Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 1 тур.

Славия: Лукьянов Алексей

Предупреждения: Нет.

Судьи: Бирюлин Иван, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Колесов Иван («Славия»).

Этот матч наряду с матчем на соседней половине поля считался матчем открытия. И тут был интересным тот момент, кому же из четырех команд все-таки удастся первыми открыть счет в матче. Однако несмотря на это обе команды не спешили бежать в атаку и прежде всего заботились об обороне своих ворот, что в принципе в первом тайме им и удалось сделать. Счёт 0:0 говорит сам за себя. Хотя сказать, что у команд в этом тайме не было моментов – нельзя.

Во втором тайме обе команды стали играть активнее и моменты стали появляться чаще. «Экогороду» все же удается взломать эшелонирвоанную оборону соперника на37-ой минуте. Владимир Лошадкин из под защитника соперника отправляет мяч в сетку. Вратарь явное не готов был к такому развитию событий. 1:0. Несмотря на это, «Славия» даже не стала помышлять об обороне своих ворот и ринулась в атаку с удвоенной энергией. Казалось, что «Экогород» сможет сдержать соперника, но у Ивана Колесов на этот счёт было явно свое мнение. И когда часы отсчитывали последнюю минуту ему удается сравнять счёт и утонуть в радостных объятиях своих партнеров по команде. Как итого финальный свисток фиксирует закономерную ничью.

«Блицкриг» - «Импульс» 1:6 (0:2)

Блицкриг: Романов Александр (45)

Импульс: Григорян Георгий -3 (3, 37,50), Смирнов Артём (21), Бокарев Алексей (42), Шайко Андрей (49)

Блицкриг: Гадибин Иван.

Импульс: Григорян Георгий, Макин Антон, Нуруллин Денис -2.

Судьи: Княжев Иван, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («Импульс»).

Команда «Импульс» с первых минут встречи принялась штурмовать ворота соперника, даже не вспомнив об обороне. Команде очень быстро удаётся открыть счёт. Первым игроком забившим мяч в этом Первенстве – становится Георгий Григорян. Его точный удар в самом начале встречи стал не берущимся для вратаря соперника. «Блицкриг» явно прозевал атаку соперника. Словно спохватившись, хозяева побежали в атаку и начали создавать опасные моменты у ворот соперника, но Павел Нестеренко действовал из раза в раз безупречно. Не сумев отыграть один мяч, команда пропускает второй под занавес тайма. Артём Смирнов удваивает преимущество. 2:0.

Во втором тайме преимущество «Импульса» становится очевидным. Команда раз за разом опасно атакует, заставляя трудиться вратаря как белку в колесе. Но даже усилий стража ворот не хватает, чтобы продолжать сохранять ворота в дальнейшей неприкосновенности. Несмотря на все усилия «Блицкрига» команда во втором тайме пропускает ещё 4-е мяча, отыграв лишь один. Как итог, убедительная победа гостей, в стане которых хет-трик оформил Георгий Григорян. «Блицкриг» не слишком удачно начал, но благо это всего лишь первая игра.

«Медведи» - «Ракетный mix» 3:0 (2:0)

Медведи: Бурмистров Артём (8), Филиппов Дмитрий (20), Самедов Антон (50)

Медведи: Никитенков Егор, Грищенко Владимир

Ракетный mix:

Медведи: Никитенков Егор (34 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Бурмистров Артём («Медведи»).

Для номинальных гостей это был первый матч в Первенстве, да и против сразу же такого соперника, того который ещё по осени брал кубок осени по футболу 8*8. Довольно таки быстро хозяевам удаётся открыть счёт. Ещё не прошло и половины тайма, как Артём Бурмистров открывает счёт ударом со штрафного. Надо отдать должное сопернику, который не опустил рук и бросился в атаку. «Медведи» с трудом, но все же сдерживали давление гостей. Неоднократно Михаилу Фирхо приходилось вступать в игру и выручать своих партнеров по команде. А «Ракетчик» как никогда были близки к забитому мячу, но… тайм заканчивается уже со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме гости приложили максимум усилий чтобы отыграться и раз за разом все больше и больше приближаются к забитому мячу. На последнем рубеже Михаил Фирхо как и в первом тайме продолжает выручать. Ну ничего не может поделать соперник с вратарём «Медведей». А хозяева, как опытный боец в концовке тайма и вовсе закрепляют свое преимущество. Антон Самедов забивает третий мяч, снимая все вопросы о победителе.

«Альянс» - «ЯТО-СЖД» 5:0 (3:0)

Альянс: Королев Максим (3), Авдоян Артур (16), Шабашов Андрей (18), Ростокин Алексей (34), Соловьев Матвей (41).

Альянс: Михайлов Иван -3.

Медведи: Шабашов Андрей (34 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Михайлов Иван («Альянс»).

Что можно сказать об этом матче, так это то, что одна команда явно была в ударе и показала своему сопернику как надо использовать свои моменты. Уже на 3-ей минуте встречи счет был открыт. «Альянс» быстро убегает в атаку, мяч идет на Ивана Михайлова, который зряче сбрасывает его на набегающего Максима Королева, и тот классным ударом с лета отправляет его в сетку. Отличное исполнение. 1:0. «ЯТО-СЖД» предпринимает неоднократные попытки вскрыть оборону соперника, но безуспешно. На 16-ой минуте Артур Авдоян получив мяч на входе в штрафную неотразимо пробивает в девятку. 2:0. Пока соперник пытается понять, где совершил ошибку, «Альянс» не долго думая забивает и третий мяч. 3:0.

Во втором тайме «ЯТО-СЖД» бежит отыгрываться и создает ряд отличных моментов для взятия ворот, но никак не может их реализовать. А «Альянс» продолжает демонстрировать высокий уровень взаимопонимания в каждой своей линии и забивает. К 41-оый минуте в воротах номинальных гостей побывало аж 5 мячей. Соперник обладая не плохим подбором игроков никак не может открыть счёт. И дело не столько в том, что команда не умеет и не хочет атаковать, а просто мяч ну никак не идет в ворота, несмотря на все их усилия. Как итог, финальный свисток фиксирет уверенную победу «Альянса» 5:0