05.04.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 26 тур. Отчеты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 09.03.2019

«СК Парково» - «Миллитари» 2:7 (1:3)

СК Парково: Никонов Дмитрий (18), Косарев Даниил (36).

Миллитари: Топегин Денис (10), Чагрин Игорь -2(15,33), Рахматлин Ильяс -2(20,26), Мартьянов Илья (29).

СК Парково: Никонов Дмитрий.

Миллитари: Сусин Дмитрий-2, Рахматуллин Ильяс, Мартьянов Илья, Черняев Дмитрий.

СК Парково: Косарев Даниил (4 – грубая игра),

Миллитари: Родионов Леонид (27 – неспортивное поведение), Черняев Дмитрий (27 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:   Чагрин Игорь («Миллитари»).

С первых минут тайма обе команды ищут счастья в атаке. Опасные моменты возникают как у одних ворот, так и у других. Первыми забивает «Миллитари». Денис Топегин получив мяч на подступах к штрафной неотразимо пробивает в створ. 1:0. Попытки «СК Парково» отыграться приводят к тому, что команда пропускает одну контратаку за другой. Ещё до второго забитого мяча номинальные хозяева проводят опаснейшую атаку, в ходе которой мяч попадает в штангу. Не приняв очередной тревожный звоночек всерьёз, хозяева пропускают и второй мяч. Под занавес тайма Никонов Дмитрий отыгрывает один мяч, оказавшись первым на добивании. 2:1. Правда последнее слово в тайме остаётся за «Миллитари», которые выходят 2 в 1 на вратаря.

Во втором тайме «Миллитари» очень уверенно контролирует ход игры и нейтрализуя все атаки соперника уверенно продолжает забивать один мяч за другим. Только под занавес матча хозяевам удаётся забить второй мяч, правда к этому времени соперник вёл в матче 7:1. Как итог  уверенная победа «Миллитари».

ЯВК – Диона 3:3 (3:1)

ЯВК: Михаил Крюков (3), Илья Яхонтов – 2 (11, 18).

Диона: Денис Блюхеров (16), Павел Лубенин (30), Илья Скворцов (40).

ЯВК: Илья Яхонтов, Максим Дурнев.

Диона: Дмитрий Блюхеров.

Судьи: Дмитрий Пытков, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Илья Скворцов («Диона»).

Для команды «Диона» этот матч очень много значил, так как в случае поражения, у них пропадали шансы на выживание в Первой Лиге. Но стоит отметить, что лидер гостей – Корниенко Виталий пропускал заключительный матч из-за перебора желтых карточек. Казалось бы, замотивированные «Дионовцы» должны были просто разнести «ЯВК», так как для подопечных Михаила Ковалева этот матч ничего не значил. Но не тут то было, номинальные хозяева начали этот поединок очень резво, забив быстрый гол, они усложнили задачу «Дионе», а на экваторе тайма Яхонтов Илья удвоил преимущество своего коллектива и, казалось бы, убил интригу – 2:0. Но игроки «Дионы» продемонстрировали мужской характер, сумев вернуться в игру и к середине второго отрезка на табло горели уже 3:2 в пользу «ЯВК». Последние 10 минут, матч, можно сказать проходил только на половине поля хозяев, но сколько бы гости не создавали моментов, они их «с успехом» транжирили, лишь за 6 секунд до финальной сирены Илья Скворцов отправил мяч в сетку – 3:3. И игрокам «Дионы» оставалось только расчитывать на осечку их прямого конкурента, но «Гаврилов Ям» сумел одержать победу и отсаться в первой лиге.

Гаврилов Ям – Фобос 2:1 (2:0)

Гаврилов Ям: Кирилл Бабашкин (13), Семен Семенов (18).

Фобос: Елисей Ерофеев (39).

Гаврилов Ям: Семен Семенов.

Лучший игрок матча: Семен Семенов («Гаврилов Ям»).

