20.02.2017

Вторая Лига. 31 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 31 тур. 18.02.2017

Техуглерод - Сапсан 6:2 (3:1)

Техуглерод: Торопов Антон - 6 (14,17,18,35,38,40).
Сапсан: Сокотун Дмитрий (7); Шленев Александр (20).
Техуглерод: Швецов Алексей; Альмяшев Сергей.
Сапсан: Иодайтис Сергей.
Судьи: Власичев Михаил; Махов Максим.
Лучший игрок матча: Торопов Антон (Техуглерод).

К этому поединку игроки «Техуглерода» подошли, мягко говоря, не в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Сапсан» , в составе которых присутствовали все лидеры коллектива. Матч был бы интересным для зрителей, если бы в составе «заводчан» не было Торопова Антона, который в одиночку разобрался с соперником, отправив 6 мячей в сетку ворот Шленева Александра, стоит отметить, что 4 из них он забил со своей половины, на голы Антона «Сапсан» сумел ответить лишь двумя забитыми мячами - 6:2.

«Гаврилов Ям» - МФК»Кеназ» 1:2 (0:0).

Гаврилов Ям: Артемичев Фёдор (23), Бабашкин Кирилл (32), Фёдоров Роман (38).

МФК Кеназ: Полухин Егор (35).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей - 2, Хромов Роман.

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (32 – грубая игра).

МФК Кеназ: Екимов Александр (25 – грубая игра).

Судьи: Власичев Михаил, Бабашкин Дмитрий.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:   Булатов Сергей («Гаврилов Ям»).

Первую половину тайма обе команды присматриваются друг к другу и создают не много моментов. Постепенно номинальные гости завладевают инициативой и всё чаще доходят до чужих ворот. Однако удары у обеих команд идут мимо ворот.

В самом начале второго тайма «Гаврилов Ям» открывает счёт, используя стандарт у чужих ворот. Сергей Булатов бьёт в створ, мяч так бы и прошёл мимо ворот, но на дальней штанге вовремя оказывается Фёдор Артемичев, который и отправляет его в сетку. 1:0.  Гости много атакуют, но и ударам явно не хватает точности. Чего не сказать о хозяевах. Которым удаётся реализовать свой момент на 32 минуте матча. Кирилл Бабашкин с острого угла отправляет мяч в сетку. «Кеназ» снимает вратаря и отыгрывает один мяч. 2:1. Но в самой концовке матча Роман Фёдоров устанавливает окончательный счёт в поединке. 3:1. тяжёлая победа «Гаврилов Яма».

«Дядя Ток» - «Каучук» 5:2 (3:2).

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (8), Беляев Ян – 2 (10,11), Крупин Филипп (26), Федорцов Никита (29).

Каучук: Виноградов Николай (7), Кузьмин Евггений (10).

Дядя Ток: Николаев Алексей, Федорцов Никита, Крупин Филипп, Кевра Дмитрий.

Каучук: Агафонов Евгений, Максимов Сергей.

Дядя Ток: Федоров Илья (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Беляев Ян («Дядя Ток»).

Обе команды начинают матч очень осторожно. Но присмотревшись друг к другу начинают исправно забивать. Итогом такой перестрелки становится счёт 3:2 в пользу команды «Дядя Ток» Пять мячей побывали в воротах обеих команд за каких-то 4-е минуты.

С самого начала второго тайма «Каучук» устраивает аукцион невиданной щедрости, транжиря один момент за другим. Не забив ряд стопроцентных моментов они пропускают 4-ый мяч. Филипп Крупин точен. 4:2. Гостям ничего не остается как идти в атаку. Однако увлёкшись атакой они пропускают и 5-ый мяч. Как итог 5:2 в пользу хозяев.

«Северсталь ЦЭС А» - «Марио» 11:2 (6:1)

Северсталь ЦЭС А: Травкин Артём – 3 (1,7,35), Ларионов Марк -2(8,39), Новиков Евгений -4 (11, 15, 23,29), Королёв Максим -2 (14,40),

Марио: Тенчурин Ким - 2 (1,25).

Северсталь ЦЭС А: Игнатьев Артём, Королёв Максим, Травкин Артём, Ларионов Марк

Марио: Шарупин Роман

Марио: Тенчурин Ким (26 – грубая игра).

Удаление:

Марио: Авдоян Артур (6 – лишение соперника явной возможности забить гол), Тенчурин Ким (37 – второе предупреждение в матче, неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Травкин Артём («Северсталь ЦЭС А»).

Обе команды очень бодро начинают матч. Зрители увидели по одному забитому мячу уже первой минуте встречи. 1:1. Но на 6-ой минуте с поля был удалён Арутр Авдоян и игра приобретает совершенно иной характер. Хозяева владеют преимуществом и начинают забивать. По итогам первого тайма на табло горит счёт 6:1.

Во втором тайме преимущество хозяев очевидно. Гости явно не могут справится с соперником и пропускаю ещё 5 мячей. А в концовке матча и с поля удаляется и Ким Тенчурин. Как итог разгромное поражение «Марио» 11:2.

Фора – Медвед 3:5 (0:4)

Медвед: Иванов Александр - 2 (3;13); Кокарев Андрей (8); Ватлин Алексей - 2 (20;38);

Фора: Быков Алексей (34); Петров Игорь -2 (36;39);

Медвед: Кокарев Андрей; Елисеев Алексей;
Предупреждение:

Судьи: Карпов Артем; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча:
Иванов Александр «Медвед».

С первых минут игроки «Медведа» взяли инициативу в свои руки, и ничего не давали сделать своим соперникам. Игрокам «Медведа» удалось в первые 13 минут отправить в сетку ворот соперника 3 мяча – 3:0. У команды «Фора» были неплохие моменты, чтобы отличиться, но мячи залетали только в их ворота. В концовке матча игроки «Форы» все-таки сумели забить три мяча – 5:3.

Арлан – Тегола 3:4 (1:2)

Арлан: Липартелиани Зураб (12); Липартелиани Реваз - 2 (35;38);

Тегола: Братчиков Антон - 2 (10;23);  Полховский Александр (15); Самодуров Лев (32);

Тегола: Чистяков Алексей -2;

Братчиков Антон «Тегола».

Эта встреча, конечно же, вызывала определенный интерес. Первый тайм развивался по плану «Теголы», команда показала хорошую игру, за что и была вознаграждена двумя забитыми голами, а «Арлан» смог отличится лишь однажды. Результат первого тайма лишь подогрел интерес к матчу, и вторая половина встречи обещала стать еще интереснее.

Быстрый гол в исполнении «Теголы» на 23-й минуте стал подтверждением того, что команда настроена лишь на победу в этом матче – 3:1. На 32-й минуте счет становится – 4:1. «Арлан» усилил натиск на ворота соперника, и на 35-й минуте оборона «Теголы» дала сбой - 4:2.  На 38-й минуте Липартелиани Реваз сумел поразить ворота – 4:3. Заслуженная победа «Теголы»!