Первенство города Ярославля по футболу 8х8 2018. 25.08.2018. Финалы.

Волга: Осипов Алексей (40)

Феникс: Кулёв Станислав (49 – грубая игра)

Судьи: Гладков Андрей, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Осипов Алексей(«Волга»)

Обе команды очень осторожно начинают этот матч. Несмотря на то, что это утешительный финал, команды понимают, что цена ошибки велика. В течение всего тайма команды ищут возможность подойти к чужим воротам, но обе команды выстраивают сильные оборонительные редуты, которое нападение команд так и не смогло пройти в этом тайме.

Во втором тайме характер игры не сильно меняется, но «Волга» действует уверенней и настойчивей своего соперника и добивается своего. На 40-ой минуте Алексей Осипов открывает счёт в этом матче, выводя свою команду вперёд. «Феникс» предпринимает максимум усилий, чтобы отыграться. Создав, несколько моментов гости так и не смогли взломать оборону соперника. «Волга» забив один мяч, выигрывает утешительный Кубок.

«Экогород» - ФК «Чердак» 2:1  (2:0)

Экогород: Круглов Юрий (9), Коршунов Михаил (11)

ФК Чердак: Веселовский Владимир (35)

Экогород: Коршунов Михаил, Кудинов Артём,

ФК Чердак: Тараканов Роман (46 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:  Коршунов Михаил («Экогород»)

С первых минут матча «Экогород» решил показать своему сопернику кто в доме хозяин. Уже к экватору тайма им удаётся отличиться дважды. Эти два мяча явно не входили в планы соперника. Попытки хоть как-то переломить ход игры становятся тщетными. «Экогород» очень уверенно обороняется и не подпускает соперника к ворота. Антон Косульников под занавес тайма создаёт прекраснейший момент, убрав вратаря со своего пути и выйдя на пустые ворота он бьёт, но мяч летит выше ворот. Такой промах, команда наверняка ему не простит. На перерыв команды уходят при счёте 2:0 в пользу «Экогорода».

Во втором тайме ФК«Чердак» немного перестраивается тактически и не успев на это среагировать, «Экогород» пропускает. Владимир Веселовский сокращает отставание до минимума. 2:1. «Чердак» переодиески пропуская контратаки соперника продолжает подбирать ключи к чужим воротам. Под занавес встречи отличный момент упускает нападающий гостей. Мяч после удара головой проходит мимо ворот. А на последней минуте матча Алексей Белов убирая защитника со своего пути пробивает в створ, мяч чиркнул крестовину с внешней стороны. Это был один из последних моментов команды в этом матче. 2:1. «Экогород» берет бронзовые медали серебряного плей-офф.

ФК«Баранка» - «Импульс» 3:0 (3:0)

ФК Баранка: Григорьев Михаил (9), Воронцов Антон -2 (16,24)

ФК Баранка: Лисенук Денис

ФК Баранка: Воронцов Антон (30 – неспортивное поведение)

Импульс: Кузнецов Матвей (45 - грубая игра)

Судьи: Мажай Александр, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Воронцов Антон (ФК«Баранка»)

Несмотря на то что, этот матч является матчем за призы, команда «Импульс» едва собралась на эту встречу. Проблемы соперника естественно никого не волнуют и с первых минут матча «Баранка» прессингует соперника и раз за разом опасно атакует. На 9-ой минуте Михаил Григорьев точным ударом в створ выводит свою команду вперёд. 1:0. Пока «Импульс» пытается вскрыть оборону своего соперника, «Баранка» забивает и второй мяч. На этот раз отлился Антон Воронцов. 2:0. На последней минут тайма Овсепян Оганнес красиво убирает защитника и выходит на удар. Вратарь в последний момент удачно играет ногами и нейтрализует угрозу. А на 25-ой минуте Антон Воронцов оформляет дубль.

