31.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 14 тур. Отчёты о матчах

«НМР» - «ПромФинстрой» 3:7 (0:3)

НМР: Лавриков Александр -2(24,36), Смирнов Анатолий (33).

ПромФинстрой: Гаджиев Карим (8), Евдокимов Сергей (15), Карапетян Нарек (18), Халилов Эльчин (27), Гусенов Руслан -3(33,34,39)

НМР: Гасоян Влад, Щербак Артём, Михайлов Иван.

ПромФинстрой: Гаджиев Карим, Халилов Эльчин, Мавлонов Рустам, Евдокимов Сергей-2,

НМР: Щербак Артём (36 – неспортивное поведение)

ПромФинстрой: Петров Артём (12  -грубая игра), Халилов Эльчин (36 – неспортивное поведение)

Судьи: Константинов Александр, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Гусенов Руслан («Промфинстрой»)

С первых минут матча «ПромФинстрой» идет в атаку. «НМР» с трудом о сдерживает давление соперника. Несколько раз опасно атакуя, хозяева пропускают. Карим Гаджиев открывает счёт в этом матче. «НМР» нисколько не смущаясь продолжает атаковать, но допусает очередные две ошибки под занавес тайма, чем и пользуется их соперник. Свисток фиксирует после первого тайма преимущество «Промфинстроя» в три мяча.

Во втором тайме «НМР» продолжил атаковать, но номинальные гости умело обороняясь, ждут ошибок соперника, да и без этого команда уверенно атакует соперника. Им удаётся забить очередные четыре мяча и уверенно довести встречу до победу. Что касается «НМР», то  им удалось распечатать ворота, да к тому же три раза, но этого явно было недостаточно. Уверенная победа «Промфинстроя».

Тойота-Лексус - Техуглерод 3:2 (0:2)

Тойота: Сухоруков Тимофей - 2 (22:25); Микаилов Джамал (30);

Техуглерод: Сухов Дмитрий (13); Рытов Арсений (15);

Тойота: Гущин Дмитрий; Чудов Дмитрий -2;

Техуглерод: Буракин Евгений; Щвецов Алексей;

Судьи: Константинов Александр; Бобров Виктор;

Лучший игрок матча: Сухоруков Тимофей «Тойота».

В первом тайме команды показали атакующий футбол, множество опасных и голевых моментов, как итог два забитых мяча. Во втором тайме на поле развернулась настоящая битва, множество фолов,  и такое же обилие голов. В этой ситуации на первый план вышел опыт некоторых игроков «Тойоты», которые выдержали в концовке натиск соперника и получили в свой актив 3 очка.

Автомобилия-Форест 1:0 (0:0)

Автомобилия: Бальцер Максим (22);

Судьи: Бобров Виктор; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Бальцер Максим «Автомобилия»

В первом тайме голов мы не увидели, команды присматривались друг к другу, поочередно угрожая воротам соперника - 0:0. Второй тайм целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «Автомобилии», они сумели забить лишь один безответный мяч, хотя моментов бы хватило на две игры вперёд, по всем статьям переиграв своих оппонентов. Стоит отметить, что голкипер «Автомобилии» провел свой отличный очередной матч.

Малина-Юхоть 3:1 (0:1)

Малина: Ерохин Виталий - 3 (32;40;40);

Юхоть: Варенцов Владислав (4);

Юхоть: Золотов Никита;

Лучший игрок матча: Ерохин Виталий «Малина».

Этот матч не оказался легкой прогулкой для «Малины». Игроки «Юхоти» хоть и проиграли, но дали хороший бой. Счет был открыт лишь на 4-й минуте, Варенцов Владислав сумел грамотно распорядиться своим моментом, отправив мяч в сетку. Во втором отрезке команда «Малина» доминировала по всем статьям, они сумели забить три безответных мяча, хет-трик оформил, Ерохин Виталий- 3:1. Заслуженная победа «Малины».

Оникс-Прогресс 3:2 (1:1)

Оникс: Кашавин Павел (7); Тузов Антон (24); Черных Антон (25);

Прогресс: Куканов Виктор (11); Чуриков Сергей (35);

Оникс: Кашавин Павел;

Прогресс: Золотов Павел (20) - Н/П.

