Кубок Осени по футболу 8х8 2018. ФИНАЛЫ. 07.10.2018.

Кубок Осени по футболу 8х8 2018. 07.10.2018.

«Zlatan» - «Стандарт» 1:1 (1:0) по пенальти 2:1

Стандарт: Софрин Алексей (30)

Стандарт: Данилов Алексей (31 – грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча:  Аверьянов Александр («Zlatan»)

На этой игре у хозяев отсутствовала молодежь. Команда собралась ветеранским составом. «Стандарт» же напротив явно был моложе своего соперника. Несмотря на это, «Златан» очень уверенно действует как в обороне, так и в атаке. «Стандару» же, который регулярно проводит атаки явно впереди не хватает поддержки. Если соперник продавливает защиту «Стандарта» и регулярно создаёт моменты, то атаки «Стандарта» регулярно застревают в оборонительных редутах «Златана». Первыми забивает «Златан». Отличился Александр Аверьянов. До перерыва гости ничего не могут предпринять. В перерыве вратарь команды гостей Ярослав Джолаев проводит краткий курс на тему «как обыграть «Златан»».

Видимо это было не зря. Команда, прибавив в движении заставляет соперника больше думать об обороне и ошибаться. Одной из таких ошибок и пользуется Алексей Софрин на 30 -ой минуте сравнивая счёт. Команды постепенно переводят игру в серию послематчевых пенальти. Её вы можете увидеть в нашей группе в контакте. Отметим только одно. Судьба всё-таки вернула должок Александру Козловскому, который и приносит победу своему коллективу, реализуя решающий пенальти

«Банда Януша» - «ЯТО-СЖД» 3:0 (1:0)

Банда Януша: Змеев Никита (20), Бобков Александр (33), Карпов Кирилл (44)

Банда Януша: Лузин Никита -2, Змеев Никита.

Судьи: Карпов Артём, Мажай Александр

Лучший игрок матча: Лузин Никита («Банда Януша»).

Фаворитом этой встречи можно было назвать команду «Банда Януша». Хотя все прекрасно понимают, что «ЯТО-СЖД» встречаясь с коллективами сильнее их, как никто другой умеют выстроить оборону таким образом, что взломать её удаётся далеко не каждому коллективу. С первых минут встречи мы увидели хороший футбол. Несмотря на грозные имена в составе «Банды Януша» «ЯТО-СЖД» уже в первые минуты матча мог, как минимум дважды открывать счёт. Но команда не использует свои моменты. Это явно привело в чувства хозяев, которые решили не играть больше с судьбой и отводят игру от своих ворот. Очень долго гости сдерживают атаку соперника, но под занавес тайма команда ничего не может противопоставить реактивным Никите Змееву и Никите Лузину, которые и открывают счёт. 1:0.

Во втором тайме «ЯТО-СЖД» стремится отыграться и рьяно атакует. Команда очень не плохо смотрится в атаке, но ценой больших усилий защитников и вратаря хозяевам удаётся сдерживать соперника. Выждав удобный момент «Банда Януша» вновь убегает в атаку. Александр Бобков показывает, что со скоростью у него явно все в порядке – разгоняет атаку со своей половины поля. Сыграв на партнера на фланге он выходит на свободное пространство и партнер по команде тонкой передачей – разрезает оборону соперника и выдаёт мяч на Александра, который и завершает красивую атаку. 2:0. Гостям уже явно нечего терять, и они идут ва-банк. Но это не приносит дивидендов и под занавес тайма они пропускают и третий мяч. Молодой и очень амбициозный коллектив завоевывает третье место.

«Чердак» - «SUF» 1:2 (0:1)

Чердак: Косульников Антон (45).

SUF: Колобов Александр -2 (10,43)

SUF: Кочнев Артём

Чердак: Леонтьев Алексей (18 – неспортивное поведение), Елисеев  Алексей (37 – грубая игра), Агеев Денис (37 – грубая игра).

