Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 2 тур. 1 игровой день.

Академия плюс: Кузнецов Сергей (6), Коровкин Семён (9,29), Бобылев Сергей (27), Петров Дмитрий (50).

Академия плюс: Ликратов Евгений, Коровкин семён -2, Чебынкин Алексей -2.

Судьи: Фахриев Фарид, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Коровкин Семен («Академия плюс»).

первую встречу первенства «Славия» свела с «Экогородом» вничью 1:1. На это раз соперником команды Ярослава Костюченко стала команда «Акдемия плюс», которая в предыдущем туре не оставила камня на камне от обороны «Локомотива» выиграв встречу со счётом 7:0. Бороться с таким соперником «Славии» было явно тяжело и первый мяч команда пропускает уже на 6-ой минуте. А через три минуты счет становиться 2:0. Проходит пара минут и уже защитник команды «Славия» помогает своему сопернику забивая третий мяч. Конечно хозяева и не думали сдаваться и несколько раз очень опасно выходили на ворота соперника, но мяч не шёл в ворота.

Во втором тайме «Академия плюс» продолжила разбирать игру соперника по полочкам. Номинальные гости очень уверенно действовали в атаке и своему сопернику позволяли очень немногое. «Славии» пришлось искать и ждать ошибки соперника, но «Академия плюс» совершает их крайне редко и найти способ взломать оборону остаётся задачей, которую могут решить не все коллективы. Пока же в двух матчах мяч ещё не разу не побывал в их воротах. «Академия» одерживает вторую уверенную победу и возглавляет таблицу Первенства в группе Б. На пятки же коллективу наступает «Альянс» который проигрывает сопернику всего лишь один забитый мяч. Убедительная победа «Академии» со счетом 6:0

«Медведи» - «Фобос» 2:0 (1:0)

Медведи: Бурмистров Артём (3), Никитенков Егор (31).

Фобос:

Медведи: Никитенков Егор, Скудин Юрий.

Фобос:

Предупреждения: Нет.

Судьи: Бирюлин Иван, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Никитенков Егор («Медведи»).

Победив в первом туре, «Медведи» с прекрасным настроением выходили на вторую встречу. «ФОБОС» же напротив, испытав проблемы в первой встрече, был настроен явно по боевому, и готов был дать бой сопернику. Но команда вновь, испытывала проблемы с составом. На игру смогло добраться только-только 8-мь человек и команда проводила эту встречу без замен. Несмотря на готовность команды, играть против достаточно собранного и опытного бойца Первенства. «Медведи» не стали откладывать свои дела в долгий ящик и уже на третьей минуте делают себе задел в один мяч. Артём Бурмистров открывает счёт. Правда не с первой попытки, которая была заблокирована защитником, а со второй. Но тем не менее хозяева повели 1:0. «ФОБОС» явно был против такого начала и принялся рьяно атаковать. Михаилу Фирхо пришлось изрядно попотеть, дабы сохранить свои ворота в этом тайме в неприкосновенности. «Медведи» же проведя несколько опасных атак, так и не смогли увеличить свое преимущество. Шаткие 1:0 после первого тайма.

Во втором тайме «ФОБОС» известный своим крайне неуступчивым характером продолжил искать ключи к чужим воротам. Но попытки взломать оборону соперника оказываются только попытками и на 31-ой минуте Егор Никитенков точным ударом в ближний угол ворот после быстрой контратаки удваивает преимущество. 2:0. Но постепенно силы начинают покидать «ФОБОС» и команде с каждым разом все тяжелее и тяжелее даются атаки. Так и не вскрыв оборону соперника, «ФОБОС» уступает «Медведям». При неплохой игре, но с недостатком замен, команда проигрывает. Второе поражение кряду. Но команда явно ещё прибавит, остается только лишь вопрос, когда это произойдет.

«Альянс» - «Горностай» 7:0 (4:0)

Альянс: Михайлов Иван -2(7,11), Алмазов Иван (20), Соловьев Матвей -2 (29,38), Авдоян Артур (44).