Судьи: Власичев Михаил; Парфёнов Сергей;

Лучший игрок матча: Кашавин Павел «Оникс».

В этом противостоянии встречались две более менее равные команды. В самом начале тайма Кашавин Павел поражает ворота «Прогресса» - 1:0. Уже через четыре минуты «Прогресс» сравнял счёт, отличился Куканов Виктор - 1:1. В первом отрезке у команд было по паре неплохих моментов, но не один из них реализовать не удалось. Второй тайм «Оникс» начинает с места в карьер, уже на 25-й минуте счёт на табло стал - 3:1 в пользу черно-зелёных. В оставшееся время «Оникс» оборонялся и пропустил один мяч, который не повлиял на исход матча - 3:2.

«Nordline» - «Мясной Гурман» 2:7 (2:4)

Nordline: Верезуб Алексей (10),

Мясной Гурман: Новожилов Михаил -2(2,35), Канавин Иван -2(8,40), Борисов Александр (13), Курочкин Игорь (14), Расикевич Евгений (38)

Мясной Гурман: Борисов Александр-2, Курочкин Игорь,

Судьи: Парфёнов Сергей, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча: Борисов Александр («Мясной Гурман»)

Номинальные гости начинают мат очень активно. Быстрый гол Михаила Новожилова, явно сбивает планы хозяев на игру. Только начался матч, а счёт уже 1:0. Явно не то начало, на которое рассчитывал «Nordline». Стараясь отыграться, команда бежит в атаку, но тут же пропускает и второй мяч. Только в середине тайма Алексей Верезуб смог отыграть один мяч. 2:1. Правда этот мяч нисколько не смущает гостей, которые очень уверенно атакует и ещё более уверенно реализуют свои моменты. Две минуты – два мяча. Убедительная игра нападающих. Ещё до перерыва хозяева отыгрывают один мяч, но не более.

Во втором тайме команды не то что успокаиваются. Вроде бы оба коллектива и создают моменты, но с реализацией возникают проблемы. Попытки «Nordlina» отыграться так и остаются лишь попытками. В концовке тайма «Мясной Гурман» очень грамотно обороняется, и ловит соперника на контратаках. Как итог, убедительная победа гостей. 7:2.

«Локомотив» - «Баранка» 5:3 (2:2)

Локомотив: Бахин Александр (8), Прокуроров Алексей-2 (18,33), Руцкий Константин (28), Коротков Игорь (34).

Баранка: Смирнов Дмитрий (7 – с пенальти), Шарупин Максим (15), Кощеев Евгений (21)

Локомотив: Семенюк Алексей (19 – срыв перспективной атаки),

Баранка: Никитин Александр (6 – грубая игра), Шаталов Фёдор (13 – грубая игра), Смирнов Дмитрий (20 - неспортивное поведение), Шарупин Максим (28 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Прокуроров Арсений («Локомотив»)

Тот матч по праву моно назвать матчем дня в третьей лиге. Обе команды идут в верхней части турнирной таблицы, и потеря очков любой из команд, может сказаться на финише турнира. Оба коллектива очень активно начали матч и уже к середине тайма забили по мячу. На точный удар с точки Дмитрия Смирнова, «Локомотив» отвечает точным ударом Александра Бахина. Игра изобилует борьбой на каждом участке поля и за каждый мяч. Обе команды показывают атлетичный силовой футбол, который отлично смотрится. Несмотря на обилие голевых моментов, в концовке тайма обе команды обмениваются забитыми мячами и уходят на перерыв. 2:2.

Во втором тайме борьба продолжается. Евгений Кощеев в самом начале тайма ставит оборону соперника в тупик. 3:2. «Локомотив» находится в нелучшем положении и команде во то бы то ни стало необходимо придумывать что-то чтобы выйти из сложившейся ситуации. И надо сказать команде это удается сделать. Отличная самоотдача игроков, активное движение группы атаки и подключение защитников – вот что было необходимо. Во второй половине тайма им удается не только сократить отставание в счёте, но и выйти вперёд. «Баранка» предпринимает максимум усилий, чтобы отыграться, но тщетно. Тяжёлая победа «Локомотива» 5:3.