Метеор - Алмаз 1:1 (1:1) по пенальти 2:4
Метеор: Терентьев Данила (23)

Алмаз: Юфриков Евгений (2)
Судьи: Смирнов Богдан, Городыщенко Алексей.
Лучший игрок матча: Хареа Кэтелин («Медведи»)

Обе команды подошли к этой игре с боевым настроем. Но, правда в воротах команды «Алмаз» место на воротах занял полевой игрок. Что в принципе не помешало команде демонстрировать отличную игру. Да и к тому же, «Алмаз» очень быстро открыл счёт. Вторая минута, а мяч побывал в сетке «Метеора». 1:0. Проводя опасные атаки, номинальные гости не раз заставляют вратаря хозяев вступать в игру, но защита на этот раз не допускает ошибок. А под занавес тайма атака «Метеора» дает о себе знать. Даниил Терентьев сравнивает счёт. 1:1.

Во втором тайме обе команды продолжили идти в атаку. Но оборона обоих коллективов проводит безупречный тайм. Несмотря на некоторые огрехи, обе команды играют и не пропускают. Время идет, а счёт так и остается равным. Оба коллектива к концу тайма набирают в свой актив по несколько опасных, но не результативных атак. Команды подходят к пенальти. Результат победа «Алмаза» в серии послематчевых пенальти.

МУ СШ № 13 – Музей – Эйнштейна – Импульс 0:0 (0:0) по пенальти 3:2

Голы:нет.

Передачи:нет.

МУ СШ № 13 – Музей – Эйнштейна: Дремин Олег (40 – грубая игра).

Импульс:

Судьи: Княжев Иван, Бакин Валерий

Обе команды играли за первое место, но разочарованием для команд конечно является игра в серебряном плей-офф вместо золотого. Но несмотря на это обе команды подошли к этой игре в оптимальных составах. С первых минут встречи оба коллектива очень уверенно и интересно смотрятся в нападении, да и в защите тоже. Но, несмотря на обилие создаваемых моментов в первом тайме оба коллектива так и не смогли открыть счёт.

Во втором тайме подопечные Михаила Мальева с удвоенной энергией бросаются на соперника и едва не забивают. Удар из-за пределов штрафной приходится аккурат в перекладину. «Импульс» не стал отсиживаться и на каждую атаку соперника отвечает не менее опасной своей атакой. Да вот только как показывает матч командам, чтобы открыть счёт не хватает 50-ти минут. Все решается в серии послематчевых пенальти, где успешнее оказываются МУ СШ № 13 – Музей Эйнштейна.

Медведи – Миллитари ЯВВУ-ПВО 2:2 (2:0) 9:10
Медведи: Самедов Антон (9), Бурмистров Артём (19)

Миллитари ЯВВУ ПВО: Майоров Артём (35), Сусин Дмитрий (36)
Медведи: Скудин Юрий, Тараканов Роман

Миллитари ЯВВУ ПВО:

Медведи: Кандауров Константин (21 – срыв перспективной атаки), Тараканов Роман (43 – неспортивное поведение)

Миллитари ЯВВУ ПВО: Майоров Артём (35 – грубая игра), Варганов Владимир (41 – грубая игра), Сусин Дмитрий (43 – неспортивное поведение)
Лучший игрок матча: Сусин Дмитрий («Миллитари ЯВВУ ПВО»)

Ещё одно интереснейшее противостояние игрового дня. Борьба за третье место золотого плей-офф. Хозяева уже с первых минут встречи заставляю соперник больше думать об обороне, нежели об атаке. Уверенная атакующая игра «Медведей» дает команде результат. В середине тайма Антон Самедов выходя на ударную позицию прошивает вратаря номинальных гостей и выводит свою команду вперёд. 2:0. Более, чем уверенное начало матча. Те моменты, которые создаёт «Миллитари-ЯВВУ-ПВО» так ни к чему и не привели. 2:0 в тайме. Уверенный первый тайм, минимальное количество шансов у гостей.

Второй тайм гости выдают на ура. Чуть добавляя скоростей, команда заставляет соперника все чаще совершать ошибки и постоянно держит оборону соперника в напряжении. «Медведи» до поры до времени сдерживают соперника, но две минуты тайма переворачивают игру. 35-36-ая минуты становятся роковыми для хозяев. Эта пара минут возвращает команду в игру. 2:2. Да до конца тайма ещё 14-ть минут, но два мяча за минуту, могут сломать игру соперника. «Медведи» не поддаются и несмотря на два мяча, не смущаются и продолжают атаковать. В оставшееся время обе команды упустив ряд хороших моментов выводят игру в серию пенальти. Тут и происходит самое интересное. Командам потребовалось по 10-ть ударов с точки, чтобы определить победителя. Итоговый результат 10:9 в пользу «Миллитари ЯВВУ ПВО»

ЯТО-СЖД - Альянс 0:2 (0:2)
ЯТО-СЖД:

Альянс: Губайдуллин Данияр (13), Соловьев Матвей (17).
Предупреждение: нет
Лучший игрок матча: Губайдуллин Данияр («Альянс»)

Кульминацией Кубка Осени стал матч за первое место между этими двумя коллективами. Обе команды подошли к этой встрече с оптимальными составами и с первых минут встречи стремились забить. Но если атака номинальных гостей пошумела до этого матча, то их соперник показал прежде всего надёжную игру в обороне пропустив за три матча всего два мяча!!! Но как показал первый тайм команда провалила его. Два пропущенных мяча в течение 5-ти минут говорят сами за себя. «ЯТО-СЖД» довольно быстро приходит в себя и устремляется в атаку. «Альянс» с трудом, но сдерживает соперника и не допускает оплошностей в обороне. Концентрация запредельная что и позволяет номинальным гостям не пропустить.

Во втором тайме хочешь, не хочешь а «ЯТО-СЖД» необходимо идти в атаку, что они и делают. Но атака хозяев наталкивается на оборонитеьлные редуты соперника и с трудом проходит их. Вратарю приходится изрядно потрудиться, но с честью выдержав испытание он сохраняет свои ворота в неприкосновенности да ещё и в финале. Итоговый результат встречи 2:0. «Альянс» становится новым обладателем «Кубка Осени» с чем мы их и поздравляем!!!