Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 11 тур.

Альянс: Михаилов Иван (17), Соловьев Матвей (46)
ЯФК: Фомин Дмитрий (6), Чирков Виталий (8), Забытов Андрей (16), Колобов Александр (38), Скакодубов Егор (48)
Альянс: Лисенчук Денис,
ЯФК: Скакодубов Егор, Антонов Виктор.
Альянс: Ростокин Алексей (23- грубая игра), Окладников Максим (24- срыв перспективной атаки)
ЯФК:
Судьи: Княжев Иван, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Скакодубов Егор («ЯФК»)

«Альянс» практически полностью проваливает первый тайм. Пока команда пытается наладить свою игру соперник начинает забивать. В течение двух минут «ЯФК» дважды вскрывает оборону «Альянса» и продолжает все также уверенно и настойчиво идти в атаку. Попытки «Альянса» взломать отлаженную оборону «ЯФК» приносят свой результат. На 17-ой минуте встречи Иван Михайлов точным ударом в девятку сокращает отставание в счёте. Но для того чтобы команда встрепенулась потребовалось аж три пропущенных мяча к этому времени.

Во втором тайме хозяева заиграли куда веселее, ведь команде уже терять было нечего. «Альянс» неоднократно выходит к воротам «ЯФК», но вот только удары которые идут в створ парирует либо вратарь команды, либо накрывает защита гостей. И только в концовке матча хозяева забивают второй мяч, но моментально прпоускают и в свои ворота. Итогвоый счёт 5:2. Очередная уверенная победа «ЯФК»

Арарат - Банда Януша 3:3 (2:1)
Арарат: Саргсян Нарек -3 (13,21,32)
Банда Януша: Зимин Сергей -2 (7,26), Лузин Никита (43)
Арарат: Авакян Георгий,
Банда Януша: Лузин Никита-2, Богатырев Игорь
Арарат:
Банда Януша:
Судьи: Мартьянов Евгений, Лебусов Алексей.
Лучший игрок матча: Саргсян Нарек («Арарат»)

На эту игру «Арарат» едва собрал состав. И то, начало матча команда проводила в меньшинстве. Это не помешало команде оказать достойное сопротивление сопернику. Первый мяч уже на 7-ой минуте в ворота хозяев забивает Сергей Зимин. Ответ «Арарата» не заставил себя долго ждать. Нарек Саргсян заставляет соперника вспомнить об обороне и сравнивает счёт 1:1. «Банда Януша» не обращает на это внимания и продолжает оказывать давление на ворота соперника, порой проваливаясь в обороне. А «Арарат» собранно проведя концовку тайма во второй раз отправляет мяч в ворота соперника и уходит на перерыв лидером.

Внеся некоторые коррективы в перерыве, «Банда Януша» совсем по другому заиграла во втором тайме. Не спел секундомер отсчитать и первую минуту тайма, как номинальные гости сравняли счёт. Сергей Зимин оформляет дубль. Да вот только «Арарат» это никак не остановило и команда продолжила контратаковать. А на 32-ой минуте Нарек Саргсян оформил хет-трик и сделал это красиво. Перекинув защитника на подступах к штрафной и выйдя на оперативный простор, он пробивает точно в дальний угол. 3:2. Но что случилось с «Араратом» после этого – не совсем понятно. Команда села в глухую оборону и о контратаках более не помышляла. А «Банда Януша» всеми силами пошла в атаку. Неоднократно игроки номинальных гостей имели возможность отличиться. Мяч несколько раз попадал в каркас ворот, вратарь команды трудился не покладая рук. Все шло к тому, что «Банда Януша» дожмет соперника. Это и случилось. За 7-мь минут до финального свистка Никита Лузин сравнивает счёт. Могло показаться, что хозява после пропущенного мяча посыплются, но нет. «Арарат» всеми силами цеплялся за ничью и добился этого. Команда не имея в своем составе замен, смогла выстоять против столь грозного соперника. 3:3.

Экогород - Горностай 4:1 (3:0)
Экогород: Благов Иван (3), Волков Алексей-3 (9,12,45)
Горностай: Чарыев Тимур (29)
Экогород: Волков Алексей, Ромашкин Иван.
Горностай: Тагаев Миржалол
Горностай: Воронцов Антон (33 - срыв перспективной атаки)
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван.
Лучший игрок матча: Волков Алексей («Экогород»)

Хозяева с первых минут встречи повели себя по-хозяйски. Уже на третьей минуте счёт в матче был открыт. Иван Благов отправил мяч в сетку. «Горностаю» потребовалось не мало времени чтобы прийти в себя. Да и соперник не давал обороне гостей передохнуть. Пока «Гоностай» пытался наладить свою игру в обороне «Экогород» забил и второй мяч. Отличился Алексей Волков, которому потребовалось всего три минуты чтобы оформить дубль. В этом тайме несмотря на ряд опасных моментов у ворот соперника «Гоностай» так и не смог взломать оборону.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые на 29-йо минуте провели эффективную атаку, которая и позволил сократить отставание в счёт. Но оборона «Экогорода» руководимая Иваном Ромашкиным продолжает оставаться неприступной стеной, об которую разбиваются все попытки «Горностая» сократить отставание в счёте. А уже в концовке матча Алексей Волков оформляет хет-трик. «Экогород» уверенно обыгырвает своего соперника инабирает очередные три очка.

Тойота-Лексус - Триумф 1:3(1:2)
Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей (17)
Триумф: Прокопов Андрей (11), Серафонтьев Артем (25), Федоров Алексей (40)
Тойота-Лексус: Комаров Егор.
Триумф: Чумаков Олег, Братчиков Антон
Триумф: Прокопов Андрей (41- неспортивное поведение)
Лучший игрок матча: Прокопов Андрей («Триумф»)

«Триумф» продолжает погоню за «Импульсом». Обе команды с первых минут встречи демонстрируют открытый футбол. Первыми отличается «Триумф». Андрей Прокопов точным ударом открывает счёт в этом матче. Хозяева нисколько не тушуясь принимают бой и с открытым забралом бросаются в погоню. Проведя несколько опасных, но результативных атак, команде-таки удается взломать оборону соперника за счёт отличной комбинации с завершающим точным ударом Тимофея Сухорукова. Да вот только соперник очень грамотно и своевременно использует ошибки. Номинальным гостям удается под занавес тайма выйти вперёд и уйти на перерыв с комфортным счётом.

Во втором тайме хозяева с ещё большим рвением бросились отыгрываться. Оборона «Триумфа» действует безупречно. Обе команды создают множество моментов, но очень долго не могут их реализовать. А под занавес матча «Триумф» использует брешь в обороне соперника. Алексей Федоров подстраивается под прострельную передачу своего партнёра по команде и отправляет третий мяч в ворота соперника. «Тойота» так и не смогла в этом тайме реализовать свои моменты и потерпела поражение. 1:3