17.10.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 2 тур.

«Пошехонский МР» - «Такеда» 1:3 (0:2)

Пошехонский МР: Ершов Максим (40)

Такеда: Чепур Евгений (17,32),Тиханов Дмитрий (20)

Пошехонский МР:

Такеда: Тугов Артём-2.

Судьи: Княжев Иван, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча:  Чепур Евгений («Такеда»).

Матч начинается с разведки. Оба коллектива постепенно осваиваются и все смелее и смелее ходят в атаку. Но по настящему опасных моментов с обеих сторон зрители видят мало. Редкие удары нападающих обеих команд приходятся мимо ворот. И только минут за пять до свистка на перерыв «Такеда» проводит опасную атаку, но нападающий с пары метров промахивается. Правда его партнёр по команде спустя 2 минуты исправляет его оплошность. Евгений Чепур точным ударом в дальний угол ворот выводит свою команду вперёд. Номинальные хозяева раскрываются и на последней минуте пропускает и второй мяч. 2:0. «Такеда» вовремя забивает мяч «в раздевалку».

Во втором тайме «Пошехонский МР» добавляет в движении, но слишком частые ошибки в обороне приводят к ненужным команде штрафным, чем правда «Такеда» не пользуется. В середине тайма Евгений Чепур отлично использует свой момент, пробивая точно в 9-ку. Тем самым оформляя дубль. Только под занавес тайма «Пошехонский МР» отыгырвает один мяч, используя ошибку соперника в своей зоне. 3:1 победа «Такеды»

«Молот» - ФК»Вектор» 1:6 (1:3)

Молот: Городецкий Сергей (8)

ФК Вектор: Клипачёв Илья (5), Кукушкин Иван (13,33,40), Котов Сергей -2(17,35), Силаев Владимир (27),

Молот:

ФК Вектор: Курицын Иван, Клипачев Илья-2, Кукушкин Иван-2, Илюшечкин Деис

Молот: Клипачев Илья (29 – грубая игра)

ФК Вектор: Тузов Антон (23 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Клипачев Илья («Вектор»).

Первый опасный момент создает команда «Вектор» разыгрывая аут у чужих ворот. Мяч вовремя перехватывает защитник. Но буквально через две минуты вратарь команды «Молот» оказывается не готов к удару с дальней дистанции. Илья Клипачев отправляет мяч в сетку. 1:0. Хозяевам требуется немного времени, чтобы отыграться. Сергей Городецкий ударом из под защитника застал вратаря врасплох 1:1. «Вектор» нейтрализует дальнейшие попытки «Молота» выйти вперёд и, на 13-ой минуте тайма проводит быстро и точную контратаку выводя на ударную позицю Ивана Кукушкина, который и расстреливает вратаря. Пока хозяева приходят в себя соперник вновь забивает. 3:1.

Начало второго тайма остается за «Молотом», команда, что называется побежала вперёд и создала ряд хороших моментов, но не отличилась. За что соперник их и наказывает. Отлично разыгранная комбинация и счёт 4:1. Через несколько минут у «Молота» появляется прекрасная возможность сократить отставание в счёте, но команда не использует свой момент. Нападающий не реализует пенальти. «Молот» все-таки сажает соперника на 6-ть фолов и пробивает 6 фол, но мяч упорно не идёт в ворота. «Молоту» остается винить только себя. Очередные два 10-ти метровых и вновь мимо ворот. 7:1 победа «Вектора».

«Водоканал» - «Ростелеком» 2:1 (0:1)

Водоканал: Плеханов Иван (30), Макаров Дмитрий (35)

Ростелеком: Маков Дмитрий (7)

Водоканал: Напоркин Даниил, Золотов Павел.

Ростелеком: Бузинов Игорь.

Ростелеком: Парунцев Дмитрий (25 – грубая игра)

Судьи: Соловьев Алексей, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Макаров Дмитрий («Водоканал»)

С первых минут матча «Ростелеком» принимается штурмовать ворота хозяв и надо сказать делает это очень успешно. Двухходовка Бузинов – Маков делает свое дело. 7-ая минута и счёт уже 1:0. «Водоканал» приходит в себя довольно быстро и практически моментально начинает создавать моменты. Но в заключительной стадии команде не хватает точности. Постепенно «Водоканал» все больше и больше контролирует мяч, «Ростелекому» приходится потрудится и сыграть от обороны, стараясь сохранить нужный счёт.