Во втором тайме номинальные гости прибавляют в движении, но выстроенная оборона «Баранки» не даёт сбоев. Хозяева же ведя в счёте 3:0 играют без риска для своих ворот, и уверенно доводят матч до места в призах. Третье место по праву завоевывает команда «Баранка». «Импульс» же провел отличный сезон, но к разочарованию так и не доходит до пьедестала.

«Локомотив» - «Медведи» 0:3 (0:2)

Локомотив:

Медведи: Бурмистров Артём – 2 (20,22), Маслов Александр (30)

Локомотив:

Медведи: Маслов Александр, Костюченко Ярослав

Локомотив: Еганян Нарек (13 неспортивное поведение).

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:  Бурмистров Артём (ФК «Медведи»)

С первых минут матча идёт равная игра. Обе команды действуют очень активно в нападении и создают момент за моментом. Но если «Локомотив» их с завидной регулярностью транжирит, то их соперник к своим моментам относится бережней. Бросив все силы в атаку, «Локомотив» проваливает концовку тайма, когда пропускает два мяча с разницей в две минуты. Артём Бурмистров двумя точными ударами делает задел своей команде.

Во втором тайме «Локомотив» продолжает искать счастья на чужой половине. Но вновь «Медведи» собранно проводят тайм. Первый тревожный звонок прозвенел минуте на 10-ой. Когда мяч со штрафного попал в перекладину. «Локомотив» не принял это всерьёз, и буквально через 3-4 минуты соперник их наказал. 3:0. В оставшееся время «Медведи» спокойно доводят игру до победы, так и не дав своему сопернику отличиться.

«Академия плюс» - ФК «Топор» 1:1 (1:1)

Академия плюс: Коровкин Семён (16)

ФК Топор: Григорян Георгий (13)

Академия плюс: Боблёв Сергей,

Лучший игрок матча: Новиков Евгений («Академия плюс»).

Обе команды к финалу подошли в оптимальных составах. При таком раскладе можно было подумать, что «Топор» будет играть от обороны. Несмотря на это оба коллектива с самого начала матча атакуют. Номинальным гостям удаётся заработать штрафной. К точке подходит Валерий Груздев, мяч после его удара попадает в защитника, но со второго темпа Георгий Григорян открывает счёт, при активной поддержке своих болельщиков. 1:0. В следующей же атаке Эмзар Розомашвили едва не забивает. Его удар головой приходится в перекладину. Проходит три минуты и хозяева сравниваю счёт. Сёмен Коровкин точным ударом застаёт вратаря соперников врасплох. 1:1.

Во втором тайме, как и в первом, «Топор» не намерен отсиживаться в обороне. Команда грамотно играет в обороне и каждый раз опасно контратакует. Очередной момент у ворот хозяев возникает на 5-ой минуте тайма. Артём Павлов вызывается исполнять штрафной удар, защитник блокирует его. Через несколько минут Георгий Григорян ударом под перекладину, заставляет Илью Каргина – вратаря соперников вытащить мяч из-под перекладины. Счёт не меняется. На протяжении всего матча обе команды очень достойно смотрятся и сводят данную встречу вничью. Идеально завершение сезона, которому позавидовали голливудские режиссеры. Вот как сложилась серия пенальти.

Первыми пробивает ФК «Топор»

17 Груздев Валерий +             7 Ивков Дмитрий +

23 Павлов Артём +                  31 Чебынкин Алексей +

3Богачев Иван +                      3 Бобылёв Сергей +

85 Белостоцкий Григорий +     77 Травкин Артём - вратарь

7 Палютин Максим +

Победа команды ФК «Топор» по пенальти 5:3.

После окончания всех матчей команды занявшие призовые места, игроки и спонсоры команд получили памятные призы. Предлагаем вам ознакомиться с номинациями.

Лучший игрок утешительной сери плей-офф Осипов Алексей («Волга»)

Команда завоевавшая утешительный кубок «Волга»