23.12.2011

Интервью с Дворниковым Романом


- У Вас вышел новый сайт? Что Вы можете рассказать об этом.

- Это не совсем новый сайт. Футбол 76 - это новая версия нашего старого сайта yar-football.ru. Сайту осенью исполнилось 4 года. За это время сайт завоевал своих поклонников в г. Ярославле и области.

Посещаемость сайта не опускается ниже 400-500 человек в день.


- Расскажите о новой версии сайта.

- Во первых мы сознательно пошли на изменение названия сайта. Теперь пользователям легче набрать адрес сайта в адресной строке обозревателя и легче найти нас в интернете.

Набрав простые слова в любой поисковой ситеме, например ярфутбол, футбол Ярославля, Вы непременно попадете на сайт.

Сайт находиться на первых местах во всех поисковых системах. Сайт является официальным сайтом ГОО "Федерация футбола города Ярославля", поэтому имеет название и на привычной всем латинице ffyar.ru (федерация футбола Ярославля). Под этим названием Вы тоже можете его найти.

Сайт имеет большие возможности. В нем собраны авторские разработки. Сейчас идет "притирка" всех рабочих моментов. Надеюсь скоро сайт примет ту форму, которая будет интересна всем нашим посетителям.


- Кто будет заниматься администрированием сайта?

- Многими моментами занимается наш партнер ООО "Индекс Колор", часть работы беру на себя я и руководители Первой и Второй лиг - Кокурин Алексей и Сулейманов Эмиль.

Вообще новый сайт можно назвать нашим общим детищем. Мы готовы рассмотреть кандидатуры на работу администраторами сайта с предоставлением доступа и другим людям, которые заинтересованы в этой работе.


- Как у Вас складываются отношения с конкурентами, например сайтом yarsport.ru?

- Мы не считаем данный сайт нашими конкурентами. Ярспорт много сделал и делает для развития спорта и футбола в частности.

Скорее это наши коллеги, мы всегда делимся любой информацией и будем продолжать сотрудничество и далее.


- Желаем Вам и новому-старому сайту всего доброго в Новом году.

- Спасибо.