05.12.2017

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Третья Лига. 8-9 тур.

Открытй Чемпионат города Ярославля по мини-футболу 2017-2018. Третья Лига. 8-9 тур.

СК Прогресс – БлэкСкрап 4:2 (1:0)

СК Прогресс: Чуриков Сергей – 2 (13; 25); Данилин Сергей – 2 (23; 40).

БлэкСкрап: Горностаев Сергей (38); Попов Александр (40).

СК Прогресс: Куканов Виктор; Данилин Сергей.

БлэкСкрап: Горностаев Сергей; Сухоруков Тимофей.

СК Прогресс: Веденеев Роман (8 – неспортивное поведение); Гагров Вадим (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Мажай Александр; Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Данилин Сергей («СК Прогресс»).

С первых минут оба коллектива играли в равный футбол, и нельзя было выделить команду, которая бы владела игровым преимуществом. 13-ая минута стала не счастливой для «БлэкСкрапа», после розыгрыша углового удара, они пропустили контрвыпад 3в1, который с успехом реализовал Чуриков Сергей, отправивший мяч в верхний угол ворот – 1:0. Под занавес тайма у обеих команд было по паре неплохих моментов для взятия ворот.

В самом начале второй двадцатиминутки в воротах номинальных гостей оказались еще два мяча, и вопросы о победителе данной встречи были сняты – 3:0. В концовке встречи игрокам «БлэкСкрапа» удалось забить два мяча, разыгрывая пятого, но на большее время и сил не хватило – 3:2.

Палермо – Юхоть 4:3 (2:0)

Палермо: Ярцев Денис (5); Нарышкин Иван (15); Долганов Илья – 2 (22; 29).

Юхоть: Сергеев Алексей – 2 (25, 32); Дьячков Кирилл (26).

Палермо: Смирнов Василий; Нарышкин Иван.

Юхоть: Дьячков Кирилл; Бесстрахов Илья; Шатин Роман.

Лучший игрок матча:

К этому противостоянию оба коллектива подошли в ослабленных составах, у «Юхоти» место в воротах занял Варенцов Владислав, которого заставили капитулировать уже на 5 минуте, Ярцев Денис неотразимо пробил в дальний от себя угол – 1:0. За 5 минут до сирены на перерыв Нарышкин Иван воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в пустые ворота – 2:0.

В самом начале второго отрезка с поля был удален, занимающий место в воротах, Варенцов Владислав и «Юхоть» осталась без замен. «Палермо» тут же реализовало численное преимущество, и, казалось бы, все в этом матче решено, но не тут то было. Игроки «Юхоти» собрали силы в кулак, а «Палермо» заметно расслабились, и чуть за это не поплатились, понервничав в концовке – 4:3.

Медведи – Ника 5:1 (1:1)

Медведи: Маслов Александр – 2 (18; 40); Грищенко Владимир (21); Бурмистров Артем (24); Шульга Павел (34).

Ника: Сальников Максим (12).

Медведи: Бурмистров Артем; Самедов Антон; Панюхно Денис; Садилов Юрий.

Медведи: Алмазов Иван (13 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Маслов Александр («Медведи»).

В данном матче встречались два коллектива, демонстрирующие хороший футбол на протяжении всего чемпионата. Счет был открыт на 12-й минуте, Сальников Максим застал врасплох голкипера «Медведей» и вывел гостей вперед – 1:0. Под занавес тайма Маслов Александр дальним ударом восстановил равновесие – 1:1.

Второй тайм целиком и полностью стоит отнести в актив «Медведям», которые ничего не давали сделать своим оппонентам, забив при этом 4 безответных мяча – 5:1.

Малина – Лига Гурмэ 2:1 (0:0)

Малина: Кричмара Леонид (33); Забелин Никита (38).

Лига Гурмэ: Суменков Андрей (27)

Малина: Цвелев Антон; Збитнев Семен.

Малина: Забелин Никита (37 – неспортивное поведение); Марипов Дмитрий (40 – грубая игра).

Лига Гурмэ: Плиток Димитру (37 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Поляков Артем; Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Забелин Никита («Малина»).

В этом противостоянии встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, «Лига Гурмэ» занимает безоговорочное первое место, а «Малина» пока не может найти свою игру, но по первому тайму разница в классе не ощущалась, команды играли в равный футбол, лишь периодами номинальные гости владели преимуществом – 0:0.

Счет был открыт лишь на 27-й минуте, в ворота «Малины» был поставлен пенальти, к точке подошел голкипер гостей – Богатов Александр, но переиграть Марипова Дмитрия ему не удалось, который сумел отразить удар, но Андрей Суменков оказался первым на добивании и неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:0. После пропущенного мяча «ягодные» побежали отыгрываться, и стоит отметить, что им удалось организовать штурм ворот Богатова, результатом, которого стали два забитых гола, и теперь все перевернулась с ног на голову – 2:1. Сенсационная, но такая нужная победа для «Малины»!