На этот матч игроки «Гаврилов Яма» вышли сверхмотивированны, и с первых минут начали доказывать свой настрой. Борясь на каждом участке поля, игроки «Гаврилов Яма» создавали один момент за другим, но долгое время не могли отличиться, лишь 13-ая минута стала счастливой для номинальных хозяев, капитан команды – Кирилл Бабашкин сумел вывести свой коллектив вперед – 1:0. Игроки «Фобоса» после пропущенного мяча побежали забивать, и под занавес тайма наткнулись на контратаку, в которой, отлично себе показал Семенов Семен, удвоивший отрыв своей команды – 2:0.

С первых минут второго отрезка стало понятно, что игроков «Гаврилов Яма» устраивает счет на табло и никуда они не побегут. А вот для «Фобоса» такая закрытая игра соперников очень не устраивала. За 15 минут второго отрезка «тутеавцы», по большому счету, не сумели создать ни одного, по-настоящему, опасного момента. Приняв решение подключать голкипера, «Фобос», наконец-то, начал угрожать воротам «Гаврилов Яма», и на 39 минуте именно голкипер гостей – Ерофеев Елисей сокращает разрыв до минимума, но на большее сил и времени не хватило. Тяжелейшая победа подопечных Булатова Виктора Ивановича, которая позволила им сохранить прописку во Второй по статусу лиге города Ярославля.

Дядя Ток-Феникс 1:2 (1:1)
Дядя Ток: Перов Александр (7);
Феникс: Кудрявцев Максим (3); Казанцев Денис (40);
Феникс: Кудрявцев Константин:
Судьи: Прокопов Андрей; Синянский Евгений;
Лучший игрок матча: Казанцев Денис «Феникс».

Команда «Феникс» является очень неудобным соперником для любого коллектива, и этот матч тому доказательство. Игроки «Феникса» начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, Кудрявцев Максим на третьей минуте сумел дальним ударом поразить цель. На 7-й минуте тайма игрок хозяев - Перов Александр сумел восстановить равновесие - 1:1. После этого гола, команды начали осторожничать, боясь совершить роковую ошибку. Счет изменился лишь на 40-й минуте, Казанцев Денис вновь вывел «Феникс» вперед. Заслуженная победа «Феникса».

ЯШЗ-Радиозавод 3:2 (3:1)

ЯШЗ: Иванов Кирилл (1); Кузьмин Андрей (5); Шорников Иван (16);
Радиозавод: Малыгин Алексей (20); Тагаев Миржалол (25);

ЯШЗ: Кузьмин Андрей; Дурнин Егор;
Лучший игрок матча: Комшин Дмитрий «ЯШЗ».

С самого начала матча команда «ЯШЗ», берет инициативу в свои руки, им удаётся провести ряд хороших атак, две из которых в начале стартовой двадцатиминутки, завершилась забитыми мячами. На 16-й минуте Шорников Иван довел счет до разгромного - 3:0. Гости постепенно наращивали давление на ворота, но забить им удалось лишь в концовке тайма - 3:1. Во второй половине матча «Радиозавод» с успехом нейтрализует все атаки соперника, и вместе с тем забивает второй мяч, но на больше не хватило сил - 3:2. Заслуженная победа «ЯШЗ»!

УМВД-Реал 76 2:1 (1:0)

УМВД: Смирнов Иван (13); Сухубов Тимур (39);
Реал 76: Садоян Мраз (21);
УМВД: Смирнов Иван;
Судьи: Бабашкин Дмитрий; Синянский Евгений;
Лучший игрок матча: Сухубов Тимур «УМВД».

Данный матч для обеих команд не решал по сути уже ничего. Счет был открыт на 13-й минуте, Смирнов Иван сумел вывести номинальных хозяева вперед, но ответ от «Реала» последовоал лишь в самом начале второго тайма , Садоян Мраз восстановил равновесие - 1:1. В концовке матча Сухубов Тимур вновь вывел своих вперед - 2:1. После данного гола команды поочередно создавали опасные моменты, но голикперы были на высоте.