Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 2 тур. 2 игровой день

Бедолаги: Ремизов Семён (25), Притужалов Илья (47), Виноградов Дмитрий (48) Осипов Алексей (50)

Бедолаги: Виноградов Дмитрий.

Феникс: Карамышев Александр.

Судьи: Костюченко Ярослав, Пытков Дмитрий

Лучший игрок матча: Виноградов Дмитрий («Бедолаги»).

Для номинальных гостей это была первая встреча в Первенстве. Соперником стала команда «Бедолаги», которая в первом туре несколько неожиданно одержала победу над сильным коллективом из Тутаева, командой «Фобос». Обе команды с первых минут тайма стали искать счастья в атаке. «Феникс» очень собранно начал матч и уж кто кто был близок к забитому мячу, так это гости, которые кстати и открыли счет под занавес первого тайма, успешно сбегав в атаку. Правда радоваться команде пришлось недолго, за несколько секунд до свистка на перерыв Семен Ремизов сравнял счёт, забив мяч, что называется в раздевалку. В данном эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь «Феникса».

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах и создавали момент за моментом Все самое интересное пришлось на конец тайма, правда для кого интересное, а кому хотелось это побыстрее забыть. «Бедолаги» собравшись с мыслями выдали ударную концовку, забив три мяч за три минуты. Такая концовка стала нокаутом для соперника, который выигрывал в счете и за три минуты до финального свистка еще претендовал на завоевание очков, по сути провали концовку и упустил все. Вторая победа «Бедолаг».

«Звезда-Гардарика» - «ФК Топор» 1:3 (1:3)

Звезда-Гардарика: Шарупин Роман (2).

ФК Топор: Канашкин Сергей (10), Денежкин Иван (22),Моисеев Алексей (25).

Звезда-Гардарика: Филев Дмитрий.

ФК Топор: Моисеев Алексей, Богачев Андрей.

Звезда-Гардарика: Поправко Сергей (29 – неспортивное поведение), Рыженков Иван (31 - симуляция).

Судьи: Городыщенко Алексей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Моисеев Алексей («ФК Топор»).

Упустив победу в первом матче хозяева явно были настроены очень серьёзно, что и стали подтверждать с первых минут встречи. Уже на второй минуте Роман Шарупин распечатал ворота соперника, забив быстрый мяч. Но пропущенный мяч нисколько не смутил опытного бойца команду «Топор», которая с удвоенной силой принялась искать ключи от чужих ворот, и кстати очень быстро их нашла. На 10-ой минуте многоопытный ветеран Сергей Канашкин сравнивает счёт. «Звезда» очень быстро оправилаь от забитого мяча и явно не намеревалась садиться в оборону. Продолжая искать счастья в атаке, хозяева заваливают концовку тайма. Два мяча с разницей в три минуты склоняют чашу весов в сторону «Топора».

Во втором тайме «Звезде» во что бы то ни стало нужно было идти в атаку, и команда пошла. Но те моменты, которые команда создавала оставались только моментами. Время таяло и явно не работало на пользу хозяевам. «Топор» же очень умело выстраивал свою оборону и вовремя сбивал пыл нападающих соперника. Как итог, все мячи так и остались мячами, забитыми в первом тайме. Очередная победа «Топора». 3:1

«Zlatan» - «ЯТО-СЖД» 0:2 (0:1)

ЯТО-СЖД: Пирогов Евгений (7), Выпрышко Артём (37)

ЯТО-СЖД:  Репенко Александр, Беляков Антон.

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений («ЯТО-СЖД»).

После провального стартового матча «ЯТО-СЖД» предстояло реабилитироваться в глазах своих болельщиков.  С первых минут встречи команда очень уверенно пошла в атаку и создавать моменты за моментом. Хозяева явно не ожидали такого напора от соперника и первыми пропускают. Евгений Пирогов продавливает защиту и открывает счёт. 1:0.  Хозяева в силу молодости могли растеряться, но не тут то было. Команда спокойно приняла пропущенный мяч, и явно знала что делать. Создавая моменты и ловя соперника на контратаках, «Zlatan» так и не может взломать оборону соперника. Команды уходят на перерыв при счёте 1:0 в пользу гостей.

