02.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 3 тур.

Блицкриг – Титан  6:1 (3:0)

Блицкриг: Николай Николаев – 3 (8, 27, 30), Михаил Четырин(13), Артём Привалов (16), Сергей Волков (40)

Титан: Аркадий Цветков (22)

Блицкриг: Игорь Цонев

Титан: Глеб Попов, Сергей Кузнецов, Михаил Четырин, Владимир Савельев, Сергей Волков

Судьи: Александр Константинов, Бахрам Мавлянов

Хронометрист: Иван Тихонов

Блицкриг: Андрей Смирнов (30) – срыв перспективной атаки

Титан: Владимир Савельев (35) – неспортивное поведение

Игрок матча: Аркадий Цветков (Блицкриг), Николай Николаев (Титан)

Матч стартует с неприятного эпизода. Столкновение в штрафной «Блицкрига». Повреждение получил голкипер «хозяев», долго лежал на площадке и покинул её только с помощью врача и партнёров по команде. К слову, всё обошлось. Игра возобновилась. «Титан» выстраивает свои атаки и выглядит собрано. Результат пришёл. Николай Николаев. 1:0. «Блицкриг» не отсиживался в обороне, но и у ворот оппонента реальной остроты не создавал. А «Титан» гнул свою линию и был более настойчив. Четырин дважды имел очную встречу с вратарём «гостей» и в одной из них реализовал свой момент. «Блицкриг» в этом тайме, кажется, решил не забивать, пропустил в третий раз и отправился на перерыв.

И вторая половина началась с давления «Титана» на владения номинальных хозяев. Но на сей раз музыка играла недолго. «Блицкриг» сделал выводы, раскрепостился и забил хороший гол. 1:3. Аркадий Цветков. «Хозяева» поверили в себя и теперь атакуют чаще и качественнее. Однако «Титан» не дремал. Увидев брешь в обороне соперника, Николай Николаев пробрался к воротам голкипера «Блицкрига» и оформил дубль. Противники в заключительной фазе матча бывали у ворот друг друга, но кардинально картина не поменялась. Итоговые 6:1. «Титан» забрал свои очки.

МФК Леон – Альфа Групп  3:6 (0:3)

МФК Леон: Алексей Андреев (25), Алексей Панов (30), Николай Розов (37)

Альфа Групп: Александр Белявцев (7), Евгений Коргин – 2 (11, 39), Юрий Круглов (14), Павел Соболев (29), Александр Пантелеев (36)

МФК Леон: Алексей Панов, Олег Мурзин

Альфа Групп: Павел Соболев (3), Андрей Патынко, Александр Пантелеев, Илья Кузнецов

Предупреждения: -

Игрок матча: Алексей Панов (МФК Леон), Павел Соболев (Альфа Групп)

В завязке встречи предпочтительнее выглядит «Леон», футболистам «Альфа Групп» стоит больше дорожить мячом и что-то сделать с браком в передачах. И как только «гостям» удалось скорректировать свои действия, счёт был открыт. Александр Белявцев. 1:0. Теперь «Леон» реже хозяйничает на половине площадки «Альфы», а «красные» в эти минуты играют плотнее и агрессивнее, нежели на старте игры. Евгений Коргини 2:0. Полумоментам «Леона» не хватает креатива, футболисты обрезаются вновь и вновь. «Леон», вероятно, добавит. Но уже во втором отрезке, а пока 0:3 в пользу «Альфа Групп».

«Хозяева» и действительно вступают активно в игру, проводят пару здравых атак. А Алексей Андреев ещё и забивает в одной из них. Идеальный дальний выстрел в притирку со штангой. Один мяч отыгран. Но это только разозлило футболистов «Альфы». «Леон» тут же получил адекватный ответ. Команды раскрываются и действуют теперь на встречных курсах, изредка обмениваясь попаданиями в цель. На финише «львы» забили трижды, а игроки «Альфа Групп» в итоге отправили в сетку ворот оппонента 6 мячей.

Магнат – ЯВРЗ  4:1 (3:1)

Магнат: Иван Курицын (8), Иван Кукушкин – 3 (14, 15, 35)

ЯВРЗ: Александр Соколов (18)

Магнат: Максим Суханов (2), Дмитрий Виноградов (2)

ЯВРЗ: Артём Поляков (18) – неспортивное поведение, Михаил Болотов (30) – срыв перспективной атаки, Артём Поляков (40) – срыв перспективной атаки

Удаления:

ЯВРЗ: Артём Поляков (40)

Дисквалификация:

ЯВРЗ: Артём Поляков

Игрок матча: Иван Кукушкин (Магнат), Александр Соколов (ЯВРЗ)

Уже в своём первом выходе к воротам противника «Магнат» мог открывать счёт, но не открыл его. «ЯВРЗ» спасли считанные сантиметры. Первая пятиминутка. Команды много раскатывают, без особого обострения. Гол случился на 8-й минуте. Иван Курицын реализовал свой момент и вывел вперёд «Магнат». «Заводчане» встрепенулись и, вроде бы, собрались с мыслями. Осознанные комбинации имеют место быть. Но и «Магнат» сохранил динамику своей игры. «ЯВРЗ» имел возможности, но их не использовал, тогда как соперник свою игру нащупал. Иван Кукушкин в течение минуты соорудил дубль. «Заводчанам» до сирены удалось сократить отставание. Команды ушли отдыхать.