Во втором тайме «Водоканал» включает обороты и при этом оголяет тылы. Неоднократно «Ростелеком» ловит соперника на контратаках, выходя порой 2 в 1. Но такие моменты надо забивать, а команда их губит. За это их и наказывает соперник в середине тайма. 1:1. «Ростелеком» продолжает транжирить свои моменты и в одной из атак соперника прижимается к своим ворота. Павел Золотов находит брешь в оборонительных редутах соперника и выдаёт прицельную передачу на дальнюю штангу, где уже дежурит Дмитрий Макаров 2:1. В оставшееся время счёт не меняется. Трудовая победа «Водоканала».

«Медвед -2» - «Олимп» 2:11 (7:2)

Медвед-2: Широких Иван (10), Осипов Даниил (19)

Олимп: Максимов Сергей (3), Вопилов Максим (5), Васильев Иван -2 (22,39), Кузьмин Андрей -3 (7,18,32), Савенков Сергей (40), Кузьмин Евгений (1,17), Азев Денис (20).

Медвед-2: Николаев Николай.

Олимп:Максимов Сергей, Кузьмин Андрей -2, Савенков Сергей, Кузьмин Евгений, Броян Сиабанд, Легоньких Андрей.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («Олимп»)

В этом матче мы увидели разгром хозяев площадки. С первых минут матча укомплектованная отличными игроками команда «Олимп» принимается взламывать оборону соперника и делает это с огромным успехом. Мячи начинают влетать в сетку уже с третей минуты встречи. Итогом тайма становится аж 7 забитых мячей при двух пропущенных.

Во втором тайме гости несколько сбавляют темп, что не мешает им полностью контролировать ход игры и забивать. Уверенный контроль мяча и отличная реализация дают свои плоды. К финальному свистку, «Олимп» ведет в счёте 11:2. Как итого более, чем убедительная победа «Олимпа».

«Сокол» - «Факел» 3:2 (2:0)

Сокол: Комаров Егор -2(1,20), Хохлов Дмитрий (40)

Факел: Макаров Сергей (36), Кузнецов Андрей (39)

Сокол: Златогурский Олгерт-2, Иванов Кирилл.

Факел: Михалев Алексей, Долганов Илья.

Факел: Кузнецов Андрей (40 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Комаров Егор («Сокол»)

Первая минута и мяч уже побывал в воротах «Факела», команда явно проспала начало матча. Номинальные гости моментально встрепенувшись, принимаются атаковать ворота соперника, но «Сокол» грамотно располагается в обороне и мало что позволяет сделать в своей зоне. А в концовке тайма все тот же Егор Комаров удваивает преимущество своей команды. 2:0.

Во втором тайме «Факел» предпринимает попытки сравнять счёт, и надо сказать делает это в середине тайма, но судья усмотрел нарушение правил на вратаре. Тем не менее команда не сбавляя оборотов добавляет в концовке и два мяча отыгрывает. Однако «Сокол» не сдается и вырывает в концовке победу. Дмитрий Хохлов в концовке матча добегает на дальнюю и вырывает победу в матче. 3:2

Flame – Пицца Фабрика  10:0 (3:0)

Flame: Станислав Макаров (3), Антон Макин (9), Артём Момотов (18), Денис Казанцев – 4 (24, 27, 32, 40), Евгений Шилов – 2 (25, 39), Михаил Круглов (34)

Flame: Станислав Макаров (2), Максим Бальцер, Евгений Шилов (2), Дмитрий Шиткин (2), Игорь Гурский, Антон Макин

Судьи:

Андрей СмекаловБахрам Мавлянов

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: -

Игрок матча: Денис Казанцев (Flame), Владимир Завьялов (Пицца Фабрика)

Первая встреча игрового дня. Футболисты «Flame» в завязке матча чаще оказываются у ворот соперника. Как результат - забитый гол. Макаров открыл счёт. Игроки «Пиццы-Фабрики» «проснулись» и провели контр-выпад, мяч был готов попасть в сетку, но угодил в крестовину. К экватору тайма игра выглядит равной. Однако в завершении успешнее действуют игроки «Flame», их комбинации то и дело доставляют сложности обороне соперника. При счёте 2:0 «хозяева», кажется, окончательно взяли игру под свой контроль, и как следствие, выиграли тайм, забив «Пицце» третий мяч в раздевалку.

