Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 3 тур.

«Ракетный mix» - «Звезда-Гардарика» 3:1 (1:1)

Ракетный mix: Родюккин Владимир -2 (7,38), Лазарев Артём (42).

Ракетный mix: Родюккин Владимир, Варганов Павел, Завьялов Виталий.

Предупреждения

Ракетный mix: Варганов Павел (25 – грубая игра)

Судьи: Соловьев Алексей, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Родюккин Владимир («Ракетный mix»).

Номинальные гости в первых двух матчах первенства набрали всего 1 очко. Номинальные хозяева потерпев в первом туре поражение от «Медведей» собрались и во втором туре разгромили «Чердак» Ещё в прошлой встрече игрок команды «Ракетный mix» заставил на себя обратить внимание и отметился 5-тью результативными действиями. Гости очень резво начали матч. Гости первыми открыли счёт, усилиями Ивана Рыженкова. Правда ответ соперника не заставил себя долго ждать. Уже через три минуты Владимир Родюккин сравнивает счёт, продолжая записывать на свой счёт забитые мячи. Обе команды не останавливаются и продолжают атаковать. Но словно под копирку создают моменты и транжирят один за другим. Как итог обилие моментов в этом тайме больше в забитые мячи не переросло.

Во втором тайме «Звезда» не довольная стартом пошла атаковать большими силами. Но в нападении у команды явно сегодня не клеится, моменты уходят один за другим. Хозяева в свою очередь выстояв в обороне проводят одну опасную контратаку за другой, две из которых завершается взятием ворот. Как итог 3:1 в пользу «ракетчиков». Главный голеадор хозяев записал в этом матче три результативных действия.

«Экогород» - «Zlatan» 4:0 (2:0)

Экогород:Волков Алексей (3), Нестеров Леонид (23), Благов Дмитрий (41), Никитин Дмитрий (46).

Zlatan:

Экогород: Кудинов Артём, Коршунов Михаил.

Zlatan:

Судьи: Забелин Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Ромашкин Иван («Экогород»).

На эту игру номинальные гости явились без части своих основных игроков, которые были задействованы в Чемпионате города Ярославля по футболу. Без этой части игроков гости испытывали некоторые проблемы в обороне и организации игры в целом. Уже на третьей минуте встречи Алексей Волков открыл счёт 1:0. Гости конечно предприняли попытки отыграться, но загубили несколько опаснейших моментов, которые надо было забивать, а в концовке тайма пропустили и второй мяч. Леонид Нестеров оказавшись в чужой штрафной никем не прикрытый, свободно принял мяч, развернулся, прицелился и пробил. 2:0

Во втором тайме характер игры не сильно изменился. Хозяева атаковали, гости оборонялись. Да «Zlatan» начал играть более надежно и проще в обороне, что конечно дало свои плоды. Команде удавалось сдерживать давление на свои ворота и очень успешно. Но вот на концовку команды явно не хватило. «Экогород» дождался своего шанса и ещё дважды забивал. Как итог уверенная победа хозяев.

«Горностай» - «Арарат» 1:1 (1:0)

Горностай: Воронцов Антон (4).

Арарат: Чолоян Кулихан (46)

Арарат: Симонян Нарек.

Горностай: Шаталов Федор (49 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Чолоян Кулихан («Арарат»).

Обе команды к этому туру так и не смогли пока набрать турнирных очков. Оба коллектива были настроены явно серьезно на эту встречу, ведь шансы пополнить свой очковый багаж были отличными. Правда вот первый мяч влетел в ворота «Арарата» очень быстро. На 4-ой минуте Антон Воронцов расчехлил свою пушку и сильным ударом со штрафного отправил мяч в сетку. Гости явно ждали не такого начала. Но надо отдать им должное, команда собралась и явно была готова дать бой сопернику. Но усилия гостей в этом тайме были тщетными, да и пропустить команда ещё могла. Но свисток зафиксировал счёт после первого тайма 1:0 в пользу «Горностая».

Во втором тайме «Арарат» немного перестроился и стал бережней относится к мячу, да и активность Кулихана Чолояна и Оганеса Овсепяна была куда кстати. Создавая момент за моментом обе команды их транжирили. Но в этот фортуна вознаградила настойчивость «Арарата» и команда за 4-е минуты до финального свистка спаслась от поражения. 1:1. Закономерная ничья.

«Академия плюс» - «Альянс» 1:1 (1:1)

Академия плюс: Погорелов Владимир (9)

Альянс: Соловьев Матвей (5)

Альянс: Авдоян Артур.

Академия плюс: Каргин Илья (42 – неспортивное поведение)

Альянс: Галактионов Владимир (41 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Соловьев Матвей («Академия плюс»).

Этот матч был крайне интересным с турнирной точки зрения. Обе команды шли на вершине турнирной таблицы и пока не потерпели ни единого поражения. Да и разница мячей у обоих коллективов была внушительна. 13 и 12 мячей команды забили. А вот в графе пропущенные стояло 0 мячей. Крайне надежная оборона и грозная атака. Матч начался, а в атаке поначалу мы увидели игроков «Альянса», которые практически в первой же своей атаке и открыли счёт. Матвей Соловьев получив мяч на подступах к штрафной, убрали вратаря и отправил мяч в сетку. 1:0 в пользу «Альянса», кто бы мог подумать, гости начнут так резво. Но «Академия» так же быстро отыгралась, как и пропустила. Владимир Погорелов продавил оборону соперника и сравнял счёт. «Альянс» старался крайне аккуратно играть в обороне не гнушась простыми и эффективными действиями, по быстрому выносу мяча из штрафной. «Академия плюс» создала несколько опасных моментов, но не забила.

Во втором тайме было видно, что «Альянс» начинает подсаживаться в оборону, а «Академия плюс» все активней и настойчивее идет вперед. Правда увлекаясь атакой, хозяева пропускают редкие но опасные контратаки «Альянса». Тем не менее «Академия» прижимает соперника в своей зоне на последних минутах встречи и создаёт момент за моментом. Но «Альянс» нейтрализуя все атаки соперника сводит игру вничью. «Академия» явно рассчитывала на три очка, с чем не захотел мериться их соперник, который добился положительного для себя результата. 1:1.