28.08.2012

Второе кряду поражение «Руси», вымученная победа ФК доктора Церковного и очередное фиаско «Фореста»


В понедельник состоялись пять календарных матчей открытого Чемпионата г. Ярославля:

ФК доктора Церковного – ЗАО «НКЗ» 3:2 (2:2)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Коргин Евгений (15), Соловьев Александр (20), Тадевосян Сергей (71)  -  Астахов Игорь (10), Енин Валентин (17)

Предупреждения: Патынко Андрей (53), Чебынкин Алексей (76) – оба ФК докт.Церковного за грубую игру.

Видимо, «медики» настолько сильно недооценили соперника, что победа в отчетной встрече досталась им с великим трудом. «Керамические» дали бой более именитому сопернику. На протяжении первого тайма гости дважды выходили вперед в счете, но увезти со стадиона «Шинник» хотя бы один турнирный балл подопечным Алексея Нехаева все же не удалось.

«Форест» - «Молния-Радиозавод» 0:9 (0:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Цвелев Павел (6), Цвелев Олег-3 (12,34,64), Шуманов Алексей-2 (48,85), Белков Дмитрий (51), Максимов Александр (60), Башкирцев Денис (77).

Предупреждения: Мохов Константин (55), Каменский Иван (83) – оба «Форест»; Белков Дмитрий («Молния-Радиозавод»,88) – все за срыв перспект.атаки.

Для липогорцев, борющихся за попадание в восьмерку лучших команд, матч стал «легкой прогулкой». «Форест» откровенно доигрывает текущий сезон, уступая каждому сопернику матч за матчем. Счет едва не вырос до двузначного, а в составе гостей хетт-триком отметился Олег Цвелев.

«Красные Ткачи» - «Русь» 3:1 (0:1)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Антонов Игорь (52), Тенчурин Ким (56), Токорев Евгений (71,- с 11-метр.)  -  Чижевский Николай (12)

Предупреждения: Печурин Сергей («Красные Ткачи», 45) – неспорт.повед.; Антонов Игорь («Красн.Ткачи»,61) – груб.игра; Лапутин Вадим («Красн.Ткачи»,87) – груб.игра; Агамалов Элвин («Русь»,89) – неспорт.поведение.

У команды «Русь» в текущее время явные проблемы с составом. Что и говорить, если в последних матчах в бой брошены даже такие ветераны как Сергей Сергеев и Алексей Гаркуша. С учетом этих игроков на отчетную встречу гости вышли вдесятером, а их запала хватило лишь на первый тайм. На 12-ой минуте после точного удара форварда «Руси» Николая Чижевского счет стал 0-1. Но сразу после перерыва «Красные Ткачи»  прибавили в активности и сломили сопротивление команды Александра Калинина. В итоге 3-1,- второе кряду поражение «Руси»…

«Энергия» - ФК «Пирамида» 2:5 (1:0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Матвеев Андрей (36), Леонтьев Алексей (78)  -  Бицкий Антон (51), Хохлов Илья-2 (63,65), Костюченко Ярослав (74), Быков Григорий (83)

Предупреждения: Мамакин Андрей (ФК «Пирамида»,69) –  срыв перспект.атаки; Шамин Никита (ФК «Пирамида»,79) – неспорт.поведен.;  Смык Андрей («Энергия»,88) – груб.игра; Полховский Александр (ФК «Пирамида»,88) – грубая игра.

Удаление: Чичварин Артем («Энергия»,69) – преднамеренный удар соперника ногой.

Матч равных по силе команд прошел в обоюдоострой борьбе. В первом тайме ни один из соперников не имел территориального преимущества. Незадолго до перерыва свой «трудовой» гол забил форвард «Энергии» Андрей Матвеев, обыгравший в силовой манере защитника и хлестко пробив  в ближний угол:1-0. После возобновления игры шел атакующий футбол. В течение15-ти минут «энергетики» трижды попадались на контратаках, и счет стал 3-1 в пользу ФК «Пирамида». Этого задела вполне хватило гостям, чтобы добиться гостевой победы. А вот хозяева поля при счете 1-3 почему-то сникли, не веруя в возможность отыграться…

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Дружба» 3:6 (1:3)

Судья: Д.Пытков

Голы: Богомолов Александр (17), Антипин Сергей (48), Викторов Павел (85)  -  Пучков Алексей-2 (13,45), Сизов Сергей (43), Морозов Алексей-3 (53,75,83)

Предупреждение: Шашлов Алексей (ДЮСШ-13-«Новоселки»,31) – грубая игра.

«Дружбинцы» достаточно уверенно провели поединок, заработав три полновесных турнирных очка. Отметим вернувшегося в строй после долгого отсутствия форварда гостей Алексея Морозова, оформившего хет-трик. К чести «новосельчан», они смогли навязать гостям подобие борьбы и трижды за 90 минут встречи огорчили голкипера «Дружбы».

Григорий К