31.08.2012

«Каучук» и ЯГСХА – плюс «3», «Молния-«Радиозавод» - плюс «0»

В четверг завершились три календарных матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу. В каждой паре команд ,пожалуй, был интересен спор конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф:

«Нефтяник» - «Молния-Радиозавод» 2:1 (1:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Петров Дмитрий (19), Белостоцкий Григорий (90)  -  Башкирцев Денис (62)

Предупреждения: Чистяков Александр («Молния-Радиозавод»,28) – неспорт.повед.; Розомашвили Эмзар («Нефтяник»,73) – груб.игра; Максимов Александр («Молния-Радиозавод»,79) – груб.игра.

Напряжение в матче держалось до финального свистка. Гостям турнирные очки нужны как воздух, да и прошлогодний чемпион не желал покидать верхние строки турнирной таблицы. В принципиальном соперничестве первыми сумели отличиться «нефтяники»: на 19-ой минуте счет открыл Дмитрий Петров. После перерыва гости усилиями моторного хавбека Дениса Башкирцева восстановили равновесие в счете: 1-1. Казалось бы, - решение задачи-минимума у «липогорцев»  в кармане.. Но, за минуту до ухода в раздевалки, полузащитник «Нефтяника» Григорий Белостоцкий сумел добыть для хозяев поля нелегкую, трудовую победу: 2-1.

ЯГСХА – «Красные Ткачи» 3:1 (1:1)

Голы: Пичугин Сергей (43), Степанов Дмитрий (61), Шистеров Антон (89)  -  Шапошников Андрей (42)

Предупреждения: Попелыш Александр (ЯГСХА,64) – неспорт.поведение; Антонов Игорь (16) – срыы персп.атаки; Топтунов Евгений (43) – неспорт.поведение; Григорьев Роман (64) – груб.игра; Шапошников Андрей (65) – неспорт.поведение, - все «Красные Ткачи».

Гости, поймавшие кураж в последних турах, были полны решимости дать бой претенденту на плей-офф. И этот бой состоялся! До перерыва голевых моментов у «муниципалов» возникало ничуть не меньше, чем у «академиков». На 42-ой минуте после прострела вдоль ворот ЯГСХА расторопнее всех оказался форвард «Красных Ткачей» Андрей Шапошников: 0-1. Но уже в следующей атаке навес в штрафную площадь гостей замкнул «академик» Сергей Пичугин: 1-1.

Второй тайм проходил при абсолютно равной игре. На 61-ой минуте несильный удар по воротам гостей нанес защитник ЯГСХА Дмитрий Степанов. Однако, голкиперу «Красных Ткачей» Евгению Топтунову удержать футбольный снаряд в руках не удалось, и тот оказался за его спиной в сетке ворот: 2-1. Почти 30 минут гости искали счастья у чужих ворот, пытаясь отыграться. Забить гостям не удалось, а незадолго до финального свистка, «академикам» удалась разящая контратака, которую точным ударом завершил форвард Антон Шистеров: 3-1.

«Каучук» - «Дубки» 6:0 (4:0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Кузьмин Андрей-2 (2,39), Салов Алексей-2 (35,46), Калинин Сергей-2 (37,58)

В отчетной встрече «Каучук» с первых минут смог реализовать свое превосходство над соперником. Еще до перерыва в ворота «Дубков» влетели четыре безответных мяча, а второй тайм для обеих команд стал сущей формальностью.