Yarcity – Nordline2:0 (0:0)

Yarcity: Филиппов Евгений (36); Бубенец Илья (39);

Yarcity: Филиппов Евгений;

Yarcity: Бубенец Илья (29) – неспортивное поведение;

Nordline: Андронов Александр (22) – нецензурная брань в адрес арбитра;

Судьи: Поляков Артем; Смекалов Андрей;

Лучший игрок матча: Филиппов Евгений «Yarcity».

В первом тайме голов мы не увидели, но стоит отметить, что оба коллектива имели несколько неплохих возможностей, чтобы выйти вперед – 0:0. В самом начале второй двадцатиминутки у игроков «Ярсити» было пару не плохих моментов, но отличиться они сумели только в концовке матча, Филиппов Евгений открыл счет в данном противостоянии - 1:0. Спустя несколько минут и «Ярсити» реализует второй момент - 2:0. Заслуженная победа «Ярсити».

Атлетик – НМР 7:6 (2:3)

Атлетик: Лыков Павел (5); Воронов Сергей (9); Иванов Евгений (28); Чепур Дмитрий – 3 (33;34;35); Глотов Виталий (39);

НМР: Маслов Антон  - 2 (1;29); Братчиков Антон – 3  (15;19;23); Михайлов Иван (40);

Атлетик: Глотов Виталий; Макарян Нарэк; Рожков Николай;

НМР: Поолховский Александр; Баданов Никита;

НМР: Малышев Иван (19) – неспортивное поведение; Михайлов Иван (29) – неспортивное поведение;

Судьи: Княжев Иван; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Чепур Дмитрий «Атлетик».

Начало встречи целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «НМР», им удалось забить быстрый мяч, к чему явно были не готовы их оппоненты - 1:0. Но все преимущество, как будто, растворилось на экваторе первого отрезка, «Атлетик» с интервалом в три минуты сумел забить два гола и на табло уже счет в пользу «Атлетика». В концовке двадцатиминутки «НМР» сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед - 3:2.
С первых минут второго отрезка игроки «Атлетика» взяли мяч под свой контроль, а «НМР» было не узнать. У обоих коллективов были опасные моменты у ворот друг друга, но в основном мячи залетали только во владения Гусева Евгения. Волевая победа «Атлетика» - 7:6.

Мясной Гурман – Диапазон 6:5 (4:4)

Мясной Гурман: Табаров Зайдулло (7); Никитин Павел (8); Новожилов Михаил (15); Чистяков Алексей (20); Курочкин Игорь (31);

Диапазон: Орлов Илья - 3 (1;2;17); Привалов Илья (12); Ерохин Виталий - 2 (23;38);

Мясной Гурман: Курочкин Игорь; Сабгатулов Максим;

Диапазон: Журавлев Сергей;

Судьи: Княжев Иван; Смекалов Андрей;

Лучший игрок матча:  Орлов Илья «Диапазон».

Счет в этой встрече был открыт уже на первой минуте, игроки «Диапазона» вывели Орлова Илью на ударную позицию, и он успешно реализовал этот момент – 1:0. Уже через минуту все тот же Орлов удвоил преимущество - 2:0. После этого гола игра проходила на встречных курсах, то одна команда владела игровым преимуществом, то другая. На 8-й минуте поединка счет на табло стал равным, «Мясной Гурман» нашел в себе силы и сравнял счет - 2:2. В оставшееся время команды обменялись по два забитых мяча - 4:4. Во втором тайме команды играли в открытый футбол, с большим количеством опасных моментов. Команды обменивались забитыми мячами, и к концовке встречи итоговым счетом на табло был – 7:6 в пользу «Диапазона».

Менделеевец – Адреналин 3:1 (0:1)

Менделеевец: Коровников Анатолий - 2 (27;33); Косарев Роман (33);

Адреналин: Гайнулин Рамиль (5);

Менделеевец: Петров Дмитрий;

Судьи: Пытков Дмитрий; Княжев Иван;

Лучший игрок матча: Коровников Анатолий «Менделеевец».

С первых и до последних минут команда «Менделеевец» владел игровым преимуществом, и не давали ни на минуту усомниться в своем классе, но первый отрезок команда умудрилась проиграть с минимальным преимуществом оппонента - 1:0. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «Адреналина» побывало два мяча , благодаря великолепной игре ветерана команды Коровникова Анатолия, который дважды разобрался с обороной соперника и огорчил соперника - 2:0. В концовке матча «Менделеевец» делает счет разгромным, отличился Косарев Роман - 3:1. Заслуженная победа «Менделеевца».

