07.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 14 тур. Отчёты о матчах

Медвед – Каучук 0:4 (0:2)

Каучук: Кокорин Сергей (2), Азев Денис (17), Тяпкин Сергей (22), Вопилов Максим (31).

Каучук: Кузьмин Евгений – 2, Максимов Сергей, Азев Денис.

Удаление: Мельников Сергей – (26 – лишения явной возможности забить гол).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Азев Денис («Каучук»).

Команда «Каучук» начала этот поединок, как говориться, с места в карьер, уже на 2-у минуты в ворота «Медведа» влетел первый мяч, Кокорин Сергей, по-хоккейному, подставить ногу на «пятачке» и отправил мяч в сетку - 1:0. В оставшееся время первого тайма команды изредка угрожали ворота друг друга, лишь на 17-й минуте Азев Денис удвоил преимущество «Каучука» - 2:0. В начале заключительного отрезка Теркин Сергей забил элегантный гол пяткой, тем самым, сняв все вопросы о победителе данного матча - 3:0. В оставшееся время в воротах подопечных Повалихина Максима побывал ещё один мяч, на что они ничем ответить не сумели - 4:0.

Медведи – СК Атлетик 4:2 (3:0)

Медведи: Самедов Антон (3), Бурмистров Артем (4, 9), Шульга Павел (26).

СК Атлетик: Сарсенбаев Джамбулат (21), Лыков Павел (24).

Медведи: Никитенков Егор – 2, Костюченко Марк.

СК Атлетик: Еров Хуршед.

Медведи: Шульга Павел (25 – грубая игра).

Удаление:

СК Атлетик: Глотов Виталий (3 – лишения явной возможности забить гол).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Бурмистров Артем («Медведи»).

Первые минуты встречи игроки «Медведей» выглядели очень активно, сумев забить два быстрых гола и спровоцировать удаление одного из лидеров «Атлетика» - Глотова Виталия.  На экваторе тайма в воротах Романа Кускова побывал второй мяч, и казалось бы, исход поединка предрешен и интрига умерла, но игроки «СК Атлетика» после перерыва собрались и сумели забыть два быстрых гола, вернув себя в игру - 3:2. Стоило им только чуть-чуть забыть про оборону, как тут же четвёртый мяч влетел в их ворота - 4:2. В оставшееся время игроки «СК Атлетика» как не пытались сравнять счёт, у них ничего не получилось. Тяжелая, но очень важная победа «Медведей».

Сапсан – Любим 3:3 (1:2)

Сапсан: Малафеев Дмитрий (16), Кириллов Алексей (40), Зырянов Евгений (40).

Любим: Михеев Максим (7), Охапкин Кирилл (15), Дмитриев Сергей (28).

Сапсан: Ильичев Григорий – 2, Иодайтис Серегй.

Любим: Читсяков Алексей, Охапкин Кирилл.

Сапсан: Ильичев Григорий (37 – неспортивное поведение).

Любим: Дмитриев Сергей (33 – срыв перспективной атаки), Охапкин Кирилл (37 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Ильичев Григорий («Сапсан»).

Казалось бы, «Любим» без проблем должен был без проблем набрать три очка в данной встрече и продолжить участие в чемпионской гонке, но «Сапсан», который после нового года показывают отличную игру с огромной самоотдачей был с этим не согласен. Стоит отметить, что у лидера «Любима» и лучшего бомбардира – Михеева Максима игра попросту не шла, но его команда за 2 минуты до окончания встречи вела в счете 3:1, и спокойно должны были довести дело до победы, но «сапсановцы» продемонстрировали, по-настоящему, мужской характер, сначала подключившийся голкипер гостей Кириллов Алексей сократил отрыв, а спустя несколько секунд Зырянов Евгений сравнял счет – 3:3. «Сапсан» воодушевился, создав еще очень опасный момент, но вырвать победу в данном матче не удалось. Неожиданная ничья между командами, которые находятся по разные полюса турнирной таблицы – 3:3.

БлэкСкрап – Красный Профинтерн 4:1 (3:0)

БлэкСкрап: Усманов Артем – 2 (10, 20), Королев Артем (10), Голышин Игорь (33).

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (40).

БлэкСкрап: Гришин Сергей, Королев Артем.

Судьи: Мажай Александр, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: Усманов Артем («БлэкСкрап»).

С первых минут встречи команды были не похожи сами на себя, «БлэкСкрап» делал на площадке все, что хотел, молодые воспитанники «Шинника» владели преимуществом, а «Красный Профинтерн» смотрелся просто беспомощным. Счет был открыт на экваторе первого отрезка, после отличной комбинации углового удара, новичка хозяев – Усманова Артема вывели на ударную позицию и он не промахнулся – 1:0. Этот гол стал началом разгрома для «Красного Профинтерна», которые не создали практически ни одного момента. До финальной сирены в воротах гостей побывало еще три мяча, на что они ответили лишь голом престижа на последней минуте – 4:1.

YarCity – Лига Гурмэ 4:2 (2:2)

YarCity: Садилов Юрий (8), Пикушин Денис – 2 (14, 39), Бубенец Илья (40).

Лига Гурмэ: Мухин Сергей (5), Кононов Антон (16).

YarCity: Садилов Юрий, Баев Денис.

Лига Гурмэ: Розанов Евгений.

Лучший игрок матча: Пикушин Денис («YarCity”).

Команда “Лига Гурмэ” испытывает значительные проблемы в последнее время. В начале сезона “Чирков и Ко” претендовали на чемпионство, но в последнее время говорить об этом не представляется возможным. Номинальным гостям и этот матч невозможно отнести в актив, подопечные Григоряна Давида выглядили лучше своих оппонентов. Первый отрезок игры завершился в ничью – 2:2. Вторая двадцатиминутка осталась за “YarCity», игроки этой команды сумели грамотно сыграть в обороне, забив два мяча на контратаках, а вот нападающие «Лига Гурмэ», как не старались, не сумели создать, по большому счету, ни одного опасного момента у ворот соперника – 4:2.

Импульс – Квант 4:4 (1:2)

Импульс: Кирсанов Иван (18), Климов Дмитрий (27), Благов Иван – 2 (31, 31).

Квант: Броян Сиабант (11), Авдоян Артур – 3 (17, 22, 26).

Квант: Лавров Александр, Броян Сиабант.

Импульс: Климов Дмитрий (4 – срыв перспективной атаки), Благов Иван (13 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Авдоян Артур («Квант»).

Забежав вперед, можно сказать, что игроки «Кванта» потеряли три очка, которые были у них практически в кармане. Первые тридцать минут «Авдоян и Компания» полностью доминировала над подопечными Вадима Лапутина, ведя в счете 4:2, но что-то произошло, на 31-й минуте, две грубейшие ошибки обороны «Кванта» привели к двум голам в их воротах и на табло горели уже 4:4. После забитых мячей, естественно, эмоционально лучше выглядели игроки «Импульса», но забить им так и не удалось, а вот Губайдулин Данияр мог превратиться из антигероя в героя, но последних секундах встречи ему представился шанс выйти один на один в голкипером, но попав в перекладину, он обнулил все шансы зацепить три очка в этой игре.