17.12.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 9 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 16.12.2018

«УМВД России по ЯО» - «ЯШЗ» 1:3 (0:2)

УМВД России по ЯО: Шориков Иван -2 (13,20), Иванов Кирилл (37).

ЯШЗ: Морозов Алексей (40).

УМВД России по ЯО: Хапаев Евгений,

ЯШЗ: Мошков Роман.

УМВД России по ЯО: Карсанов Сергей (25 – неспортивное поведение),

ЯШЗ: Мусакин Павел (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча:  Кораблёв Роман («ЯШЗ»).

Первый опасный момент у ворот «ЯШЗ», создает Сергей Карсанов, который успевает на отскок и первый оказывается на добивании, но мяч проходит мимо ворот. Для гостей то был первый звоночек. «ЯШЗ» отвечает контратаками, но все тщетно. Вернейший момент упускает Павел Мускаин, который чуть-чуть не успевает замкнуть дальнюю штангу, после прострела Андрея Кузьмина. Тем не менее гости добиваются своего. Иван Шорников выцарапав мяч у соперника сам же разгоняет атаку и сам её результативно завершает. 1:0. Стоило хозяевам побежать в атаку, как «ЯШЗ» вновь наказывает своего соперника. И вновь отличился Иван Шорников, после передачи пяткой Евгения Хапаева.

Начало второго тайма остаётся за «ЯШЗ», нападение которых продолжает создавать момент за моментом. «УМВД России» хочешь, не хочешь, а приходится раскрываться и атаковать. И команда создаёт ряд неплохих моментов. И только мастерство Романа Кораблёва выручает «ЯШЗ», который ликвидирует все угрозы соперника. Не использовав свои моменты, хозяева выпускают пятого полевого, но это не приносит результата. Иванов Кирилл перехватив мяч отправляет его в сетку со своей половины. 3:0. Хозяевам всё же удаётся на последней минуте встречи распечатать ворота соперника. Итоговый счёт 3:1.

«Камея+» - «Гаврилов Ям» 5:2 (2:1)

Камея+: Гаврилов Сергей -2(8,16,35), Репников Александр (31,Воронович Илья (40)

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (2), Смирнов Иван (31).

Камея+: Репников Александр, Гаврилов Сергей, Смирнов Павел.

Гаврилов Ям: Смирнов Иван, Шаршутин Ярослав.

Камея+: Тимощук Михаил (37 – срыв перспективной атаки), Кисляков Максим (40 – грубая игра)

Гаврилов Ям:

Лучший игрок матча:  Гаврилов Сергей(«Камея+»).

Гости очень быстро открывают счёт в том матча. Уже на второй минуте встречи двухходовка Смирнов – Булатов приносит свои результаты. 1:0. «Камея +» моментально отвечает. Но мяч нескольок раз проходит рядом со штангой. «Гаврилов Ям» вновь ловит соперника на контратаке, и едва не забивает второй мяч. Нападающий уже уложил вратаря, но удар у него не получается. В середине тайма Сергей Гаврилов самомостоятельно разбирается с обороной соперника и как в бильярде кладёт мяч в дальний угол мимо ног защитников и рук вратаря. 1:1. Через две минуты Игорь Бобров прощает соперника, промахиваясь из выгоднейшей ситуации. Но последнее слово в том тайме все же так и остаётся за «Камеей». Сергей Гаврилов результативно играет в чужой штрафной, пробивая из-под защитника и оформляя дубль. 2:1.

Во втором тайме «Гаврилов Яму» ничего не остается, как идти с первых минут в атаку. Но увлекшись атакой, команда пропускает один мяч в средине тайма и теперь уже горит 3:1. Моментально следует атака «Гаврилов Яма», в ходе которой Иван Смирнов отыгрывает один мяч. «Камея +» в оставшееся время очень уверенно доводит эту встречу до победы, и набирает очередные три очка в свою копилку.

«ФОБОС» - «СК Парково» 4:3 (2:1)

ФОБОС: Казинский Евгений (8), Баранов Вадим (13), Попов Александр (20), Хабаров Николай (40).

СК Парково: Косарев Даниил (24), Гезалов Эмиль -2(25,35).

ФОБОС: Хабаров Николай – 2, Казинский Евгений.

СК Парково: Гарабаглы Эльдар, Лисневский Максим, Гундоров Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Хабаров Николай («ФОБОС»).

Первые минуты матча «СК Парково» начинает оень не плохо. Команда идёт в атаку и принимая не стандартные решения ставит соперника в тупик. Правда, играя порой очень рисковано, команда пропускает контратаки. В ходе одной из которых, Евгений Казинский вываливается один на один с вратарём номинальных гостей, но бьёт мимо ворот. Правда двумя минутами позднее он исправляется и попадает из куда более сложной ситуации. 1:0. «СК Парково» бросается отыгрываться и пропускает очередную контратаку соперника, мяч после удара нападающего попадает в перекладину. Упустив пару своих моментов, номинальные гости все же пропускают второй мяч. Вадим Баранов первый на добивании. 2:0. Гости стараются отыграться, но концовка остаётся за «ФОБОСОМ», который забивает и 3-ий мяч.

