30.03.2018

На классе


В чемпионате Ярославля по мини-футболу “Демиург” уверенно обыграл “Яроcлавский АПЦ” и за тур до окончания соревнований обеспечил себе второе место.

 

МФК Демиург – Ярославский АПЦ – 5:0 (2:0)

Судьи: Иван Княжев, Евгений Мартьянов.

Хронометрист: Андрей Прокопов.

Голы: Антон Нетрусов, Ярослав Костюченко, Павел Цвелев-2 (34, 38), Олег Цвелев (40),

Передачи: Максим Квашнев (3), Сергей Пичугин.

Предупреждения: Илья Васильев (неспортивное поведение, 10)

Лучший игрок: Илья Каргин.

Потихоньку  “Демиург” прибрал инициативу в свои руки и еще до перерыва дважды огорчил голкипера “Ярославского АПЦ” Павла Нестеренко. Особенно запомнился мяч Ярослава Костюченко, забитый после наигранной комбинации в одно касание в девятку после передачи Максима Квашнева.

То, что мы увидели в дальнейшем, показывало, насколько все-таки велика разница в классе. И не совсем было понятно, за счет чего номинальные гости могут выровнять игру, или хотя бы в ее вернуться.

Справедливости ради отметим, что игроки “Ярославского АПЦ” как минимум на один мяч наиграли – неоднократно выходили один на один с голкипером соперников Ильей Каргиным. Но вратарь “Демиурга”, по всей видимости, поймал кураж и справедливо был признан лучшим игроком матча.

Окончательные цифры на табло установил Павел Цвелев, откликнувшийся на точную передачу Сергея Пичугина. После этого в легкоатлетическом манеже вполне можно было включать знакомую легендарную композицию группы “ЧайФ” – “Аргентина – Ямайка – 5:0”.

После этой победы подопечные Игоря Сухарева обеспечили себе второе место в чемпионате Ярославля по мини-футболу.

                                                                                                                                                     Андрей Тараканов