский (4), Иван Нарышкин (35), Илья Долганов (39)

Передачи :

Логистик :  Никита Прокопов, Евгений Зайцев

Палермо : Илья Долганов (2)

Игрок матча : Никита Прокопов

С первых минут команды начали играть в обоюдоострый футбол. Счёт в матче открывает Желдубовский Антон на 4-ой минуте. Соперники «просыпаются», Горностаев Сергей отвечает голом. Этот результат устраивал обеих команд в первом тайме. Счет - 1:1.

Вторая двадцатиминутка была более продуктивная, чем первая. Забивали то те, то другие.  Страсти накалялись с каждой минутой матча. Исход матча был не определён до последних секунд игрового времени. «Палермо» ведя в счёте – 2:3, пропускает мяч на 40-ой минуте. Когда на часах хронометриста оставались считанные секунды до конца матча, хозяева зарабатывают !0-метровый удар в свои ворота. Никита Прокопов точен и зарабатывает для своей команды 3 очка. Окончательный счёт – 4:3.