03.12.2017 Третья лига. 9 тур

БлэкСкрап – Ника 7:1 (2:0)

БлэкСкрап: Тихомиров Артем – 2 (4; 28); Горностаев Сергей – 2 (18; 28); Голышин Игорь -2 (28; 37); Помешкин Иван (38).

Ника: Забелин Иван (27).

БлэкСкрап: Горностаев Сергей; Помешкин Иван; Тихомиров Артем.

Судьи: Мажай Александр; Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Горностаев Сергей («БлэкСкрап»).

Команда «Ника» перед игрой являлась явным фаворитом данного противостояния, но «БлэкСкрап» с первых минут дал понять, что без боя очки он не отдаст. На 4-й минуте, после розыгрыша углового удара, заготовленного на тренировках, Горностаев Сергей вывел Тихомирова Артема, которому забить было проще, чем промахнуться – 1:0. После пропущенного мяча номинальные гости создали несколько неплохих моментов, но Баранов Алексей продемонстрировал свои вратарские навыки, оставив свои ворота вне прикосновенности. Под занавес тайма Горностаев Сергей удвоил преимущество своего коллектива, неотразимо пробив дальним ударом – 2:0.

Во втором тайме игра протекала в том же ключе. На 27-й минуте, после грубейшей ошибки защитника «БлэкСкрапа», Забелин Иван вывалился один на один с голкипером и сумел реализовать свой момент – 2:1. Радость «Ники» была не долгой, на 28-й минуте они умудрились пропустить три мяча к ряду, тем самым, потеряв все шансы на победу. Под занавес встречи игроки «Ники» совсем опустили руки, пропустив еще дважды – 7:1.

Адреналин – Лига Гурмэ 1:4 (0:2)

Адреналин: Комаров Михаил (40).

Лига Гурмэ: Бочков Владимир – 2 (10; 13); Манухин Александр (38); Рассолов Михаил (40).

Адреналин: Виноградов Максим.

Лига Гурмэ: Рассолов Михаил; Манухин Александр.

Лучший игрок матча: Бочков Владимир («Лига Гурмэ»).

«Лига Гурмэ» провалил предыдущий матч, и совершить ошибку в противостоянии с «Адреналином» просто не имели права. С первых минут номинальные гости взяли мяч под свой контроль, лишь изредка пропуская контрвыпады соперника. Счет был открыт на экваторе тайма, Бочков Владимир сумел вывести «Лигу Гурмэ» вперед, а спустя несколько минут, он же, не без помощи оплошности голкипера удвоил преимущество своего коллектива – 2:0.

Второй тайм стал продолжением первого, гости сумели забить еще 2 мяча, пропустив лишь однажды – 4:1.

СК Прогресс – NordLine 1:2 (0:0)

СК Прогресс: Данилин Сергей (23).

NordLine: Шуников Василий (26); Подогов Дмитрий (28).

СК Прогресс: Гагров Вадим.

NordLine: Топников Дмитрий; Волков Алексей.

Судьи: Голубев Максим; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Подогов Дмитрий («NordLine»).

В первом тайме команды присматривались друг другу, изредка выбираясь к чужим воротам. Все самое интересное произошло во втором тайме. На 23-й минуте Данилин Сергей разыграл двуходовочку с Гагровым Вадимом и закатил мяч в пустые ворота – 1:0. Спустя две минуты Шуников Василий выиграл верховую борьбу у голкипера «Прогресса» и восстановил равновесие – 1:1. На 28-й минуте Подогов Дмитрий пушечным ударом застал врасплох Антона Андрианова, впервые выведя «NordLine» вперед, и, как оказалось, это был последний мяч в данной встрече, хотя как у тех, так и у других были голевые моменты – 2:1.

Палермо – НМР 3:9 (1:4)

Палермо: Нарышкин Иван (20); Семин Максим (25); Смирнов Василий (30).

НМР: Братчиков Антон – 3 (6, 13, 16); Баданов Никита -2 (20, 28);Михайлов Иван (23); Белышев Дмитрий  - 2 (40; 40).

Палермо: Нарышкин Иван, Долганов Илья, Савин Даниил.

НМР: Белышев Дмитрий – 3; Михайлов Иван; Баданов Никита

НМР: Эдильсултанов Рамзан (13 – неспортивное поведение), Баданов Никита (26 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Белышев Дмитрий («НМР»).

С первых минут встречи игроки «НМР» смотрелись предпочтительнее своих оппонентов, ничего не давая им сделать. В первой двадцатиминутке в воротах «Палермо» побыло 4 мяча, на что они ответили лишь одним – 4:1.

