27.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 6 тур. Отчёты о матчах

Судьи: Власичев Михаил; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Розанов Евгений «Лига Гурмэ».

Команда «Каучук» является очень неудобным соперником для любого коллектива, и этот матч тому доказательство. Игроки «Лиги Гурмэ» начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, Розанов Евгений на седьмой минуте сумел дальним ударом поразить цель, и по началу первого отрезка, казалось бы, намечается разгром, но нет, «Каучук» взял себя в руки,  перехватил игровое преимущество, и принялся угрожать воротам соперника. На 14-й минуте игрок «Каучука» - Щапов Андрей сумел восстановить равновесие - 1:1. После этого гола, команды начали осторожничать, боясь совершить роковую ошибку. Счет изменился на 25-й минуте, все тот же Розанов вывел вновь «Лигу Гурмэ» вперед. В оставшееся время голов мы не увидели. Заслуженная победа «Лиги Гурмэ».

Медвед – Блэкскрап 2:3 (1:2)

Медвед: Ринчиков Валерий (1); Савин Даниил (31);

Блэкскрап: Горностаев Сергей – 2  (14;17);  Молоканов Денис (22);

Медвед: Мельников Сергей; Болотов Евгений;

Блэкскрап: Горностаев Сергей;

Лучший игрок матча: Горностаев Сергей «Блэкскрап».

Обе команды вышли на игру с победным настроением. Тут же началась жёсткая, интереснейшая игра, в которой ни одна из команд не уступала друг другу.  Первый мяч залетел уже на 1-й минуте , Ринчиков Валерий поражает ворота соперника и открывает счёт 1:0. Спустя 13 минут, Горностаев Сергей, забивает красивейший гол пяткой – 1:1. Через три минуты все тот же Горностаев Сергей берет на себя качества лидера и забивает второй мяч. Во втором тайме игра не изменилась, на 22-й минуте Молоканов Денис, не без помощи Горностаева забивает третий мяч – 3:1. На экваторе отрезка «Медвед» сократил отставание до минимума, но на большее их не хватило. Заслуженная победа Горностаева и компании – 3:2.

Гарант – Квант 4:3 (2:1)

Гарант: Сидельников Владимир – 2  (9;40); Паутов Сергей – 2  (13;38);

Квант: Авдоян Артур (12); Антонов Игорь (27); Сиабанд Броян (28);

Гарант: Сабгатулов Максим;

Лучший игрок матча: Сидельников Владимир «Гарант».

С самого начала «Гарант» не плохо контролирует мяч и воплощает свое преимущество в два забитых мяча, на что соперник ответил одним своим. Во втором отрезке игры обе команды создают опасные моменты, которые заканчиваются забитыми мячами. К 40-й минуте матча счет на табло был – 3:3, но защитник «Кванта» сфолил в штрафной площади и арбитры матча назначили справедливый пенальти, Сидельников Владимир уверенно его реализовал, тем самым сумев набрать три очка – 4:3.

Атлетик – Красный Профинтерн 2:9  (1:3)

Атлетик: Чечемин Никита  - 2 (20;29);

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей (2); Петров Василий – 2  (9;24); Парфенов Сергей (16); Хайрулин Виталий (22); Горячев Александр (23); Кабутов Кадратулло (29); Степанов Дмитрий (35); Антипов Максим (37);

Красный Профинтерн: Петров Василий – 2 ; Осипов Алексей - 2; Парфенов Сергей;

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Бобров Виктор;

Лучший игрок матча: Парфенов Сергей «Красный Профинтерн».

Судя по счету можно сказать, что на поле команда «Профинтерн» явно доминировала, и ничего не давала сделать своим оппонентам. В первом отрезке в воротах  голкипера «Атлетика» побывало 3 мяча, на что они ответили однажды. Начало разгрому положил Ватлин Алексей, неотразимо пробил в дальний угол ворот.

Во втором отрезке хозяевам ничего не оставалось делать, кроме того, как подключать все силы к атакам и забыть про оборону, игрокам «Атлетика» удалось забить лишь один мяч, пропустив гораздо больше – 9:2.

Armyhelp– Автодизель 0:1 (0:1)

Автодизель: Устинов Сергей (18);

Автодизель: Наумов Валентин;

Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Автодизель».

Матч начался активной игры обеих команд. Соперники довольно жёстко борются, что приводит к множеству фолов. Опасные моменты возникают, что у тех ворот, что у других. Однако, гости стараются больше контролировать мяч и пытаются проводить быстрее контра атаки. Счёт удаётся открыть Устинову Сергею, на 18-й минуте. Хозяева пытались ответить, но ничего не вышло.

Второй тайм стал продолжением первого. Скорости увеличиваются. Хозяева создают, казалось бы, отличные моменты, но реализовать их не получается. В этом матче «Armyhelp» показывает свой не лучший футбол и не могут выбраться со дна таблицы.

Yarcity– Импульс 2:1 (2:0)

Yarcity: Копчинский Алексей (6); Макаров Игорь (20);

Импульс: Заварзин Алексей (35);

Судьи: Бобров Виктор; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Копчинский Алексей «Yarcity».

В первом тайме обе команды показали комбинационный футбол. Игра проходила больше в центре поля, зачастую заканчиваясь дальними ударам. На 6-й минуте матча, в одной из атак «Ярсити», Копчинский Алексей, неотразимо пробил под перекладину -1:0. На 20-й минуте Макаров Игорь в ближнем бою переиграл голкипера - 2:0. Во второй половине игры гости бросаются отыгратьвася. Они упускают несколько возможностей забить гол. В концовке матча «Импульс» все таки сумел забить гол престижа – 2:1. Итог 2:1 победа «Ярсити».