Второй тайм. У «красных» оставалось только 20 минут, чтобы изменить своё положение. «Пицца-Фабрика» ищет варианты для создания остроты у ворот «Flame», но едва ли находит их. Команда вынужденно раскрывается и к 26-й минуте пропускает ещё дважды. Далее мяч неизменно продолжает бывать в воротах «Пиццы-Фабрики». Впереди была ещё целая половина тайма, но в возвращение в игру «красных» верилось с трудом. Футболисты «Flame» лишь изредка уходили с половины площадки оппонента, продолжая в тренировочном стиле отрабатывать свои комбинации. Очевидно, «Пицца-Фабрика» просто ждала финального свистка, размочить счёт ей так и не удалось.

Агреман – Альфа Групп  1:2 (0:2)

Агреман: Иван Барыбкин (32)

Альфа Групп: Сергей Тадевосян – 2 (18, 19)

Альфа Групп: Андрей Патынко (2)

Судьи:

Агреман: Максим Хрусталёв (12) - неспортивное поведение, Илья Габелия (30) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Иван Барыбкин (Агреман), Сергей Тадевосян (Альфа Групп)

Уже на бумаге это противостояние выглядело крайне интересным. Обе команды с амбициями. Первые минуты встречи. Много плотной борьбы, дело доходит и до ударов по воротам, вратари не дают мячу проникнуть в сетку. На 13-й минуте действия врывавшегося в «штрафную» соперника Романова должны были привести к текущему лидерству «Альфа-Групп», но мяч чудом не оказался в воротах. Стало ясно, что это игра, в которой цена каждой ошибки будет высокой. Каждый забитый и пропущенный мяч может стать решающим. Упорная борьба. Лишь на 18-й минуте связка Тадевосян - Патынко всё же выстреливает и сразу дуплетом. Два гола в раздевалку для «Агремана».

Оттого второй тайм обещал стать ещё более динамичным. «Агреман» бросается в погоню. Каждая минута на вес золота. Град ударов по воротам «Альфы», вратарь безупречен. Время для уступающей стороны неумолимо тает, конструктива комбинациям команды явно не достаёт. Но кто ищет - тот всегда найдёт. На 32-й минуте Иван Барыбкин буквально заталкивает мяч в сетку ворот «Альфа-Групп». Горячая концовка обеспечена. Обилие острых моментов не привело к забитым мячам. Футболисты «Альфа-Групп» не упустили трёх очков в этом матче.

Galaxy– ЯрКамп-Сервис  2:4 (1:3)

Galaxy: Антон Трофимов (13), Бесарион Асоев (25)

ЯрКамп-Сервис: Александр Архипов (3), Иван Дмитриев (17), Павел Тютяев – 2 (20, 32)

Galaxy: Антон Трофимов, Евгений Москвин

ЯрКамп-Сервис: Александр Архипов (2)

Galaxy: Антон Трофимов (13) – неспортивное поведение, Михаил Воронин (33) – неспортивное поведение

ЯрКамп-Сервис: Александр Шмаков (13) – неспортивное поведение

Игрок матча: Антон Трофимов (Galaxy), Павел Тютяев (ЯрКамп-Сервис)

Уже на старте команды демонстрируют запредельные скорости, желания забить у соперников хоть отбавляй. На 3-й минуте Александр Архипов выстреливает издалека и идеально попадает. «ЯрКамп» впереди. Страсти закипели. «Galaxy» ищет возможности отыграться, но реализации всё нет. В свою очередь, «ЯрКамп» не дремлет и сооружает одну атаку за другой. В игре появляется грубость, арбитры выписывают предупреждения. На 13-й минуте Антон Трофимов замыкает прострел партнёра и сравнивает счёт. Но не надолго. Иван Дмитриев вновь выводит «ЯрКамп» вперёд. А в итоге на перерыв команды ушли при перевесе в счёте в 2 мяча.