Горностай: Соловьев Александр (20 - автогол)

Альянс: Михайлов Иван, Ростокин Алексей, Королев Максим, Пшеничных Владимир, Столяров Кирилл.

Лучший игрок матча: Михайлов Иван («Альянс»).

Хозяева очень бодро начали Первенство. В первом туре была разгромлена команда «ЯТО-СЖД». Но и «Горностай» вполне боеспособный коллектив, в этом матче настроен был только на победу, ведь команда туром ранее потерпела поражение от «Метро» 1:5. Но с первых минут встречи «Альянс» словно продолжая прошлый матч, когда одержал победу 5:0 начал с первых минут встречи идти в атаку. Гостям не долго удавалось сдерживать соперника. Уже на 7-ой минуте встречи Иван Михайлов открывает счёт.  Но пока «Горностай» приходит в себя, «Альянс» оформляет второй мяч. Иван Михайлов явно находящийся в прекрасной форме делает дубль. 2:0 а ведь пока только середина первого тайма. Гости бросаются в атаку оголяя тылы. Вскрыть оборону хозяев является той ещё задачей, которую в этом тайме решить сопернику так и не удалось. Под занавес тайма хозяева забили и третий мяч, ну а четвертый можно занести в актив защитника «Горностая», который срезает мяч в свои ворота. 4:0.

Второй тайм был шансом «Горностая» отыграться, но как показало время лишь шансом, который команда так и не смогла использовать. «Альянс» продолжая атаковать – продолжает и забивать. Все попытки гостей отыграться разбиваются об уверенную стену в лице Владимира Пшеничных, который играет вторую встречу Первенства на 0. Лишь одна команда наряду с «Альянсом» сыграла обе встречи на 0 и эта команда грозная «Академия плюс», правда ещё не вступала в борьбу и команда «Банда Януша». Более, чем убедительная победа хозяев. 7:0!!!

«Арарат» - «Экогород» 0:4 (0:3)

Экогород: Лошадкин Владимир (10), Кудинов Артём (20), Волков Александр (25), Никитин Дмитрий (50)

Экогород: Корушнов Михаил -2, Нестеров Леонид, Лошадкин Владимир

Арарат: Караваев Павел (23 – срыв перспективной атаки)

Экогород: Паникаров Александр (41 – неспортивное поведение)

Удаление:

Арарат: Попелыш Александр (41 – удар соперника ногой)

Лучший игрок матча: Коршунов Михаил («Экогород»).

Обе команды в первом туре так и не смогли одержать побед. Но если «Экогород» хотя бы набрал одно очко, то «Арарат» сгорев 1:3 команде «Zlatan» так и остался пока без очков. Поэтому настрой обеих команд был как-никогда боевой. С первых минут встречи «Экогород» начал демонстрировать слаженную игру в атаке и надежную в обороне. «Арарат» же несколько терялся при перестроениях и игра команды не была столь целостной, как хотелось бы. Но тем не менее оба коллектива с первых минут тайма шли в атаку и ждали ошибок соперника. Первую ошибку совершают гости на 10-ой минуте. Владимир Лошадкин не применул ей воспользоваться и открыл счёт 1:0.Бросаясь отыгрываться хозяева несколько раз опасно выходят на ворота соперника, но мяч упорно не идет в ворота. «Экогород» же наказывает «Арарат» за такую расточительность и под занавес тайма забивает ещё два мяча.

Второй тайм «Арарат» проводит уже на порядок лучше. Команда постепенно осваивается и непрерывно атакует ворота соперника. Но обороняясь «Экогорд» проводит опасные контратаки, которые являются грозным оружием, но которые раз за разом успешно нейтрализует вратарь хозяев Павел Короваев, неоднократно выручая своих партнёров. Но в этот день фортуна явно была не на стороне «Арарата», команда продолжила губить момент за моментом, а под занавес встречи пропустила и 4-ый мяч. Как итог, победа «Экогорода» со счетом 4:0.