Понимая, что 1:0 это шаткое преимущество соперника, хозяева бросают все усилия во втором тайме на атаку. Но вновь, как и в первом тайме, команда никак не может забить, да ещё и пропускает на 37-ой минуте встречи второй мяч. 2:0. Гости понимают, что ведут в счёте уже 2:0 играют очень рационально и не оголяют тылы, полагаясь на то, что лучше синица в руке, нежели журавль в небе. Команда обороняет свое преимущество всеми силами, не забывая про атаку и одерживает первую победу в Первенстве.

«Чердак» - «Ракетный mix» 1:6 (1:2)

Чердак: Косульников Антон (18)

Ракетный mix: Агеев Денис (14 - автогол), Родюккин Владимир -4 (17,28,46,47), Завьялов Виталий (30)

Чердак: Белов Алексей

Ракетный mix: Родюккин Павел.

Ракетный mix: Варганов Павел (40 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Родюккин Владимир («Ракетный mix»).

Номинальные гости в первом туре потерпели поражение и были настроены очень серьезно. Вторую ошибку совершать команда явно не хотела. «Чердак» же в первом матче добился ничьей. Первая половина тайма проходит при равной игре. Обе команды регулярно создают, и так же регулярно транжирят свои моменты. На 14-ой минуте после удара Владимира Родюккина, мяч рикошетом от Дениса Агеева влетает в сетку. 1:0. Проходит минута и все тот же Владимир забивает сам 2:0. Буквально через минуту «Чердак» отыгрывает один мяч усилиями Антона Косульникова. 2:1.

Второй тайм становиться бенефисом форварда, уже записавшего на свой счет один мяч. «Чердак» на старте второго тайма пропускает третий мяч. Команде ничего не остается, как бросить все и бежать в атаку. Вот тут и включается Владимир, забивает в концовке два мяча, а как итог четыре мяча в этой встрече.

«Локомотив» - «Банда Януша» 1:5 (1:3)

Локомотив: Коротаев Станислав (6).

Банда Януша: Коротаев Станислав (автогол), Бобков Александр -2 (8,26), Лузин Никита -2 (21,48)

Банда Януша: Шорников Иван.

Банда Януша: Зимин Сергей (37 – неспортивное поведение)

Судьи: Городыщенко Алексей, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Бобков Александр («Банда Януша»).

У «Локомотива» начало сезона выдалось как назло с сильными мира сего. Сначала «Академия», а теперь не менее грозный соперник «Банда Януша». Начало тайма хозяева выдают на загляденье. Собранно проведя первые минуты команда очень быстро открывает счёт. Уже на 6-йо минуте Станислав Коротаев делает счёт 1:0. Но правда и соперник не дремлет и моментально сравнивает счёт. «Локомотив» не меняя тактики продолжает играть в открытый футбол, а это явно на руку сопернику. Забивая второй мяч не без помощи защитника гости выходя вперёд. 2:1. Предпринимая попытки сравнять счёт в концовке тайма команда пропускает контратаку, и счёт становится 3:1. Не очень успешный первый тайм для команды «Локомотив». И вновь как и в первом матче руководитель команды хозяев старается завести свой коллектив. Но то, что происходит на первой минуте второго тайма, явно не вписывается в планы. Александр Бобков ударом с центра под перекладину застаёт вратаря соперника врасплох. Вот и не понятно, вроде вратарь и на воротах, вроде его и нет. Отличное исполнительское мастерство Александра. 3:1. «Локомотив» не рассыпается, а собирает волю в кулак и продолжает гнуть свою линию. Но соперник в этом матче уверенно играет под давлением и прекрасно чувствует себя в атаке. Под занавес встречи «Банда Януша» забивает 5-ый мяч и закрепляет свое преимущество. Финальный свисток фиксирует уверенные 5:1

«Тойота Лексус» - «Импульс» 1:2 (1:2)

Тойота – Лексус: Комаров Егор (25)

Импульс: Смирнов Артём (18), Лопотов Владислав (23)

Тойота – Лексус: Микайлов Джамалладин.

Импульс: Паллаев Ахмад, Канавин Иван.

