Кубок осени по футболу 8х8. 2018. 30.09.2018. Обзор матчей.

Кубок Осени по футболу 8х8 2018. 30.09.2018.

«Чердак» - «Стандарт» 1:1 (1:1) по пенальти 6:5

Стандарт: Кузнецов Даниил.

Чердак: Чирков Дмитрий (46 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:  Веселовский Владимир («Чердак»)

С первых минут матча обе команды ищут счастья у чужих ворот. «Стандарт» несмотря на свои прошлые результаты предстал вполне боеспособным коллективом. И уже с первых минут матча несколько раз опасно угрожал чужим воротам. Несмотря на то, что вратарь выручал свою команду, защита допустила ошибку в середине тайма, а стандарт смог её использовать. Александр Новиков открывает счёт в этом матче. Хозяева пытаются переломить ход игры, и под занавес  тайма им это удаётся сделать. Владимир Веселовский ещё до перерыва сравнивает счёт. Но ко второму тайму  «Чердак» теряет одного из лидеров своей команды. Андрей Тараканов получает досадную травму прямо на ровном месте.

Во втором тайме обе команды действуют очень осторожно. Ведь цена ошибки очень высока. Но обе команды переодически совершают ошибки, но несмотря на это нападающие двух команд не могут их использовать. Не забив ни одного мяча в этом тайме, команды переводят матч в серию послематчевых пенальти.

Серию послематчевых пенальти вы можете посмотреть у нас в группе.

8 Агеев Денис +                     14 Колесов Иван +

10 Белов Алексей +              1 Джолаев Ярослав +

15 Лопотов Владислав +       4 Шистеров Антон +

18 Леонтьев Алексей +         23 Бобченко Алексей +

24 Скакодубов Егор +           3 Сычев Дмитрий +

11 Веселовский Владимир +   10 Кузнецов Даниил – (вратарь)

«SUF» - «Zlatan» 1:0 (0:0)

SUF: Фомин Дмитрий (37).

Передачи: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий («SUF»).

Команда «Zlatan» победив в последнем туре на групповой стадии показала, что данный коллектив может быть боеспособным коллективом, который может поставить перед своим соперником неразрешимые задачи. Несмотря, на то что «SUF» все же был фаворитом этого матча, «Zlatan» с первых минут матча очень уверенно вел игру и не намеревался припарковывать автобус в своей штрафной. «SUF» естественно создавал опасные моменты у чужих ворот, но на последнем рубеже Денис Андронников действовал безупречно. Но спасать свою команду вратарь постоянно не мог. Хозяевам удаётся только во втором тайме распечатать ворота соперника. Несмотря на пропущенный мяч «Zlatan» идёт в атаку и создаёт момент за моментом. А на 50-ой минуте матча и вовсе получает право на пробитие пенальти. Но нападающий мажет в самый решающий момент. Кстати этот момент вы можете увидеть в нашей группе. «SUF» с минимальным счётом побеждает «Zlatan».

«ЯТО-СЖД» - «Медведи» 1:1 (1:1) по пенальти 1:3

ЯТО-СЖД: Швед Вадим (14)

Медведи: Федоров Илья (12)

ЯТО-СЖД: Степичев Дмитрий.

ЯТО-СЖД: Ключевский Антон (34 – срыв перспективной атаки)

Медведи: Федоров Илья (8 – грубая игра), Панюхно Денис (19 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Крюков Михаил («ЯТО-СЖД»)

Очередное интереснейшее противостояние игрового дня. Обе команды являются крайне неуступчивыми соперниками. Да к тому же к матчу команды подошли практически в полных составах, что явно не помешало командам показать отличный футбол. С первых минут матча команды ринулись в атаку. Но если, по началу «ЯТО-СЖД» действовал с оглядкой на свои ворота, то постепенно команда отошла от этого плана и стала больше атаковать. Причиной этого стал мяч, пропущенный командой в середине тайма, когда Илья Федоров точным ударом заставил капитулировать вратаря номинальных хозяев. «Железнодорожникам» потребовалось всего пара минут чтобы отыграться. Дмитрий Степичев убежал от своего опекуна со свое половины поля и точной передачей вывел Вадима Шведа на ударную позицию, который и отправил мяч в сетку.

На перерыв команды ушли при равном счёте.

Во втором тайме команды продолжили атаковать. Обе команды были очень близки к забитому мячу. Но мяч упорно не шёл в ворота и с завидно регулярностью попадал в каркас ворот, но никак не в ворота. Несмотря на все попытки счёт остался неизменным. 1:1. И нас ожидала серия послематчевых пенальти. Кстати, её вы тоже можете увидеть в нашей группе.

12 Ключевский Антон - (вратарь)  25 Скудин Юрий +

5 Нетрусов Антон - (мимо)           17 Бурмистров Артём – (мимо)

3 Крюков Михаил +                     50 Панюхно Денис +

13 Пирогов Евгений – (штанга)     23 Садилов Юрий +

«Банда Януша» - ФК «Топор» 1:2 (0:1)

Банда Януша: Лузин Никита (25)

ФК Топор: Розомашвили Эмзар -2 (30,50)

Банда Януша: Змеев Никита.

ФК Топор: Груздев Валерий, Белостоцкий Григорий.

ФК Топор:  Груздев Валерий (48 – грубая игра), Моисеев Алексей (50 неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Розомашвили Эмзар (ФК «Топор»).

Обе команды очень достойные соперники. Обе команды обладают составами. способными решать высоки задачи. Небольшое преимущество на старте игры получает ФК «Топор». У «Банды Януша» всего два игрока на замене, чего нельзя сказать про гостей, которые пришли на этот матч практически в полном составе. Команды с самого начала матча демонстрируют очень высокие скорости и понимание игры. «Топор» с первых минут сделал ставку прежде всего на оборону, но у команды очень мобильная линия атаки, которая в два счёта может выйти из под прессинга и угрожать воротам соперника. «Банда Януша» обладая быстрыми игроками с первых минут совершает регулярные рейды в стан соперника, но нападающие раз за разом транжирят свои моменты. Тройка нападения Бобков-Лузин-Змеев заставляет трудиться оборону «Топора» в полную силу. И уже в концовке тайма связка Змеев-Лузин застает защиту врасплох. 1:0. Быстрая контратака и мяч оказывается в сетке.

В перерыве матча в стане «Топора» слышно явное оживление. Главный идейный вдохновитель команды Валерий Груздев явно кому-то из команды объяснял, как надо было действовать в той или иной ситуации. На второй тайм «Топор» выходит очень собранной. Команда внесла ряд тактических перестановок и это возымело действие. В такой ситуации лидером команды выступил Эмзар Розомашвили, который сначала сравнял счёт, а под занавес встречи и вовсе «похоронил соперника». Умение подстроится под сложнейший мяч у Эмзара явно никуда не делось. В течение 20-ти минут номинальные гости не только вернулись в игру, но и смогли одержать труднейшую победу, став ещё на один шаг, к тому чтобы сделать золотой дубль. «Банде Януша» пожалуй, не хватило глубины скамейки, которая была бы на этой стадии кстати. Амбициозный и молодой коллектив команды хозяев способен решать высокие турнирные задачи что наверняка мы ещё увидим в ближайшее время.