16.09.2018

«Золотой дубль» ветеранов «Нефтяника»


В возрастной категории «40 лет и старше» ветераны «Нефтяника» в серии пенальти обыграли рыбинский «Метеор» и сделали «золотой дубль» по итогам летнего сезона.

 

Нефтяник – Метеор – 2:2 (по пен. 4:3)

Судьи: И.Бирюлин, М.Рогачев, С. Стрельников.

Голы: С. Булавин (6), Р. Григорьев (60) – И. Митюшкин (17), А.Лебедев ( с-пен.79).

Предупреждения: А. Кузнецов (Метеор, грубая игра, 73), Д. Никонов (Метеор, грубая игра, 80).

Удаление: С. Волков (Нефтяник, агрессивное поведение, удар судью ногой, 80).

Финал Кубка Ярославля по футболу среди ветеранов «40 лет и старше» прошел в Тутаеве на стадионе имени Земского и ожидался с интересом. Рыбинские футболисты после поражения в первом туре от «Нефтяника» в следующих поединках не проигрывали, и, конечно же, выходили на матч с надеждами на благоприятный исход.

Тем не менее начало поединка осталось за ярославской командой, которая не стала долго присматриваться к сопернику. Сергей Булавин уже на 6-й минуте в фирменном стиле обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол.

Минут через десять напортачили футболисты «Нефтяника» – Роман Григорьев неосмотрительно скинул мяч назад и два футболиста «Метеора» вышли против одного защитника. Подарком соперника воспользовался Игорь Митюшкин, переигравший голкипера в ближнем бою.

После перерыва «Нефтяник» снова прихватил соперника – в результате натиска рыбинцы допускали сквозняк на своем правом фланге и пропускали в чем-то похожие комбинации. В середине второго тайма вновь свое веское слово сказал лидер «Нефтяника» Сергей Булавин. Ему не составило особого труда переиграть на фланге опекуна и сделать прострел – Роман Григорьев первым касанием попал в перекладину, а вторым – отправил мяч сетку ворот «Метеора».

В целом игра смотрелась, а территориальным преимуществом большую часть матча владели игроки «Нефтяника». Не было недостатка и с голевыми моментами. Так, например, у «Нефтяника» дважды пристреливался по воротам Владимир Белавин, а однажды Дмитрий Алимпиев головой опасно перебрасывал мяч через вратаря. Что касается рыбинских футболистов, то неплохие моменты для взятии ворот имели Денис Никонов, Владимир Басиров и Алексей Кудрявцев. «Метеор» ушел от поражения в самой концовке матча, реализовав пенальти, назначением которого были сильно недовольны игроки «Нефтяника».

Украшением финала стала серия одиннадцатиметровых ударов, в которой сошлись вратари команд – Валерий Тощев (Нефтяник) и Герман Безденежных (Метеор). Оба голкипера сыграли выше всяких похвал, но чуть более надежным оказался вратарь «Нефтяника» Валерий Тощев, отразивший сразу три одиннадцатиметровых удара.

                                                                                                                                                         Андрей Тараканов