Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 3 тур. 2 игровой день

Триумф: Федоров Алексей -2(26,45), Серафонтьев Артём (39), Братчиков Антон (49).

Триумф: Савельев Константин (41 – срыв перспективной атаки)

Бедолаги: Магомедрасулов Ильгар (25 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Забелин Дмитрий, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Федоров Алексей («Триумф»).

К этому матчу номинальные гости подошли имея две победы за плечами, их соперник сыграв одну игру набрали три очка. С первых минут встречи обе команды принялись искать счастья в атак, но несмотря на обилие моментов ни одной из команд так и не удалось открыть счёт.

Второй тайм практически сразу начался с забитого мяча Алексеем Федоровым. Номинальные гости явно прозевали атаку соперника. «Бедолаги» побежали в атаку, но пропускали опасные контратаки соперника. Им удается сравнять счёт в середине тайма усилиями Кирилла Ремизова, которые откликнулся на передачу партнера и отправил мяч в сетку. 1:1. Правда радоваться долго гостям не пришлось. Артём Серафонтьев через пару минут вывел хозяев вперед. Навес с углового и Артём головой отправляет мяч в сетку под вратарем. Бросившись отыгрываться «Бедолаги» забывают об обороне и пропускают ещё два мяча. Как итог 4:1 – закономерная победа «Триумфа».

«Импульс» - «Чердак» 2:1 (0:0)

Импульс: Шейко Андрей (35), Паллаев Ахмад (38)

Чердак: Косульников Антон (40).

Чердак: Карапетян Нарек.

Судьи: Прокопов Андрей, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Паллаев Ахмад («Импульс»).

Номинальные гости с одним очком в турнирной таблице идут во второй части турнирной таблицы и явно намерены бороться до последнего. «Импульс» же в первых двух встречах набрал 6 очков и показывает 100%-ный результат. В первом тайме обе команды внимательно играли как в атаке, так и в обороне, но сделав акцент на оборону сыграли как и подобает в таком случае на 0:0.

Во втором тайме игра несколько раскрылась. И это связано скорее с тем, что в стане «Чердака» достаточно игроков возрастных. И не удивительно, что «Импульс» имея в своем составе игроков отличного качества, стал постепенно прибирать инициативу в свои руки  и чаще оказываться на чужой половине поля. До поры до времени защита «Чердака» ещё справлялась со своими обязанностями, но под занавес встречи стала ошибаться все чаще, чем и не преминул воспользоваться их соперник, забив два мяча в течение 5-ти минут и пропустив всего один мяч. «Чердак» предпринял попытки отыграться, но так и не смог этого сделать. Как итог, победа «Импульса» и 9-ть очков в копилке.

«Playstation» - «Медведи» 4:0 (1:0)

Playstation: Воронин Михаил (12), Горшенин Василий (38), Прокин Вячеслав (40), Кирик  Артём (49)

Playstation: Прокин Вячеслав, Маслов Александр -2, Зироян Сиабанд.

Лучший игрок матча: Богатов Александр («Playstation»).

«Медведи» перед этой игрой одержали две победы и находились явно в приподнятом настроении. Хозяева первую победу одержали лишь в прошлом туре и постепенно стали находить свою игру. Первые минуты встречи показали, что команды намерены демонстрировать атакующую игру. «Медведи» пока соперник только вкатывался игру с первых минут встречи стали оказывать давление на ворота соперника. Александру Богатову пришлось потрудиться, дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности. В одном из моментов нападающий едва не попал в девятку, но вратарь был на месте. Не забивая свои моменты, «Медведи» должны были понимать, что мяч может оказаться и в их воротах. И на 12-ой минуте встречи Василий Горшенин открывает счёт в этом матче. 1:0. Попытки сравнять счёт в этом тайме гостям не удались.

Во втором тайме «Медведи» все чаще стали рисковать и все большие силы подключать в атаку. Это-то и сыграло с ними злую шутку. Противник умело использовал тактику контратак и стал наказывать соперника. Минутный провал в середине тайма стоил «Медведям» ещё двух пропущенных мячей, ну, а когда оставались считанные секунды до финального свистка хозяева забили и 4-ый мяч. 4:0 победа хозяев. Похоже «Playstation» постепенно находит свою игру.

