Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 21 тур. 05.03.2017

Агрин Форвард: Викторов Павел (17), Муминов Тимур (31), Михайлов Иван (40).

Агрин Форвард: Антонов Илья, Прокопов Андрей, Викторов Павел.

Омега: Кандауров Константин (31 – неспортивное поведение),

Судьи: Пытков Дмитрий, Морозов Никита.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Поляков Денис («Агрин Форвард»).

Первые минуты матча гости проводят на чужой половине поля и подолгу пристреливаются. Однако большинство ударов следует мимо цели. Первую опасную контратаку хозяева проводят на 9-ой минуте матча. Вратарь действует безупречно. На 12-ой минуте матча «Омега» вновь контратакует, однако Константин Кандауров упускает два неплохих момента. На 14-ой минуте матча «Агрин Форвард» очень опасно атакует, сначала Андрей Прокопов попадет в перекладину, а затем Александр Ананьев дважды пробивает, но вратарь соперника сохраняет свои ворота в неприкосновенности. В концовке тайма гости используют, пожалуй, единственную ошибку соперника и открывают счёт. 1:0.

В самом начале второго тайма «Омега» очень опасно контратакует, но нападающие мажт из убойных позиций. «Агрин Форвард» допускает много не вынужденных ошибок. На 8-ой минуте тайма гости идут в атаку и нападающие дважды в ходе этой атаке попадают в штангу. В середине тайма Андрей Прокопов выводит своего партнёра на ударную позицию, тот без помех замыкает дальнюю штагу. 2:0. «Омега» за два тайма так и не смогла открыть счёт. Как итог 3:0 победа «Агрин Форварда».

«КФК Олимп» - «МФК Феникс» 0:1 (0:0).

МФК Феникс: Фомин Дмитрий (32).

МФК Феникс: Забытов Андрей.

КФК Олимп: Звездин Антон (33 – грубая игра), Устинов Сергей (33 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий («Феникс»).

С самого начала матча идёт равная игра с небольшим количеством моментов как у одних, так и у других ворот. Только под занавес тайма «Феникс» как минимум дважды мог забивать, но Николай Герасимов выручает свою команду. 0:0.

В самом начале второго тайма хозяева создают опасный момент у чужих ворот, но не забивают. Антон Звездин попадает в перекладину. Обе команды продолжают создавать моменты  и наряду с этим транжирить их. Гостям удаётся провести кинжальную атаку на экваторе тайма. Дмитрий Фомин открывает счёт. 1:0. КФК «Олимп» прикладывает максимум усилий чтобы отыграться, но сделать этого им не удаётся. Единственный забитый мяч, становится для «Феникса» победным.

«Даниловец» - «СтройСпецСервис» 3:2 (2:1).

Даниловец: Серов Евгений (3), Карсанов Сергей (19), Иванов Владимир (34).

СтройСпецСервис: Торопов Роман (5), Григорян Давид (38).

Даниловец: Мошков Роман-2, Трофимчук Сергей,

СтройСпецСервис: Торопов Роман.

Даниловец: Татаринов Антон (28 – срыв перспективной атаки)

СтройСпецСервис:

Лучший игрок матча: Мошков Роман («Даниловец»).

В самом начале матча нападающий номинальных гостей не попадает из выгоднейшей ситуации, пробивая прямо во вратаря. И буквально тут же «Даниловец» использует стандарт у чужих ворот и Евгений Серов открывает счёт в этом матче. Гости отвечают своей результативной атакой, в ходе которой Роман Торопов сравнивает счёт. «Даниловец» на несколько минут прижимает соперника к своим воротам, но не извлекает из этого пользу, а в концовке тайма уже «СтроСпецСервис» имел пару моментов отличится.

Второй тайм обе команды начинают на высоких скоростях. По такой игре гости начинают создавать больше моментов, нежели было до этого. Однако, «Даниловец» ловит своего соперника на контратаках, но не может реализовать свои моменты. Лишь на 34-ой минуте матча Владимир Иванов закрепляет преимущество своей команды после выверенной передачи Романа Мошкова. 3:1. За две минуты до финального свистка Давид Григорян сокращает отставание в счёте до минимума, забив после розыгрыша углового. Но сравнять счёт в оставшееся время им не удаётся. 3:2 тяжелая победа «Даниловца».

«Радиозавод» - «ЯВРЗ Ремпутьмаш» 5:3 (1:2).

Радиозавод: Розанов Евгений -2(3,40), Батаров Павел -2 (23,31), Фетисов Илья (30).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий -2(7,40), Вьюшин Денис (20).

Радиозавод: Батаров Владимир - 2, Розанов Евгений

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий

Радиозавод: Розанов Евгений (20 – неспортивное поведение), Ключевский Антон (20 – неспортивное поведение), Батаров Владимир (25 – неспортивное поведение)

ЯВРЗ Ремпутьмаш:

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Батаров Павел («Радиозавод»).