Вторая половина стартует со шквала атак «Galaxy», но всякий раз «жёлтым» чего-то не хватает. Счёт долго не менялся. Однако гол случился. Рабочий и столь необходимый «Galaxy». Счёт 3:2. О победителе в этом матче говорить пока рано. Тем более теперь команда «Galaxy» не только выровняла игру, но и перехватила инициативу. Но в течение нескольких минут «жёлтые» транжирят свои моменты и не забивают, тогда как футболисты «ЯрКамп» реализуют свой выход и доводят матч до победы.

Метеор – Локомотив-2  2:3 (1:0)

Метеор: Дмитрий Рясин (13), Александр Кузнецов (31)

Локомотив-2: Денис Потехин (22), Павел Пантюхин – 2 (38, 40)

Метеор: Александр Кузнецов

Локомотив-2: Егор Малышев (2), Даниил Кузнецов

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Марк Костюченко

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения :

Локомотив-2: Даниил Кузнецов (11) – неспортивное поведение, Артём Тарутин (16) – грубая игра

Игрок матча: Александр Кузнецов (Метеор), Денис Потехин (Локомотив-2)

Встреча двух ярких молодых коллективов. «Локо» выглядит предпочтительнее, уверенно создавая момент за моментом, и к 5-й минуте уже мог иметь задел в несколько мячей. Но увы, голов в матче пока нет. «Метеор» огрызается и напоминает о себе острым контр-выходом, но счёт вновь не открыт. Ближе к экватору тайма тренер «железнодорожников» берёт тайм-аут и определённо доносит до своих подопечных что-то важное. Команды возобновляют игру. Через мгновения выстрел Дмитрия Русина оказывается точным. Счёт открыл «Метеор». И несмотря на обилие возможностей для взятия ворот у тех и у других, голов в этом тайме больше не было.

Зато в самом начале второго отрезка забитый мяч случился. Потехин сравнял счёт, выстрелив как из пушки. Динамика матча всё также на уровне. Настрой на игру у соперников никуда не делся, борьба за каждый мяч не прекращается. На 31-й минуте довольно курьёзный мяч по замысловатой траектории опускается в сетку ворот «Локомотива». Такое положение вещей точно не устраивало команду Ильи Богданова. «Локо» летит вперёд, у ворот «Метеора» в финальные минуты тайма по-настоящему жарко. Старания «железнодорожников» принесли результат. Два мяча на 38-й и 40-й минутах переворачивают всё с ног на голову. 3:2. Победа «Локо» в реальной футбольной драме.

Метиз – ЯрКольцо  4:3 (3:2)

Метиз: Артём Мясников (10), Виталий Хидоятов – 2 (17, 20), Александр Егоров (22)

ЯрКольцо: Антон Ильин (16), Семён Чистяков (19), Илья Поздняков (30)

Метиз: Артём Мясников, Александр Усенко, Дмитрий Загорский

ЯрКольцо: Илья Матвеев

ЯрКольцо: Илья Матвеев (28) – неспортивное поведение

Игрок матча: Виталий Хидоятов (Метиз), Илья Поздняков (Яр Кольцо)

Заключительный матч игрового дня. В завязке встречи «Метиз» играет «первым номером», то и дело доводя мяч до ворот соперника. Стоит отметить наличие брака в передачах тех и других на старте игры, возможно, это объясняется волнением игроков. Оно пока мешает футболистам довести комбинации до логического завершения. Половина тайма позади, а голов всё нет. Судя по всему, больше всех их хотел Артём Мясников, нарушивший на 10-й минуте голевую засуху. «Метиз» вышел вперёд. Игрокам «ЯрКольца» долго не удаётся нащупать свою игру. Вплоть до 16-й минуты, когда Ильин затолкал мяч в ворота «Метиза». Несмотря на пропущенный мяч «зелёные» не выключились и провели ответную атаку, которая оказалась результативной. До свистка на перерыв соперники успевают ещё раз обменяться забитыми мячами, текущее преимущество пока за «Метизом».

Второй отрезок футболисты «Метиза» начинают как нельзя для себя лучше и забивают «четвёртый». Игрокам «ЯрКольца» удаются лишь редкие контратаки. Но и этого хватило для гола. Задел «Метиза» вновь минимальный. Интрига. Только 7 минут до конца игры. Финальный отрезок тайма протекал крайне напряжённо. Команда «ЯрКольцо», пожалуй, могла набрать минимум одно очко в этой встрече, но этого не произошло. «Метиз» не позволил оппоненту забить больше и забрал три очка в свою копилку.