03.09.2012

Фавориты побеждают

В воскресенье состоялись два вынесенных матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Русь» - «Водоканал» 3:0 (1:0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Шаров Никита (8), Сидоров Максим (81), Чижевский Николай (88,- с 11 метр.)

Предупреждения: Халимов Абу (30), Зимин Сергей (36)–оба «Русь, Балашов Иван (54), Степанов Роман (85) – оба «Водоканал» (все за грубую игру).

В дебюте матча хозяева поля сумели открыть счет, а автором гола стал подключившийся к атаке защитник «Руси» Никита Шаров: 1-0. Гости пытались сопротивляться, искать счастья у чужих ворот, но забить им так и не удалось. В заключительные 10 минут встречи «Водоканал» попался на контратаках хозяев поля. Подопечные Александра Калинина сумели еще дважды огорчить голкипера гостей и добились убедительной победы.

«Дубки» - ФФК «Медведь» 3:6 (0:1)

Судья: А.Соловьев

Голы: Запахов Иван (48), Гаврилов Денис (67), Федорищев Дмитрий (77)  -  Агаханян Гарегин (20), Никонов Дмитрий-2 (50,81), Хапаев Евгений (52), Дарманян Месроп-2 (54,- с 11-метр.,86)

К перерыву фаворит встречи добился лишь минимального перевеса в счете. После возобновления игры «Дубки» усилиями Ивана Запахова восстановили равновесие: 1-1.  Следующие шесть минут ознаменовались тремя (!) мячами гостей:1-4! Казалось бы, - сопротивление неуступчивого соперника сломлено?! Однако, хозяева не желали уступать и шли вперед. К 77-ой минуте «Дубки» сократили разрыв в счете до минимума: 3-4. Но в заключительные минуты матча ФФК «Медведь» провел еще две голевые атаки, установив окончательный счет поединка 6-3.

Сегодня состоятся четыре календарных матча 32-го тура Чемпионата, среди которых особый интерес вызывают, пожалуй, два из них: на стадионе «Шинник» сразятся «Дружба» и «кусачий» претендент на выход в плей-офф ФК «Пирамида», а на стадионе «Энергия» нелегкое испытание ждет ФК доктора Церковного.