Этот матч хозяева начинают не досчитавшись в своём составе из-за дисквалификации трёх игроков. Несмотря на это хозяева первыми открывают счёт, точный удар на счету Евгения Розанова. Номинальным гостям хватает пары минут чтобы сравнять счёт. Индивидуальными действиями отличился Георгий Григорян. Обе команды остро играют в атаке, допуская при этом ошибке в обороне. Но до перерыва команды больше не забивают.

В самом начале второго тайма Павлу Батарову удаётся протолкнуть мяч в ворота в ходе очередной атаки и сравнять счёт. 2:2. В середине тайма происходят интересные события. Илья Фетисов в очередной раз завешивает в чужую штрафную, вратарь соперника явно не ожидая этого, пропускает этот мяч. 3:2. И пока гости приходят в себя Павел Батаров оформляет дубль. Счёт уже 4:2 «Радиозавод» впереди. За четыре минуты до конца матча гости снимают вратаря. Но как один мяч забивают, так и пропускают. Как итог 5:3 победа «Радиозавода».

«Диона» - «Железобетон – ДЮСШ № 13» 2:2 (1:1).

Диона: Скворцов Илья -2(5).

Железобетон – ДЮСШ № 13: Богатырёв Игорь (7), Проходимов Даниил (39).

Диона: Корниенко Олег.

Железобетон – ДЮСШ № 13: Богатырёв Игорь.

Диона: Юриков Юрий (33 – неспортивное поведение).

Железобетон – ДЮСШ № 13: Оборин Станислав (27  - срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Скворцов Илья («Диона»).

Хозяева очень активно начинают матч и открывают счёт же на пятой минуте встречи. Олег Корниенко разрезающей передачей выводит Илью Скворцова на ударную позицию, тот в одно касание отправляет мяч в сетку. 1:0. Гости очень быстро приходят в себя. Игорь Богатырёв выходит на ударную позицию по центру штрафной и сравнивает счёт. 1:1. Далее команды ждут ошибок друг друга, но дождавшись их, не используют свои моменты.

Во втором тайме номинальные гости забегали гораздо быстрей. Поначалу «Диона» испытывает проблемы с нейтрализацией игроков соперника, но постепенно приспосабливается и выводит игру со своей половины поля, но  не надолго. Гости прижимают «Диону» к свои воротам и в концовке тайма ведут в счёт 2:1. Но «Диона» находит в себе силы и на последних секундах матча сравнивают счёт. 2:2.

«ЯШЗ» - «ФФК» 10:2 (4:0).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей -7(13,14,19,20,35,40,40), Савенков Сергей -2(29,40), Уткин Михаил (40).

ФФК: Сулейманов Эмиль (32), Москаленко Александр (33).

ЯШЗ: Хахин Дмитрий, Журавлёв Максим, Кузьмин Андрей-3.

ФФК: Галкин Алексей.

Судьи: Сухарев Артур, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («ЯШЗ»).

«ФФК» с самого начала матча ловит своего соперника как минимум три раза на контратаках, но нападающие не лучшим образом используют свои моменты. Но «ФФК» проваливается в обороне буквально на пару минут и пропускает два мяча. Андрей Кузьмин отлично использовал два своих момента. 2:0. «ФФК» совершают ошибку за ошибкой и до перерыва счёт на табло становится 4:0.

В середине второго тайма Сергей Савенков оформляет пятый мяч в ворота соперника. Но «ФФК» не теряет надежды и в течение двух минут отыгрывают два мяча. Но концовка остается за «ЯШЗ» Андрей Кузьмин забивает 7-мь мячей и выходит на первое место в списке бомбардиров первой лиги. Как итог 10:2 победа «ЯШЗ».

Индекс – Реал 76 3:6 (0:3)

Индекс: Григорьев Михаил (28); Кощеев Евгений (30); Козин Алексей (37);

Реал 76: Смык Андрей (4); Кутузов Олег (7); Лавренков Дмитрий (18); Чежин Валерий – 3 (27;28;35);

Реал 76: Щенников Александр; Лавренков Дмитрий;

Предупреждение:

Судьи: Костюченко Ярослав; Сухарев Артур;

Лучший игрок матча: Чежин Валерий «Реал 76».

Конечно, уже с самого начала было понятно, что первым номером в этом матче является команда «Реал 76». Первый тайм полностью подтвердил все прогнозы и ожидания, ведь «Реалу 76» удалось забить три безответных мяча, что, конечно же, говорило лишь об одном, «Реал 76» одержит в этой встрече уверенную победу, оставался вопрос, с каким счетом.

Второй тайм принес для гостей из Тутаева еще три забитых мяча, на что «Индекс» ответил теме же тремя мячами  – 6:3. Уверенная победа «Реала 76»!