Тойота-Лексус: Тихомиров Артём (35 – неспортивное поведение)

Судьи: Карпов Артём, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Смирнов Артём («Импульс»).

Хозяева провели не плохую встречу в предыдущем туре, но проиграли своим оппонентам со счётом 2:0 грозному коллективу – команде «Топор». Теперь на очереди был «Импульс». С первых минут тайма идет обоюдоострая игра, с моментами как у одних ворота, так и у других. Но команды очень уверенно действуют в обороне ни давая нападающим особо развернуться. На 18-ой минуте встречи гости открывают счёт. На передачу Ахмада Паллава на дальнюю штангу откликнулся Артём Смирнов отправив мяч в сетку. 1:0. Хозяевам потребовалось какое-то время чтобы прийти в себя. Пока же они приходят в себя, «Импульс» отличается второй раз. Иван Канавин проходит по бровке и убирает вылетевшего на него защитника, а далее точной передачей в штрафную находит Владислава Лопотова, который и забивает 2:0. Последнее слово в тайме остается за хозяевами, которые на 25-ой минуте отквитали один мяч.

Во втором тайме команды продолжили штурмовать ворота, да вот только мяч летел все мимо да мимо. Моменты появлялись то у одних ворот, то у других, но мячи забитые в первом тайме так и остались единственными. Как итог, тяжелая победа команды «Импульс».

«Блицкриг» - «Playstation» 0:7 (0:3)

Playstation: Прокин Вячеслав -3 (15,25,43), Воронин Михаил (18),  Пиковский Кирилл (32), Горшенин Василий -2 (39,43)

Playstation: Старков Владислав -2, Чечемин Никита, Попов Денис, Сергеев Иван.

Playstation: Горшенин Василий (43 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («Playstation»).

В первом матче хозяева уступили «Импульсу» пропустив 6 мячей и забив всего один. Да и их соперник явно рассчитывал на более успешный старт в Первенстве. Матч начинается с обоюдоострых атак, в которых команды постепенно пристреливаются к воротам. Но если гости уверенно чувствуют себя в чужой штрафной, то атаки «Блицкрига» завершаются ещё на подступах к воротам соперника. «Блицкриг» проваливается на 15-ой минуте, допустив ошибку и пропустив первый мяч. Но пока команда приходит в себя Михаил Воронин забивает второй мяч. 2:0 Пока «Блицкриг» ищет шансы для взятия ворот, Вячеслав Прокин под занавес тайма оформляет дубль.

Во втором тайме «Playstation» явно почувствовал свою игру и стал действовать разнообразнее, чем из раза в раз и заставал оборону соперника врасплох. Вячеславу Прокину удается в этом тайме оформить хет-трик, а его соккоманднику Василию Горшенину дубль. Оправиться от первого тайма «Блицкригу» так и не удалось. Уверенные 7:0 в пользу гостей.

«Метро-Недвижимость» - «Мясной Гурман» 4:3 (1:3)

Метро-Недвижимость: Игнатьев Артём (16), Костюченко Ярослав (21), Широков Максим (43), Журавлев Максим (30 - автогол).

Мясной Гурман: Расикевич Евгений (14), Курочкин Игорь (48)

Метро-Недвижимость: Квашнёв Максим -2, Кокорин Кирилл.

Мясной Гурман: Курочкин Игорь, Журавлев Максим, Соловьев Михаил.

Судьи: Княжев Иван, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Квашнев Максим («Метро Недвижимость»).

В первом туре гости потерпели разгромное поражение от «ЯФК», «Метро» напротив разгромило своего соперника команду «Горностай». Тем удивительней было начало матча. Евгений Расикевич открыл счёт на 14-ой минуте встречи. 1:0. Но этот мяч явно разозлил хозяев, которые с удвоенной энергией пошли в атаку и еще до перерыва не только сравняли в счёт, но и сделали задел в два мяча. 3:1.

Во втором тайме хозяева продолжили контролировать ход игры и видимо это и расслабило команду. В концовке тайма команда «Мясной Гурман» собрала всю волю в кулак и забивает два мяча, сократив отставание до минимума. Но поздно. Да было время 2 минуты, но этого гостям не хватило. Тяжелая победа команды «Метро-Недвижимость».