07.10.2012

Матч, достойный финала

Состоялся долгожданный финальный матч открытого Чемпионата города Ярославля по футболу:

«Нефтяник» - «Дружба» 2:2 (1:1, пен 10:11)

Голы: Павлов Артем-2 (22,74)  -  Рощин Сергей (18), Разумов Дмитрий (63)

Предупреждения: Городков Дмитрий, Белостоцкий Григорий – оба «Нефтяник», Груздев Валерий, Герасимов Максим – оба «Дружба».

К финальному матчу оба соперника подошли в сильнейшем составе. Лишь  голкипер «Нефтяника» Иван Ромашкин не смог принять участия в игре из-за 5-матчевой дисквалификации за удар соперника ногой. На финал собралась достаточно внушительная аудитория болельщиков, многие любители футбола, в том числе участники других команд Чемпионата, пришли насладиться этим захватывающим зрелищем. И команды оправдали надежды болельщиков. Стартовые минуты игры оппоненты провели несколько осторожно, присматриваясь к сопернику. На 18-ой минуте резкая контратака «Дружбы» закончилась точным ударом по воротам в исполнении Сергея Рощина: 0-1. Прошлогодний чемпион смог отыграться через 5 минут – короткая «стенка» вблизи штрафной площади претендента, и Артем Павлов уверенно поражает дальний угол ворот Романа Кораблева: 1-1! К сожалению, в одном из игровых эпизодов  получил травму  опорный хавбек «Дружбы» Сергей Рощин. Он был вынужден покинуть поле еще до перерыва. Его заменил настырный атакующий полузащитник Дмитрий Разумов, который на 63-ей минуте стал автором второго мяча в ворота «Нефтяника». Получив мяч на левом углу штрафной площади, Дмитрий прокинул его себе на ход и ударом-парашютом запустил за спину голкиперу «оранжевых» Сергею Кондину: 1-2.

Чтобы отыграться, в оставшееся время команде Сергея Булавина пришлось прибавлять в движении и агрессии у чужих ворот. Голевые моменты стали возникать все чаще, «нефтяники» прочно завладели инициативой. За 15 минут до финального свистка Артем Павлов со штрафного удара поразил верхний угол ворот «Дружбы»: 2-2. В заключительные минуты встречи обе команды были близки к успеху, но счет не изменился. В итоге, все решилось в драматичной серии 11-метровых ударов, где футбольное счастье было чуть благосклоннее к команде Алексея Филина. Все 20 (!) полевых игроков сумели точно послать мяч в цель. И лишь в дуэли вратарей «дружбинец» Роман Кораблев был точнее «нефтяника» Сергея Кондина.

11-10! «Дружба» - чемпион города Ярославля летнего сезона 2012 года!!!