Во втором тайме «СК Парково» вспоминает, как надо играть и в течение 2-ух минут сокращает отставание до минимума. Практически всё преимущество заработанное «ФОБОСОМ» в первом тайме сводится на нет. Теперь команды разделяет всего один мяч. Что произошло с «ФОБОСОМ» не понятно. Команда перестала бежать в атаку, как это делала в первом тайме и появились проблемы. «Парково» дожимает соперника и отыгрывается. Эмиль Гезалов плотно прикладывается к мячу, идущему в центр штрафной и отправляет третий мяч в сетку, оформив дубль. Но последнее слово остаётся за «ФОБОСОМ» Николай Хабаров за 40-ок секунд до финального свистка приносит своей команде победу. 4:3.

«Реал 76 Тутаев» - «Феникс» 6:1 (4:0)

Реал 76 Тутаев: Жохин Роман -4 (5,9,15,40), Чежин Валерий (17), Косарев Роман (30).

Феникс: Фомин Дмитрий (37).

Реал 76 Тутаев: Кузьмин Сергей-2, Косарев Роман-2, Чежин Валерий.

Феникс: Кудрявцев Константин.

Феникс: Макаров Станислав (39 – неспортивное поведение)

Судьи: Прокопов Андрей, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Жохин Роман («Реал 76 - Тутаев»).

Хозяева начинают тот мат без своего основного вратаря. Отсутствие Дениса Андроникова, сказывается, пусть и не сначала матча, но… «Реал 76» в течение четырёх минут делает себе задел в два мяча. Оба раза на острие атаки оказывается Роман Жохин, вроде бы два удара, когда может быть ситуация не совсем соответствовала, но оба удара приходятся как раз вовремя и застают вратаря соперника врасплох. Второй мяч и вовсе проходит «сквозь» руки вратаря. 2:0 к середине тайма. Команда «Феникс» без своего капитана напоминает только бледную тень самой себя. Убегая в атаку, команда забывает об обороне и пропускает третий мяч. Все три мяча на свой счёт записывает Роман Жохин. В концовке тайма отличается и Валерий Чежин, забив 4-ый мяч. «Феникс» явно пребывает в нокауте.

Во втором тайме номинальные гости прибавляют в движении, да и вратарь Денис Андроников занял свою привычную позицию. Команда постепенно берет инициативу в свои руки, но никак не может забить. «Реал 76» уверенно обороняется и регулярно проводит контратаки, реализуя их. Финальный свисток фиксирует уверенную победу «Реала 76» 6:1.

«Омега» - «Радиозавод» 1:1 (0:1)

Омега: Тагаев Миржалол (22).

Радиозавод: Малыгин Андрей (12).

Омега: Мартынов Андрей (34 – срыв перспективной атаки).

Радиозавод: Воронцов Антон (28 – срыв перспективной атаки), Батаров Павел (30 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Малыгин Андрей («Радиозавод»).

С первых минут встречи идет равная игра. Обе команды с завидной регулярностью создают опасные моменты. Но долго команды не могут забить. Только в середине тайма счёт был открыт. Андрей Малыгин принимая мяч в середине штрафной, продавливает оборону соперника и забивает первый мяч. 1:0. «Омега» как ни пыталась, так и не смогла в этом тайме отыграться.

В самом начале второго тайма «Омега» быстро отыгрывается, но не без помощи игрока соперника, который переправляет мяч в свои ворота. 1:1. Обе команды не сидят в обороне и намереваются взять три очка. «Омега» неоднократно тревожит вратаря соперника ударами с разных дистанций, но Илья Фетисов неоднократно выручает свою команду. В концовке матча обе команды имели не плохие шансы отличиться, но каждая команда так и осталась при своих. 1:1. Ничья, которая не устроила ни одну из команд.

«ЯВК - СЖД» - «Дядя Ток МУ СШ№13» 1:4 (1:2)

ЯВК – СЖД: Соболев Александр (19).

Дядя Ток МУ СШ №13: Кочкин Андрей (13 – со штрафного,25,37), Беляев Ян (15).

ЯВК – СЖД: Ковалёв Михаил,

Дядя Ток МУ СШ №13: Кочкин Андрей, Шайдаков Даниил, Перов Александр.

ЯВК – СЖД: Ковалёв Михаил (30 – грубая игра).

Дядя Ток МУ СШ №13:

Лучший игрок матча:  Кочкин Андрей («Дядя Ток МУ СШ №13»).

Первый опасный момент возникает у ворот «ЯВК-СЖД». Даниил Архангельский в очном противостоянии с вратарём хозяев, проигрывает ему эту дуэль. Номинальные гости за счёт быстрых передвижений по полю создают проблемы обороне хозяев. Но те не дремлют и при первой же возможности идут в контратаку, да и стандарты команда умеет разыгрывать отменно. Хотя первый мяч влетает как раз в ворота хозяев и со штрафного. 1:0. Через пару минут все тот же Андрей Кочкин участвует во второй голевой комбинации и выступает уже в роли ассистента. 2:0. В концовке тайма Михаил Крюков прочитал комбинацию соперника, перехватил мяч, побежал в атаку, но в заключительной стадии ему немного не хватило точности. На последней минуте тайма хозяева разыграли аут, который стал результативным. Александр Соболев распечатал вратаря соперников.

Во втором тайме «ЯВК - СЖД» идёт в атаку куда большими силами нежели в первом тайме. Но моментально получают в свои ворота 3-ий мяч. И вновь в атаке участвует Андрей Кочкин, записывая дубль на свой счёт. Хозяева добавляют и начинают массировано штурмовать ворота соперника. Но вратарь каждый раз оказывается на месте. За 5-ть минут до финального свистка им приходится снять вратаря и катать пятого. Но вместо того чтобы забить, пропускают 4-ый мяч. 4:1 победа «Дядя Ток».