04.09.2012

Заявка ФК «Пирамида» на плей-офф?!

В понедельник состоялись календарные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Энергия» - ФК доктора Церковного 1:6 (0:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Матвеев Андрей (88)  -  Спиридонов Олег-2 (11,42), Соловьев Александр (34), Кузнецов Сергей (64), Вологдин Артем (78), Волочай Сергей (81)

Настрой на предстоящий поединок у гостей был самый серьезный, ведь, несмотря на потерю турнирной мотивации, «энергетики» вполне могли отобрать очки у претендента. В связи с этим, подопечные Александра Земскова собрали на поединок все свои внутренние резервы и с первых минут взяли игру под свой контроль. Забив до перерыва три безответных мяча, гости уверенно контролировали ход матча. Лишь однажды (на 88-ой минуте) «медики» дали себе слабину, когда «энергетик» Андрей Матвеев все же сумел забить «гол престижа».

«Дружба» - ФК «Пирамида» 1:2 (0:0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Морозов Алексей (85)  -  Павлов Иван-2 (51,80)

Предупреждения: Стулов Александр (ФК «Пирамида»,5) – грубая игра; Разумов Дмитрий («Дружба»,15) – грубая игра; Бобров Игорь («Дружба»,64) – грубая игра; Грудынин Максим (ФК «Пирамида»,75) – срыв перспект.атаки.

ФК «Пирамида» приехал на стадион «Шинник» с единственной целью – не проиграть сопернику, находящемуся выше него в турнирной таблице. Гости выбрали тактику игры «от обороны», которая принесла им успех. В течение всего матча у «Дружбы» было территориальное преимущество. Но взломать плотную оборону противника не удавалось. Гости в дебюте второго тайма сумели открыть счет усилиями высокорослого форварда Ивана Павлова: 0-1. После этого «дружбинцы» плотно насели на ворота гостей, но мяч упорно не хотел влетать в ворота ФК «Пирамида». За 10 минут до финального свистка все тот же Иван Павлов оформил дубль: 0-2. Все, на что сподобились хозяева – единственный ответный гол в исполнении Алексея Морозова. В итоге: 2-1 победа гостей, которые упрочили свое положение в восьмерке лучших команд г.Ярославля.

ЗАО «НКЗ» - «Красные Ткачи» 2:4 (1:1)

Голы: Синицын Иван (34), Мусакин Павел (81)  -  Токорев Евгений-2 (21,67), Печурин Сергей-2 (55,90)

Оба соперника в заключительных турах не претендуют на высокие места. Тем не менее, обе команды были полны решимости и стремления победить в отчетном поединке. Место в воротах у «муниципалов» ввиду отсутствия дисквалифицированного Евгения Топтунова занял полузащитник Вадим Лапутин.В первом тайме чуть предпочтительнее смотрелись «Красные Ткачи». За счет ловкости и остроумных действий плеймейкера гостей Евгения Токорева подопечные Виктора Новикова вышли вперед 1-0. Восстановил равновесие в счете форвард «керамических» Иван Синицын: 1-1. После перерыва Егений Токорев и Сергей Печурин сделали счет 3-1 в пользу гостей. Но вышедший на замену форвард ЗАО «НКЗ» Павел Мусакин за 10 минут до окончания матча подарил надежду хозяевам поля на спасение: 2-3. И шанс на то, чтобы отыграться у «гвардейцев» Алексея Нехаева был, и не один. Но, не забив в ворота соперника, хозяева пропустили в свои: Сергей Печурин убежал на рандеву с голкипером ЗАО «НКЗ» и установил окончательный счет в матче: 4-2.

«Форест» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 1:6 (1:3)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Кузнецов Андрей  -  Поляков Артем-3 (13,30,43), Викторов Павел-2 (57,64), Хренихин Денис (77,- с 11-метр.)

Предупреждения: Каменский Иван («Форест»,51) – неспорт.поведение; Заводчиков Максим («Форест»,84) – неспорт.поведение; Шашлов Алексей (ДЮСШ-13-«Новоселки»,89) – груб.игра

В первом тайме «лесные» сумели первыми открыть счет в матче, но еще до перерыва трижды пропустили голевые атаки в свои ворота:1-3. Автором хет-трика стал форвард гостей Артем Поляков. Во втором тайме «новосельчане» не позволили сопернику усомниться в своем преимуществе. И только благодаря расточительности футболистов ДЮСШ-13-«Новоселки» счет не вырос до привычного для «Фореста» двузначного.