«Банда Януша» - «Метро Недвижимость» 2:2 (0:1)

Банда Януша: Цирлов Ян (29), Змеев Никита (31).

Метро Недвижимость: Квашнев Максим (15), Березин Денис (43)

Банда Януша: Вологдин Артём.

Метро Недвижимость:

Судьи: Мажай Александр, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Березин Денис («Метро-Недвижимость»).

Пожалуй одно из интереснейших противостояний игрового дня. Две команды, в которых собраны качественные игроки, готовы были показать футбол отличного качества. Зрители, кто пришёл посмотреть на этот матч явно не прогадали. Обе команды с первых минут встречи выдают высокие скорости и самоотдачу. Прекрасно знающие друг друга, обе команды действуя осторожно, но явно не садясь в оборону принимаются взламывать оборонительные редуты. По началу, хозяева несколько теряясь в построениях допускали уж слишком много вольностей в своей штрафной и первый мяч влетел именно в их ворота на 15-ой минуте. Максим Квашнев пробивает вратаря соперников. 1:0. «Банда Януша» оклемавшись создала несколько неплохих моментов, но вскрыть оборону так и не смогла.

Во втором тайме руководитель команды Ян Цирлов явно внес коррективы в игру и команда завелась. Команда «Метро-Недвижимость» не меняя тактики продолжила методично взламывать оборону соперника, но затем что-то сломалось в механизме команды. Соперник проводит ударную двухминутку и моментально переворачивает игру в обратную сторону. Сначала Никита Змеев сравнивает счёт, а затем и Ян Цирлов успевает на добивание после сильнейшего удара Романа Коленова в створ. 2:1. Теперь уже ведут хозяева. Но гости явно не намерены были мериться с таким результатом и записывать себе единичку в графу поражения. Гости предпринимают максимум усилий и сравнивают счёт. Автором забитого мяча становится Денис Березин. 2:2. В оставшееся время, несмотря на созданные моменты, команды так и не забили. Как итог, боевые 2:2.

«ЯФК» - «Локомотив» 2:2 (1:1)

ЯФК: Колобов Александр (5), Фомин Дмитрий (44)

Локомотив: Матвеев Илья (7), Архипов Олег (26).

ЯФК: Бабарыкин Александр.

Локомотив: Баланцев Даниил, Еганян Нарек.

Судьи: Княжев Иван, Воробьев Александр.

Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий («ЯФК»).

Обе команды очень бодро начали матч. Несмотря на первые два поражения «Локомотив» и на эту игру избрал атакующую модель. Команды уже к 7-ой минуте успели забить по мячу. Затем наступило небольшое затишье, не то чтобы команды не атаковали, команды и атаковали и оборонялись, но моменты уходили, а счёт не менялся.

Начало второго тайма остаётся за «Локомотивом». Команда проводит хорошую атаку, завершает которую, пушечный выстрел Олега Архипова, пришедшегося в самый угол ворот соперника. 2:1. После пропущенного мяча, «ЯФК» не отпускает рук, а с удвоенной энергией бросается в атаку. Вот тут то «Локомотив» и стал ловить соперника на контратаках. Да вот только на подступах к чужой штрафной все атаки останавливались оборонительной линией «ЯФК». «ЯФК» же транжиря свои моменты, все-таки один реализует. Важный мяч забивает Дмитрий Фомин, который уравновешивает чашу весов. 2:2. В оставшееся время обе команды создали по несколько моментов, но не реализовали их. Ничья 2:2.

«Мясной Гурман» - «Славия» 0:1 (0:1)

Славия: Лукьянов Алексей (7).

Славия: Широких Иван.

Мясной Гурман:

Славия: Зырянов Евгений (10 – неспортивное поведение), Ермохин Андрей (45 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Лукьянов Алексей («Славия»).

