СК Прогресс: Куприянов Денис -2(14,31), Черемухин Виталий (19).

Nordline: Горохов Игорь (23), Волков Алексей (26), Жуков Алексей (30).

СК Прогресс: Золотов Павел, Чуриков Сергей.

СК Прогресс: Чуриков Сергей (35 – грубая игра)

Nordline:

Судьи: Константинов Александр, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча:  Куприянов Денис («СК Прогресс»)

Ответная встреча по сути можно сказать формальна. Ведь в первой игре «Nordline» забил сопернику 7 безответных мячей. Но «Прогресс» совсем иного мнения на этот счёт и с первых минут матча уверенно идёт в атаку. Да соперник контратакует, но все контратаки «Прогресс» нейтрализует на подступах к своей штрафной, а на 14-ой минуте открывает счёт. 1:0. Пока номинальные гости пытаются отыграться, хозяева продолжают атаковать и под занавес тайма забивают второй мяч.

Во втором тайме номинальные гости прилагают максимальные усилия чтобы отыграться. И надо сказать это им удается сделать, даже несмотря на то что их соперник забил три мяча. Все это им удается сделать в первой половине тайма. Во второй половине тайма обе команды имели шансы отличиться, но никто больше так и не смог отличиться. Итоговый результат ничья. По сумме двух встреч 10:3 в пользу «Nordline».

«Малина» - «ЯрЭнерго» 1:2 (0:2)

Малина: Ерохин Виталий (40).

Ярнерго: Сиднев Антон (2), Денисов Алексей (4).

Ярнерго: Денисов Алексей.

Ярнерго: Комягин Андрей (14 – срыв перспективной атаки), Денисов Алексей (35- грубая игра)

Судьи: Гладков Андрей, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Денисов Алексей («ЯрЭнерго»)

Проиграв первую встречу с разницей в два мяча, «ЯрЭнерго» с первых минут идет в атаку и моментально сводит всё преимущество «Малины» на нет, отыграв два мяча в течение трёх минут. Хозяева точно не ожидали такого начала, но довольно таки быстро приходят в себя и начинают атаковать. «ЯрЭнерго» продолжает атаковать и создавать моменты. Но больше в этом тайме никому так и не удалось забить. Итог 2:0 в пользу гостей.

Во второй тайме «ЯрЭнерго» продолжает атаковать, но «Малина», как и в первом тайме выстраивает оборонительные редуты перед своими воротами, взломать которую гостям больше не удаётся. Выждав момент, «Малина» проводит результативную атаку в самой концовке матча и сводит все усилия соперника на нет. 2:1 победа «ЯрЭнерго», но в кубке дальше проходит «Малина».

«Промфинстрой» - «Мясной Гурман» 2:1 (2:0)

Промфинстрой: Халилов Эльчин (8), Гасюков Владислав (9).

Мясной Гурман: Полховский Александр (40).

Промфинстрой: Гусенов Руслан.

Мясной Гурман: Канавин  Иван.

Промфинстрой:

Мясной Гурман: Борисов Александр (13 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Кузнецов Матвей («ПромФинСтрой»)

Напомним, что первая встреча между этими двумя командами закончилась вничью. По сравнению с прошлым матчем в составе хозяев произошли небольшие изменения. Появились Семён Крючков и Матвей Кузнецов. С первых минут матча хозяева очень активно идут в атаку и довольно быстро забивают два мяча. Гости неоднократно идут в атаку и создают момент за моментом, правда реже, чем их соперник. Вратарю команды «Мясной Гурман» неоднократно приходится выручать свою команду.

Во втором тайме гости не отсиживаются, а ищут ключ от чужих ворота, атакуя гораздо чаще, чем в первой части игры. Оборона «ПромФинстроя» действует безупречно. Но, несмотря на все прилагаемые усилия, «Мясному Гурману» взломать оборону соперника удалось лишь под занавес встречи. Но на то, чтобы сравнять счёт, им не хватило времени. Итог победа «ПромФинСтроя».

«Локомотив» - «Баранка» 2:1 (0:1)

Локомотив: Руцкий Константин -2(25,36).

Баранка: Смирнов Дмитрий (10).

Баранка: Беляков Дмитрий (8 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Поляков Денис («Баранка»)

Хозяевам надо отыгрывать 5 мячей, чтобы только сравнять счёт по сумме двух встреч, ведь первую они проиграли со счётом 6:1. Команда, как только прозвучал стартовый свисток идёт в атаку и создаёт очень хорошие моменты. Выдержав стартовый натиск, «Баранка» взламывает оборону соперника. Дмитрий Смирнов точным ударом со штрафного открывает счёт. 1:0. «Локомотив» продолжает атаковать, но взломать насыщенную оборону соперника за весь тайм, им так и не удалось.

В самом начале второго тайма «Локомотив» сравнивает счёт. Константин Руцкий не без рикошета, но отправляет мяч в секту. 1:1. Небольшим преимуществом владеет «Локомотив» это и не удивительно, команде в любом случае надо забивать, и чем больше, тем лучше. «Баранка» спокойно играет по счёту и от обороны. Но под занавес тайма соперник забивает и второй мяч. Константин Руцкий оформляет дубль. Но не более того. Победа «Локомотива» в той встрече, проход дальше их соперника

Тойота-Лексус – Юхоть  1:2 (1:1)

Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей (13).

Юхоть: Варенцов Владислав (14), Соболев Антон (21).

Юхоть: Дьячков Кирилл.

Тойота-Лексус: Лопотов Владислав (38 – неспортивное поведение).

Юхоть: Золотов Никита (9 – грубая игра), Петров Максим (38 – неспортивное поведение).

Удаления: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Соболев Антон («Юхоть»).

В матче за кубок сошлись примерно равные по классу команды. В начале матча преимуществом завладели футболисты «Тойота-Лексус», разыгрывая свои комбинации через «столба», роль которого исполнял Тимофей Сухоруков. От него, в основном, и исходила опасность для ворот «Юхоти». На 13 минуте нападающий хозяев открыл счет, два раза убрав на замахе опекуна и спокойно покатив мяч в нижний угол мимо вратаря. «Юхоть» ответила почти мгновенно. Фееричный удар удался Владиславу Варенцову. Мяч метров с 12 вонзился в правую от вратаря девятку. До перерыва явных голевых моментов у команд больше не было.

Второй тайм начался очень удачно для гостей. Антон Соболев замкнул длинную передачу партнера со своей половины поля. Вратарь «Тойоты» выручить свою команду в этом эпизоде не смог. Хозяева пошли отыгрываться, но ударам и последним передачам не хватало точности. Чувствовалось, что у игроков уже нет той свежести, что была в первом тайме. «Юхоть» грамотно и иногда самоотверженно оборонялась. Последние минуты противостояла сопернику с пятью полевыми игроками и, в конечном итоге, праздновала очень важную волевую победу.