МФК Ровесник: Белостоцкий Григорий (1); Сейранян Борис-3 (9,30,32); Груздев

ЯГТУ: Ткаченко Александр-3 (14,15,20); Козлов Александр (25); Барзенков Виталий (33).

МФК Ровесник: Сейранян Борис (20` неспортивное поведение).

ЯГТУ: Шашин Максим (6` срыв перспективной атаки).

Удаления:  ЯГТУ: Шашин Максим (20` вторая желтая карточка).

Судейская коллегия: Бабашкин Григорий; Викторов Павел; Прокопов Андрей.

По традиции уже который матч МФК Ровесник забивает в самом начале встречи, на этот раз невероятный по красоте мяч забил Белостоцкий Григорий. В середине тайма Ровесник удваивает свое преимущество, усилиями Сейраняна Бориса – 2:0. Но спустя 5 минут все перевернулось с ног на голову. Игроки ЯГТУ забивают 3 безответных мяча и уходят на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме игроки команды Ровесник показали, что они более опытные, чем их соперники. В самом начале тайма счет стал равным – 3:3. За 5 минут команды обменялись голами и счет на табло уже 4:4. На 30 минуте МФК Ровесник забил 2 мяча и на табло горели 6:4. В конце встречи команды забили в ворота соперника по одному голу – 7:5.

Демиург – Костромаоблгаз 3:2 (2:2)

Демиург: Костюченко Ярослав (13); Прусов Александр (20); Алиев Роман (35).

Костромаоблгаз: Белянин Артем (12); Худобко Евгений (17).

Предупреждения: Костромаоблгаз: Горюшкин Алексей (33` грубая игра).

Судейская коллегия: Мониава Або; Фахриев Фарид; Прокопов Андрей.

Матч предвещал упорную и бескомпромиссную борьбу, такой она и получилась. Весь матч проходил в равной игре. Первыми удалось отличиться игрокам из Костромы, но уже спустя минуту Демиург отыгрался – 1:1. За 3 минуты до конца тайма Костромаоблгаз выходит вперед, усилиями Худобко Евгения. Прусов Александр не дал игрокам Костромы уйти на перерыв с преимуществом, забив мяч за 10 секунд до сирены – 2:2.

Во втором тайме обе команды пытались вырваться вперед, но голкиперы были на высоте, большое количество опасных моментом было ликвидировано благодаря, именно, им. За 5 минут до конца матча Алиев Роман приносит своей команде 3 очка, забив победный мяч с дальней дистанции в нижний угол ворот – 3:2.

Академия – Автодизель 3 – 2 (1-2)

Академия: Карсанов Сергей(20), Торопов Роман – 2(24,32)

Автодизель: Леонтьев Андрей – 2(10,14)

Предупреждения: Голубев Максим(34, Автодизель)

Судейская коллегия: Мартьянов Евгений, Комаров Алексей, Федоров Алексей

Открыть счет в матче удается Автодизелю на 10 минуте, после розыгрыша углового мяч в сетку ворот Академии отправляет Леонтьев Андрей. Спустя 4 минуты он же забивает мяч в затяжной атаке, 2-0. А на последней минуте тайма Академии удается сократить преимущество благодаря усилиям Карсанова Сергея.

На 24 минуте после индивидуального прохода Торопова Романа Академия сравнивает счет. А на 32 минуте Торопов Роман оформляет дубль и выводит свою команду вперед. В концовке Автодизель снимает вратаря, но «выжать» из этого гол им не удается. Волевая победа Академии.

Нефтяник – ВЧДЭ-1   1 – 1 (0-0)

Нефтяник: Уханов Олег(33)

ВЧДЭ-1: Смирнов Александр(38)

Предупреждения: Погорелов Владимир, Клестов Алексей (оба Нефтяник)

Удаления: Павлов Артем (37, лишил соперника явной возможности забить гол)

Центральный матч дня. Встречались лидеры Высшей лиги. Первый тайм команды играли в закрытый футбол, явно уделяя больше внимания оборонительным действиям. У Нефтяника была пара-тройка полумоментов, ВЧДЭ ответили опасно исполненным штрафным ударом. Итогом первого тайма стала безголевая ничья.

Во втором тайме команды заиграли уже в другой футбол, уже на первых минутах обменявшись опасными моментами. Два раза подряд везёт ВЧДЭ, мяч чудом не залетает в сетку их ворот. На 33 минуте Красивый мяч забивает Уханов Олег, первым касанием приняв мяч на грудь, а вторым отправив в верхний угол ворот соперника,1-0. ВЧДЭ бросается отыгрываться и зарабатывает пенальти, который реализует Смирнов Александр. За минуту до сирены вратарь ВЧДЭ спасает свою команду в очень опасном моменте. Итогзакономерная ничья.

Молния-Радиозавод  –  Новоселки-Дрим  6 – 1 (2-0)

Молния-Радиозавод: Волков Михаил(8), Шамин Никита(17), Курнин Кирилл(23), Шадричев Алексей – 2(24,40), Башкирцев Денис(40)

Новоселки-Дрим: Панкратов Кирилл(27)

Предупреждения: Шамин Никита (Молния-Радиозавод)

Судейская коллегия: Ямониава Або, Фахриев Фархад, Федоров Алексей

Новоселки пришли на встречу, не имея на лавке ни одной замены. Молния всю игру владела преимуществом. После первого тайма счет 2-0 в пользу Молнии.

Во втором тайме ещё ряд мячей влетает в сетку ворот Новоселок. Легкие и нужные 3 очка для Молнии.