28.02.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Четвертая Лига. 20-21 тур.

Четвертая Лига

«Метиз» - «Волга-Яр» 4:1 (0:1)

Метиз: Усенко Александр-2  (21,21), Никитенков Егор (29), Егоров Александр (33).
Волга-Яр: Мацюк Ярослав (20) .
Метиз: Егоров Александр-2.
Судьи: Константинов Александр, Мавлянов Рустам.
Хронометрист: Попов Александр.
Лучший игрок матча: Усенко Александр («Метиз»).

В первом тайме команды показывали хорошую игру в обороне . Вся игра проходила в центре площадки , и лишь под занавес первого тайма команде «Волга-Яр» удаётся выйти вперёд. Второй тайм проходил совершенно в другом ключе . Перерыв пошёл на пользу хозяевам , и уже на второй минуте заключительного тайма вели в счёте . С каждой минутой «Метиз» создавал все больше моментов и чувствовал себя более уверенно , на что гости отвечали не частыми контрвыпадами , реализовать которые у них не получилось . 4-1, заслуженная победа хозяев.

«Сокол» - «BRUINS» 3:1 (2:0)

Сокол: Златогурский Ольгерт-2 (3,8), Грибов Виктор (30).
BRUINS: Еремеев Александр (37) .
Сокол: Морев Алексей.
Хронометрист: Попов Александр
Лучший игрок матча: Грибов Виктор («Сокол»).

В самом начале встречи хозяевам удаётся создать себе комфортное преимущество в 2 мяча . «Bruins» создавали обильное количество моментов у ворот соперника , но мяч никак не хотел залетать в сетку . Второй тайм проходил немного в другом ключе , на экваторе второго тайма хозяевам удаётся провести хорошую атаку и увеличить своё преимущество до 3х мячей . За 3 минуты до конца встречи гости отыгрывают один мяч , но времени сделать большее и сравнять счёт уже не оставалось .

«Дружба» - «Славия» 1:2 (1:1)

Дружба: Тарасов Сергей (2),

Славия: Корнеев Алексей (20), Сулонин Владимир (39).

Передачи: нет.

Дружба: Забелин Дмитрий (39 – грубая игра)

Славия: Тарасов Сергей (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Соловьев Алексей, Мавлянов Бахрам.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Сулонин Владимир («Славия»).

Уже в самом начале матча удар вратаря команды «Дружба» застает соперника врасплох. 1:0. Отличный задел в самом начале матча. «Славия» после пропущенного мяча бросает все силы на то чтобы отыграться. «Дружба» сдерживает давление соперника до поры до времени. Но в концовке пропускает мяч. Алексей Корнеев решается на дальний удар, который и достигает цели. 1:1.

Во втором тайме обе команды ищут счастья у чужих ворот, не сильно задумываясь об обороне. На протяжении всего тайма обе команды создают и транжирят момент за моментом. И только на 39-ой минуте матча Владимир Супонин выводит свою команду вперед. Этот мяч оказывается победным для «Славии». 2:1 тяжёлая победа гостей.

«Волга» - «Судостроитель» 4:5 (3:1)

Волга: Морозов Иван (3), Фёдоров Александр -2 (16,20).

Судостроитель: Лисенчук Денис (5), Смирнов Дмитрий (22), Напоркин Даниил -2(27,36), Шарупин Роман (36).

Волга: Алиев Руслан.

Судостроитель: Смирнов Дмитрий, Костин Дмитрий

Судостроитель: Спиридонов Никита (14 – неспортивное поведение).

Судьи: Попов Александр, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Напоркин Даниил («Судостроитель»).

В самом начале тайма обе команды обмениваются забитыми мячами. «Волга» первой открывает счёт. Иван Морозов с розыгрыша штрафного сильным ударом в створ открывает счёт. Проходит две минуты и Игорь Лисенчук сравнивает счёт 1:1. «Волга» внимательно играет в обороне и ещё дважды ловит своего соперника на контратаках. Дублем отметился Александр Федоров. 3:1 после первого тайма в пользу «Волги».

Во втором тайме «Судостроитель» берет игру под контроль и вспоминает, как надо атаковать и забивать. Дмитрий Смирнов отыгрывает один мяч в самом начале второго тайма. «Волга» хоть и атакует, но пропускает атаки соперника с завидной  регулярностью. Даниил Напоркин оформляет дубль в этом тайме. «Волга» выпускает пятого полевого, но это не спасает ситуацию. Роман Шарупин забивает 5-ый мяч устанавливая окончательный счёт. 5:1. Кто бы мог подумать, что «Волга» растранжирит свое преимущество добытое в первом тайме.

4 лига

Дружба – Промфинстрой 0:4 (0:1)

Промфинстрой: Гусенов Руслан (12); Халилов Эльчин (24; 35); Степанов Никита (37).

Промфинстрой: Гасюнов Владсилав; Гусенов Руслан.