Медведи – Факел 3:2 (1:1)

Медведи: Калич Артем (3);  Панюхно Денис (29); Бурмистров Артем (34);

Факел: Чернышев Илья – 2  (4;39);

Медведи: Бетюжнов Антон;

Факел: Прокопов Андрей;

Судьи: Лавренков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Панюхно Денис «Медведи».

Исход этого поединка был не предсказуем, сошлись две очень амбициозные команды. Счет был отрыт на 3-й минуте, Калич Артем откликнулся на хорошую передачу от партнера, сумев вывести «Медведей» вперед 1:0. Спустя минуту Чернышев Илья неотразимо пробил под перекладину- 1:1. На экваторе второй двадцатиминутки, Панюхно Денис забил гол-красавец переиграв вратаря в ближнем бою - 2:1. После пропущенного гола гости воодушевились, создав несколько очень опасных моментов у ворот Фирхо, но опытный голкипер поймал кураж. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами, но на исход встречи это не повлияло – 3:2. Заслуженная победа «Медведей».

Любим – Максимум 10:3 (4:3)

Любим: Охапкин Кирилл (6); Михеев Максим – 3  (9;32;35); Исаев Алексей (16);  Чистяков Алексей (19); Морозов Максим -2  (28;40); Дмитриев Сергей - 2 (38;39);

Максимум: Соколов Александр (7); Смирнов Кирилл (17); Григорян Георгий (18);

Любим: Михеев Андрей -3; Охапкин Кирилл – 2;

Максимум: Григорян Георгий-2;

Судьи: Пытков Дмитрий; Лавренков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

Данный матч можно было назвать противостоянием двух игроков, Григоряна и Михеева, в котором игрок «Любима» оказался сильнее. Этот матч принес болельщикам обилие голов и ярких моментов у ворот обеих команд. «Любим» сразу начала натиск на ворота «Максимума», в результате чего им удалось забить к перерыву 4 мяча, а «Максимум» отличилась трижды - 4:1. Во втором тайме картина игры не поменялась, «Любим» сохранил и приумножила свое преимущество. Закономерная победа «Любима» - 10:3.

Менделеевец – ЯГТУ 1:4 (0:1)

Менделеевец: Анатолий Коровников (40).

ЯГТУ: Дмитрий Кабаев (9), Василий Горшенин (33), Глеб Кузнецов (38), Илья Притужалов (40).

Менделеевец: Дмитрий Камиловский.

ЯГТУ: Илья Притужалов, Глеб Кузнецов, Дмитрий Кабаев.

Судьи: Дмитрий Путков, Дмитрий Лавренков.

Лучший игрок матча: Дмитрий Кабаев («ЯГТУ»).

В этом матче встречались два гранда нынешнего сезона Второй Лиги – непобежденный «ЯГТУ» и гроза всех авторитетов «Менделеевец». С первых минут встречи игроки обоих коллективов принялись играть в обоюдоострый футбол, с большим количеством голевых моментов, как у одних ворот, так и у других. «Студенты», уже по традиции, играли в комбинационный футбол, на что «тутаевцы» пытались ответить своими козырями, одним из которых является пушечный удар Воробьева Александра. Счет был открыт в середине отрезка, Дмитрий Кабаев оказался на завершающей стадии атаки своего коллектива и красиво переправил мяч в сетку – 1:0. Все попытки сравнять счет номинальных хозяев останавливались либо на защитниках, либо на голкипере «ЯГТУ», для Ивана Коваля этот матч был сверхпринципиальным, так как он родом из Тутаевского района. Во втором тайма «Менделеевец» начал раскрываться, чем с успехом пользовались молодые игроки «ЯГТУ», которые раз за разом убегали в контратаки. К концовке встречи на табло был уже разгромный счет, но «Менделеевец» не опустил руки, и сумел забить гол престижа – 4:1.

Сапсан – Адреналин 2:2 (1:0)

Сапсан: Евгений Александров (20), Евгений Зырянов (35).

Адреналин: Алексей Воропаев (38), Иван Голятин (40).

Сапсан: Евгений Зырянов, Владислав Войводов.

Адреналин: Рамиль Гайнуллин.

Судьи: Пытков Дмитрий, Оганнес Овсепян.

Лучший игрок матча: Евгений Зырянов («Сапсан»).

Команда «Сапсан» начала сезон не очень удачно, не одержав ни единой победы, что нельзя сказать про «Адреналин», который уверенно стартовал во Второй Лиге. С первых минут матча оба коллектива принялись играть в закрытый футбол, изредка угрожая воротам друг друга. Единственный мяч в первой двадцатиминутке забил Евгений Александров, который отправил мяч, в буквальном смысле, под звук сирены – 1:0. Игроки «Адреналина» явно были не согласны с таким ходом поединка, и с первых минут второго отрезка номинальные гости взяли мяч под свой контроль, но забить так и не удалось. На 35-й минуте Евгений Зырянов удвоил преимущество «Сапсана», и казалось бы, вот она победа уже в кармане, но игроки «Адреналина» показали, по-настоящему, мужской характер, сумев не только сократить разрыв за столь малый период времени, но и сравнять счет – 2:2.