Обе команды пока находятся внизу турнирной таблицы. Но если «Славия» смогла уже довольствоваться одной ничьей, то «Мясной Гурман» пока выступает не выразительно. У команды 0 очков после 2 игр. «Славия» очень резво начинает этот матч, и забитый мяч не заставляет себя долго ждать. Уже на 7-ой минуте Алексей Лукьянов точным ударом пробивает вратаря соперников. 1:0. «Мясной Гурман» оказывается в роли догоняющих.  Предпринимая максимум усилий команда создает опасные моменты, но так и не может забить, этого явно не достаточно, чтобы взломать оборону соперника. «Славия» же умело действует по счёт и сохранаяет свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме «Славия» продолжила играть по счёту. «Мясному Гурману» необходимо было отыгрываться, но те попытки, которые предпринимает команда, так и остаются попытками. Чтобы открыть счёт, команде нужно было действовать несколько изобретательней в нападении. «Славия» периодически пропускала атаки соперника, но справлялась с ними. Финальный свисток же зафиксировал минимальное преимущество гостей. 1:0.

«Феникс» - «Блицкриг» 2:1 (2:1)

Феникс: Малеев Максим (3), Карамышев Александр (22)

Блицкриг: Шавалеев Алексей (9).

Феникс: Митенев Артём.

Блицкриг: Синицын Александр.

Феникс:

Блицкриг:

Лучший игрок матча: Карамышев Александр («Феникс»).

Обе команды пока не смогли одержать побед в своих первых матчах. В этом же матче хорошее начало удается «Фениксу», который на 3-ей минуте встречи открывает счёт. Замешательство в обороне соперника явно было на руку Максиму Малееву, который и открыл счёт. 1:0. Да только вот ответ «Блицкрига» был очень красивым. Передачу со своей половины поля выполнял вратарь команды, на которую и откликнулся Алексей Шавалеев, отправив мяч первым же касанием под перекладину. Отличное исполнение и звание лучшего гола тура явно было бы у Алексея в копилке. «Феникс» не сбавляя оборотов продолжил искать бреши в обороне соперника и в самой концовке тайма вновь вышел вперед. 2:1.

Во втором тайме «Феникс» старался больше играть по счёт, а соперник атаковать. Да «Блицкриг» создавал моменты, но реализация явно подводила команду. Все тот же Алексей Шавалеев был близок к дублю, но загубил свой момент. «Феникс» выстроил оборонительную стену у своих ворот, которую соперник так и не смог взломать в этом тайме. Есть первая победа «Феникса». 2:1.

«ФОБОС» - «Тойота-Лексус» 2:1 (0:1)

ФОБОС: Попов Александр (30), Смирнов Кирилл (43)

Тойота-Лексус: Микайлов Джамалладин (7)

ФОБОС: Смирнов Кирилл, Овчинников Артём.

Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей.

ФОБОС:

Тойота-Лексус:

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл («ФОБОС»).

Номинальные хозяева проводят третью встречу в Первенстве, но до сих пор не знают вкуса побед. Да и начало матча команда вновь заваливает. Уже на 7-ой минуте встречи Джамалладин Микайлов убрав защитника на замахе отправил первый мяч в ворота «ФОБОСА». Но многие знают, что хозяева славятся своим крайне неуступчивым характером и бьются в каждом матче до финального свистка. Что в принципе мы и увидели в этой встрече. В первом тайме хозяевам не удалось взломать оборону «Тойоты», которая действовала безупречно.

Во втором тайме «ФОБОС» продолжил атаковать и обложил штрафную соперника большим количеством ударов. Главным действующим лицом в команде стал Кирилл Смирнов, который сначала успешно ассистировал Александру Попову, который и сравнял счёт, а затем забил и сам на 43-ей минуте встречи. Сказать, что соперник не атаковал, уж точно нельзя было. «Тойота» и атаковала и создавала моменты, но на последнем рубеже Ерофей Елисеев неоднократно выручал своих партнеров по команде, а когда и он не мог, защитники выбивали мяч с ленточки ворот и помогали ему. Гости атаковали, создавали, но так больше и не забили. Есть волевая победа «ФОБОСА», которые набрали первые три очка в Первенстве.