SUF: Астафьев Алексей (30 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Колобов Александр («SUF»)

Финал серебряного плей-офф выдался, как и все матчи игрового дня очень интересным. С первых минут матча обе команды действуют очень активно в атаке. Но если «SUF» регулярно проходит оборону соперника и выскакивает на вратаря соперников, тревожа его ударами. То атака «Чердака» доходит до чужой штрафной, а далее у команды возникают проблемы, что делать с мячом. Хозяевам явно не хватает креатива Андрея Тараканова, который связал бы игру своей команды воедино. Ему остается только наблюдать за партнёрами с кромки поля, и изредка подсказывать. Гости тем временем вскрывают оборону соперника и забивают первый мяч. Александр Колобов отличается точным ударом. Всё что предпринимал «Чердак» в первом тайме, завершалось на подступах к штрафной.

Во втором тайме обе команды продолжили атаковать. Но если «SUF» и идет в атаку, то уже несколько осмотрительней. Ведь счёт 1:0 в их пользу. «Чердаку» удаётся с завидной регулярность совершать рейды в чужую штрафную, но защита «SUF» действует безупречно. На 43-ей минуте матча Александр Колобов становится автором дубля, красиво забивая второй мяч. «Чердак» возвращается в игру буквально через пару минут. Антон Косульников отыгрывая один мяч, дарит своим игрокам надежду на положительный исход. Однако игроки гостей явно другого мнения. «SUF» из последних сил сдерживает соперника и наконец-таки добивается своего. Счёт 2:1 в их пользу. «SUF» становится победителем серебряного плей-офф.

«ФК Топор» - «Медведи» 2:3 (2:1)

ФК Топор: Белостоцкий Григорий (10), Павлов Артём (17)

Медведи: Фёдоров Илья (15), Кандауров Константин (45), Коровкин Семён (49)

ФК Топор: Розомашвили Эмзар

Медведи: Фёдоров Илья

Медведи: Садилов Юрий (32 – грубая игра), Хареа Кэтелин (39 – грубая игра)

Судьи: Карпов Артём, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Фёдоров Илья (ФК «Медведи»).

Финал выдался крайне интересным. Фаворитом встречи считался ФК «Топор», команда, которая выиграла Первенство города Ярославля по футболу 8х8 в этом году. Да и по составу команда выглядела явно предпочтительней. С первых минут матча обе команды показывали очень высокие скорости. Но если у «Медведей» были видны ошибки, то ФК «Топор» смотрелся очень интересно. Команда очень уверенно держала мяч, совершая минимума брака в передачах. Уже в середине тайма Григорий Белостоцкий открывает счёт в матче. 1:0. Ответ «Медведей» не заставляет себя долго ждать. Илья Фёдоров в одном из эпизодов в чужой штрафной играет до конца и добивается своего. Ему удается отправить мяч в дальнюю девятку. 1:1. Равный счёт продержался очень не долго. Артём Павлов на 17-ой минуте вновь заставляет капитулировать вратаря соперников. 2:1. Ещё до перерыва «Медведи» могли сравнять счёт, но Александр Яковлев вылавливает мяч из угла, сохраняя нужный результат.

Второй тайм проходит под диктовку «Топора». Команда продолжает контролировать мяч и по прежнему в передачах минимум брака. «Медведи» бросаясь под каждый мяч, вступают в каждое единоборство, стараясь выгрызать мяч в любой ситуации. Игрокам «Топора» явно не приходится скучать. Такая плотная игра, заставляет выкладываться команду по полной. Уверенная игра, минимум брака, момент за моментом, до конца менее 10-ти минут. И тут, что-то происходит. Ладно «Медведи» сравнивают счёт. Константин Кандауров отмечается точным ударом. 2:2 на 45 –ей минуте. Но третий забитый мяч, за минуту до конца встречи и 3:2 в пользу «Медведей» это явно не входило в планы «Топора». Владея преимуществом, создавая момент за моментом. Но пять минут, переворачивают игру с ног на голову. Отметим, что третий мяч забивает Семён Коровкин, который является между прочим лучшим снайпером прошедшего Чемпионата города Ярославля по футболу. Уж кто, кто, а он знает, как заставить капитулировать вратаря. Оставшаяся минута, за которую явно было тяжело что-то сделать, не приносит «Топору» ничего хорошего. 3:2. Драматическая развязка финала Кубка Осени по футболу, которая становится украшение завершившегося летнего сезона.