ВЧДЭ-1: Штукин Игорь-2 (12,40); Смирнов Александр-2 (7,31); Лысяков Дмитрий-2 (15,40); Розомашвили Эмзар (27); Мусакин Павел (3).

ЯГТУ: Савельев марк (5); Горшенин Василий (2).

ВЧДЭ-1: Штукин Игорь (37, грубая игра); Мусакин Евгений (37, неспортивное поведение).

ЯГТУ: Смуров Александр (7, грубая игра); Савельев Марк (39, грубая игра).

ВЧДЭ-1: Мусакин Евгений (38, оскорбление  судейской коллегии).

ЯГТУ: Смуров Александр (15, вторая желтая карточка).

Судейская коллегия: Коваленко Григорий; Фахриев Фарид; Прокопов Андрей.

В этом матче встречались 2 обсолютно разные по уровню игры команды. На первых минутах встречи игроки ЯГТУ пытались доказать, что для них нет ничего невозможного, и уже на первой минуте открывают счет. Тут же ВЧДЭ-1 сравнивает – 1:1. Спустя 3 минуты команда студентов вновь выходит вперед – 2:1. Игроки ВЧДЭ-1 начали играть в свой футбол, и против этого ЯГТУ не смогли ничего противопоставить. После первого тайма на табло был счет – 4:2.

Во втором тайме ВЧДЭ-1 продолжает показывать свое превосходство. Спокойно забивают еще 4 мяча в ворота соперника – 8:2. Но тут что-то происходит с игроками ВЧДЭ-1 , они начинают грубить, отсюда не нужные желтые и красные карточки.

Академия – Автомир 4:0 (2:0)

Академия: Карсанов Сергей (40); Гусев Павел (40); Городков Дмитрий (18); Ивков Дмитрий (15).

Академия: Канин Александр (6, неспортивное поведение); Ивков Дмитрий (33, неспортивное поведение).

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу. Были опасные моменты , но голкиперы были сильнее нападающих. Счет открыт был на 15 минуте усилиями Ивкова Дмитрия. Удвоил преимущество Академии Городков Дмитрий на 18 минуте.

Во втором тайме команды играли практически без опасных моментов. За 5 минут до окончания матча игроки Автомира выпускают пятого полевого, это не приносит никаких результатом. Академия за эти 5 минут отправили еще 2 мяча в пустые ворота соперника – 4:0.

Новоселки-Дрим – Демиург 0:5 (0:2)

Демиург: Прусов Александр (40); Алиев Роман-2 (10,40); Калинин Артем (16); Костюченко Ярослав (37).

Новоселки-Дрим: Зубеев Денис (20, неспортивное поведение); Понкратов Кирилл (20, грубая игра).

Демиург: Соболев Александр (5, неспортивное поведение); Грехов Олег (37, грубая игра).

В первом тайме игроки Демиурга играли в позиционный футбол. Проводили затяжные атаки, пытались довести момент до верного. Это у них получалось не так как хотелось бы им. Но все же сумели открыть счет, а в дальнейшем удвоить преимущество – 2:0.

Во втором тайме игра протекала более спокойно, нежели в первом. Игроки Демиурга отправили в ворота соперника еще 3 мяча, Новоселки-Дрим не смогли распечатать ворота Демиурга – 5:0.

Молния-Радиозавод – Нефтяник 3:6 (1:2)

Молния-Радиозавод: Башкирцев Денис (37); Батаров Павел (23); Шамин Никита (12).

Нефтяник: Никоноров Борис-2 (7,8); Белевин Владимир (22); Громов Александр (36); Уханов Олег (37); Павлов Артем (40).

Молния-Радиозавод: Шадричев Алексей (26, грубая игра); Шуманов Алексей (27, грубая игра).

Нефтяник: Громов Александр (27, неспортивное поведение); Никоноров Борис (26, неспортивное).

Первую пятиминутку встречи команды играли в равный футбол. Но на 6 и 7 минуте соответственно Никоноров Борис дальним ударов делает счет 1:0, а потом разобравшись с защитников посылает мяч в дальний угол ворот соперника – 2:0. На 12 минуте Молния сократила разрыв, усилиями Шамина Никиты – 2:1.

В самом начале второго тайма команды обменялись забитыми голами – 3:2. Концовка встречи выдалась захватывающей. На 36 минуте громов Александр удваивает преимущество своей команды – 4:2.Уже в следующей атаке Башкирцев Денис вновь сокращает разрыв до минимума. Молния полетела отыгрываться, но получила на последней минуте еще 2 мяча в свои ворота – 6:3.

Костромаоблгаз – Дружба 4:6 (3:4)

Костромаоблгаз: Анисимов Максим-2 (20,36); Пресняков Алексей-2 (4,8).

Дружба: Суханов Максим-3 (9,13,30); Усс Иван-2 (3,31); Зынин Иван (5).

Предупреждений: нет.

Судейская коллегия: Викторов Павел; Комаров Алексей; Прокопов Андрей.

Начало этой встречи получилось головокружительным. На 3 минуте Дружба выходит вперед – 1:0. Через 1 минуту игроки Костромаоблгаз сравнивают счет – 1:1. Уже в следующей атаке Дружба вновь выхватывает лидерство – 2:1. На 8 минуте игроки из Костромы снова сравнивают счет – 2:2. Дружба не хочет упускать свое потерянное преимущество и снова забивает мяч – 3:2. На 13 минуте Дружба удваивает свой разрыв – 4:2. Костроме все таки удается сократить разрыв до минимума , сделали они это с десятиметровой отметки – 4:3.

Второй тайм команды играли в оборонительный футбол. На 30 и 31 минуте игрокам Дружбы удается забить еще 2 мяча в ворота соперника – 6:3. Команда Костромаоблгаз была не с таким развитием событий и на 36 минуте сократила рразрыв до двух мячей, но, к сожалению, на большее сил и время не хватило.

Автодизель - МФК Ровесник 1:2(0:2)

"МФК Ровесник": Морозов Алексей(9), Змеев Никита(15)
"Автодизель": Мельников Андрей(33)

"МФК Ровесник": Груздев Валерий (2 срыв пер.ат.), Шарапов Антон (25 несп.пов.)

"Автодизель": Коргин Евгений(10 несп.пов.), Хакимов Дамир(25 срыв пер.ат.), Гундоров Дмитрий(39 гр.игра)

Судьи: Мониава А., Мартьянов Е., Федоров А

В этой игре очки были нужны обеим командам. До этой встречи "ровесники" проиграли три игры подряд. В этот раз оступаться явно не хотели. Но "Автодизель" команда опытная и мастеровитая и уступать не собиралась. Инициатива переходила от одной команды к другой. На 9 минуте Морозов Алексей открывает счет в этом матче, а на 15 минуте Змеев Никита после красивой комбинации делает счет 2:0. Молодые игроки "МФК Ровесник" заметно нервничали и черезмерно часто фолили. В концовке тайма "Автодизель" дважды бил 10 метровые удары, но на высоте был вратарь Шарапов Антон. Во втором тайме эмоции били через край. "Ровесник" играл на контратаках, в которых мог решить все вопросы в свою пользу, но нападающие не забивали 100% моменты. "Автодизель" искал счастья в позиционных атаках, где как всегда был опасен Остудин Олег. На 33 минуте вратарь "Ровесника" допускает грубую ошибку и счет сокращается до минимума. Все оставшееся время до конца встречи "Автодизель" атаковал, но "ровесники" смогли сохранить победный для себя счет.