Второй тайм стал формальностью для обоих коллективов. Они принялись играть в открытый футбол, из раза в раз, угрожая воротам друг друга. Опыт игроков «НМР» значительно выше, нежели у их оппонентов, и естественно они одержали уверенную победу – 9:3.

Медведи – Мясной Гурман 8:3 (6:1)

Медведи: Бурмистров Артем – 4 (1; 3; 9; 10); Маслов Александр (12); Грищенко Владимир (17); Садилов Юрий (25); Панюхно Денис (40).

Мясной Гурман: Расикевич Евгений (11); Курочкин Игорь (38); Новожилов Михаил (40).

Медведи: Маслов Александр; Чеканов Андрей.

Медведи: Чеканов Андрей (19 – грубая игра); Маслов Александр (35 – неспортивное поведение); Грищенко Владимир (40 – неспортивное поведение); Филиппов Дмитрий (40 – неспортивное поведение).

Мясной Гурман: Денежкин Дмитрий (1 – срыв перспективной атаки); Никитин Павел (35 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Бурмистров Артем («Медведи»).

Первые 10 минут этой игры можно назвать «Бенефис Бурмистрова», Артем сумел еще до экватора тайма суметь отправить с сетку ворот «Гурмана» 4 мяча, и тем самым, убить всю интригу в матче – 4:0. По большому счету, оставшиеся 10 минут команды доигрывали встречу, зная кто победит, а кто проиграет. Свалившись на разговоры, игроки демонстрировали сумбурный футбол с большим количеством голевых моментов. Итоговый счет 8:3.

«Малина» - «Оникс» 0:1 (0:0)

Оникс: Ухов Даниил (40)

Оникс: Шилдов Антон

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Ухов Даниил («Оникс»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Острые атаки проходят, что у тех, что у других, однако, никто, пока, не может открыть счёт в данной встрече. Первая половина так и закончилась с сухим счётом.

Второй тайм стал продолжением первого. Возникает куча моментов у обеих команд, но не хватает реализации. Мяч множества раз попадал в створ ворот, но не достигал цели. Всё же удаётся, Ухову Даниилу, закатить мяч в сетку с передачи Шилдова Антона на последней минуте матча. Тяжёлая победа команды «Оникс», 0:1.

«СК Атлетик» - «Диапазон» 3:2 (3:1)

СК Атлетик: Глотов Виталий (4), Чепур Дмитрий - (10), Лыков Павел (16)

Диапазон: Привалов Илья (17)

СК Атлетик: Чепур Дмитрий

Диапазон: Журавлёв Сергей – 2.

СК Атлетик: Лыков Павел (37 – неспортивное поведение)

Диапазон: Ерохин Виталий (36 – неспортивное поведение)

Судьи: Баранов Алексей, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Чепур Дмитрий («СК Атлетик»).

Матч начался со спокойной игры, через пас. Команды пытаются играть тактически правильно. На 4 минуте, Глотов Виталий, открывает счёт в данной встрече, 1:0. Хозяева продолжают прессинговать и добиваются своего, заработав пенальти. Чепур Дмитрий, удачно реализует его. Итог первой половины 3:1.

Второй тайм перешёл более в равную игру. Гости пытаются сократить разрыв, но пока ничего не выходит. Наконец Ерохин Виталий сокращает разрыв до минимума, 3:2. Команда «Диапазон» как не пытались сравнять счёт, так ничего не вышло. Счёт остался без изменений.

«Юхоть» - «Менделеевец» 3:6 (2:3)

Юхоть: Бесстрахов Илья (2), Варенцов Владислав (20), Шатин Роман (40)

Менделеевец: Петров Михаил (1), Сычёв Сергей – 2 (11,12), Искандаров Ильдар (25), Воробьёв Александр (27), Коровников Анатолий (34)

Юхоть: Шатин Роман

Менделеевец: Косарев Роман - 2, Петров Михаил, Сычёв Сергей.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Вехтер Александр.

Лучший игрок матча: Сычёв Сергей («Менделеевец»).

Матч начался с быстрого забитого мяча гостей, отличился Петров Михаил, 0:1. Тут же хозяева отвечают молниеносной атакой и сравнивают счёт. Далее команды перешли в оборонительный футбол. Лишь, на 11 минуте Сычёв Сергей сумел реализовать 2 момента и вывести «своих» вперёд. Итог первой половины 2:3.

Второй тайм начался более активно, нежили первый. Хозяева пытаются сравнять счёт, но гости умело отбирают мяч у соперника и увеличивают счёт на контратаках. К 27 минуте, счёт уже стал 2:5. Кажется, победитель данной встрече уже определён. Итоговый счёт 3:6.