30.08.2012

Матчи упущенных возможностей

Во вторник состоялись два матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу, в которых встречались соседи по турнирной таблице:

«Каучук» - «Водоканал» 2:2 (1:2)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Квашнев Максим-2 (1,58)  -  Песков Артем (8), Яхонтов Илья (28)

Предупреждения: Уткин Михаил (23), Салов Алексей (74) – оба «Каучук» за грубую игру; Бородин Илья (29), Некрасов Павел (54), Яхонтов Илья (67) – все «Водоканал» за неспортивное поведение.

Встречались принципиальные соперники, стремящиеся попасть в восьмерку лучших команд Чемпионата. Но, если для «Каучука» задача попадания в плей-офф фактически решилась , то для гостей цена каждого турнирного очка, что называется, «на вес золота». Матч начался без раскачки, и уже на 35-ой секунде (!) счет был открыт. Миниатюрный форвард хозяев поля Максим Квашнев точным ударом вывел «Каучук» вперед: 1-0. Менее получаса понадобилось гостям, чтобы отыграться и выйти вперед,- голы Артема Пескова и Ильи Яхонтова позволили «Водоканалу» уйти на перерыв с минимальным преимуществом: 2-1. После возобновления игры все тот же Максим Квашнев вновь сумел огорчить голкипера гостей: 2-2. В обоюдных атаках оба соперника стремились вырвать победу, но забить победный мяч ни одной из команд до финального свистка так и не удалось.

«Дубки» - «Бульвар» 3:3 (1:2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Запахов Иван (21), Федорищев Дмитрий (86), Миц Артем (89)  -  Михайлов Иван-2 (17,73), Трюков Максим (37)

Предупреждения: Михайлов Иван («Бульвар,68) – неспортивное повед.; Губинец Артем («Дубки»,75) – неспортивное поведение; Лесько Роман («Бульвар»,81) – грубая игра.

Эта пара команд также была полна принципиального соперничества, так как коллективы занимали на день игры соответственно 16-ое и 17-ое места. В первом тайме гости смотрелись предпочтительнее, и повели 2-1. «Бульвар» сумел забить и третий мяч, но упустил победу. «Дубки» никак не хотели уступать , и были вознаграждены за свое упорство и настойчивость. В итоге: боевая ничья: 3-3!