Судьи: Синяниский Евгений, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Халилов Эльчин («Промфинстрой»).

Игроки «Промфинстроя», как и предполагалось, с первых минут взяли мяч под свой контроль, а «Дружба» караулила контратаки. Счет изменился лишь на 12-й минуте, Гусенов Руслан сумел реализовать один из многочисленных моментов – 1:0. В начале второго тайма после быстрой размашистой атаки «Промфинстрой» сумел удвоить преимущество, Халилову Эльчину оставалось только не промахнуться в пустые ворота – 2:0. По такой игре игрокам «Дружбы» отыграться было невозможно. За 5 минут до финальной сирены Халилов Эльчин оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота, наверняка сняв все вопросы о победителе данного противостояния. Уверенная победа команды «Промфинстрой»!

25.02.2018

«Метиз» - «Славия» 4:1 (2:0)

Метиз: Марадымов Руслан (10), Егоров Александр (12), Мальцев Алексей (40), Перепелица Алексей (40)

Славия: Супонин Владимир (40).

Метиз: Никитенков Егор, Мальцев Алексей

Лучший игрок матча:  Мальцев Алексей («Метиз»).

«Метиз» концовку сезона проводит очень не плохо и уже две игры подряд выигрывает. НА этой волне команда уже в первом тайме пользуется ошибками соперника и к середине тайма ведет в счёте 2:0. Мячи на счету Руслана Марадымова и Александра Егорова. «Славия» создав несколько неплохих моментов так и не смогла распечатать ворота соперника.

Во втором тайме «Славия» бросает все силы в атаку, но ни к чему хорошему это не приводит. Команда пропускает ещё два мяча, ответив при этом одним точным ударом на 40-ой минуте. Но было слишком поздно. «Метиз» одерживает уверенную победу и набирает очередные три очка, не прерывая свою победную серию.

«Сокол» - «Судостроитель» 4:1 (2:1)

Сокол: Моисеев Олег (4), Златогурский Ольгерт -2 (16,35), Грибов Виктор (35).

Судостроитель: Смирнов Дмитрий (11).

Сокол: Морев Алексей,, Пчельников Олег.

Судостроитель: Шарупин Роман.

Сокол: Морев Алексей (2 срв перспективной атаки)

Судостроитель:

Судьи: Попов Александр, Александров Евгений

Лучший игрок матча: Пелевин Максим («Сокол»).

Обе команды в прошлом туре одержали победы и подошли к этой игре в хорошем настроении. «Сокол» открывает счёт уже на первых минутах матча. Олег Моисеев исоьзует ошибку соперника. «Судостроителю» потребовалось полтайма чтобы ответить сопернику. Ветераны команды Роман Шарупин и Дмиртий Смирнов показывают, как надо разыгрывать штрафной. 1:1. Но «Сокол» сегодня настроен против соперника очень серьёзно. Команда ещё до перерыва получает шанс выйти вперёд и  использует его. Выход два в одного и счёт становится 2:1.

Во втором тайме «Судостроитель» штурмует ворота соперника, стараясь отыграться. «Сокол» начинает играть вторым номером, пытаясь поймать соперника на контратаке. И это сделать им удаётся. Под занавес тайма, когда «Судостроитель» потерял бдительность, «Сокол» воспользовался двумя ошибками соперника и реализовал свои моменты. 4:1. Как гости ни старались, мяч упорно не шёл в ворота. Победа «Сокола».

«Волга» - «Блицкриг» 5:4 (2:2)

Волга: Фёдоров Александр (1,20), Протасов Евгений -3(16,34,).

Блицкриг: Данилов Денис (5), Камзолов Денис (11), Козлов Иван (36), Иванов Игорь (40).

Волга: Федоров Александр-2, Протасов Евгений.

Блицкриг: Камзолов Максим, Козлов Иван.

Блицкриг: Костров Руслан (12 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Протасов Евгений («Волга»).

Обе команды в этом матче явно были настроены на победу. Уже с самого начала тайма игра носит жесткий хаарктер. Команды не щадя ни себя ни соперника идут в атаку. Весь первый там проходит на встречных курсах, с обилием борьбы. В составе «Блицкрига» стоит отметить Максима Камзолова, который поучаствовал в обеих голевых атаках. В составе соперника самым активным был Александр Фёдоров, который оформил дубль и отдал голевую передачу.

Во втором тайме «Бликригу» приходится рисковать и еще активней идти в атаку. По такой игре ена ошибки возрастает многократно. И эту ошибку совершает «Блицкриг». За 6-ть минут до финального свистка Евгений Протасов забивает 4-ый мяч. 4:2. В концовке тайма «Блицкриг» забивает пару мячей, но сравнять счёт им так и не удалось. В составе «Волги» хет-треком отметился Евгений Протасов. Как итог, 5:4 тяжёлая победа «Волги».