«Гости» стараются с самого старта тайма выправить ситуацию. Получается не всё. В завершающей стадии атак есть проблемы. Автор пока единственного для «ЯВРЗ» мяча Александр Соколов вновь угрожал стражу ворот «Магната». Снаряд облизал две стойки, но в сетку не попал. 3:1. Такой счёт перед финальной пятиминуткой не давал «Магнату» железобетонных гарантий. Да и «ЯВРЗ» не потерял настроя. «Заводчане» прилагали усилия, подходили к владениям оппонента с разных сторон, но у «Магната» на всё был готов ответ. Кукушкин, как выяснилось, ещё не всё сказал в этой встрече. Хет-трик на его счету. Для спасения у «заводчан» почти не осталось времени. Итоговые 4:1. «Магнат».

Joma-Юниор – ФК Вектор  3:4 (2:1)

Joma-Юниор: Виталий Завьялов (3), Евгений Москвин (9), Данила Терентьев (40)

ФК Вектор: Илья Емельянов (2), Илья Ковин (27), Павел Смирнов (29), Александр Шуенко (38)

Joma-Юниор: Артём Сухоносов

ФК Вектор: Илья Емельянов, Александр Шуенко

Joma-Юниор: Артём Лазарев (13) – срыв перспективной атаки

ФК Вектор: Кирилл Козлов (9) – грубая игра, Константин Зайцев (34) – неспортивное поведение

Игрок матча: Виталий Завьялов (Joma-Юниор), Артём Мильто (ФК Вектор)

Обескураживающее начало для «Joma-Юниор». «Вектор» в первой же атаке выходит вперёд. Невероятное развитие событий. Такой холодный душ только подтолкнул «жёлтых» к решающим действиям. Виталий Завьялов. 1:1. За 5 первых минут команды уже 5 раз сфолили друг на друге. Игра обещала быть эмоциональной. Горячий футбол в исполнении двух заряженных соперников. «Joma-Юниор» выходит вперёд. Евгений Москвин замкнул прострел на дальней штанге. Не обходится без нарушений со стороны игроков и без предупреждений от арбитров, соответственно. Пожалуй, самая жаркая встреча игрового дня.

Высокий градус матча никуда не делся и после перерыва. Темп запредельный. Игроки, не жалея друг друга, вступают в плотные стыки. На 27-й минуте долго не забивавший «Вектор» таки разразился голом и сравнял счёт. Илья Ковин продемонстрировал пушечной силы удар. А спустя всего минуту Павел Смирнов и вовсе вывел «Вектор» в текущие лидеры встречи. Всё перевернулось с ног на голову. Судьи едва сдерживают переходящих границы дозволенного футболистов. Счёт скользкий. Цена каждого забитого и пропущенного высока. «Joma-Юниор» приложила максимум возможных усилий для камбэка. Но лишь пропустила в 4-й раз. Даниил Терентьев забил свой мяч на последней минуте, но победа осталась за «Вектором».

Молот-Волга 3-1(1-1)

Голы: Молот: Коновалов Алексей (15), Наботов Фарход -2 (22,37)

Волга: Железнов Валерий (15)

Передачи: Молот: Наботов Фарход -1, Костылев Евгений -1

Волга: Пушкарь Сергей

Предупреждения: Куримов Юнус – 28(неспортивное поведение)

Удаления: нет

Лучший игрок матча: Наботов Фарход

Судьи: Смекалов Андрей, Вехтер Александр

Отчет о матче:

Первым матчем 3 тура 4 лиги города Ярославля по мини-футболу был между командами Молот и Волга. Обе команды не хотели уступать ни метра своему сопернику. Если Волга больше контролировала мяч, то «Молот» создавал опасные моменты у ворот соперника. Уже на 3 минуте матча Круглов Илья мог открывать счёт забитым мячам, но не хватило удачи. Жаркая 15 минута первого тайма: сначала футболисты «Молота» выходят вперёд усилиями Коновалова Алексея, а уже в следующей атаке Железнов Валерий продемонстрировал свое голевое чутье и восстановил равенство в счёте. Первый тайм закончился 1-1.

Во втором тайме ближе к успеху была команда «Молот». В составе их команды явно выделялся Наботов Фархад, сумевший оформить дубль и отдать голевую передачу. В составе же Волги выделялись Железнов Евгений и вратар Брюханов Артемий.

В этот вечер удача была на стороне «Молота», поэтому они добились закономерной победы со счётом 3-1.

Сокол - ФК Интеллект 1-3(1:3)

Голы: Сокол: Комаров Егор(6)

ФК Интеллект: Чарыев Тимур(4), Крайнов Роман(5), Сторожев Максим(20)

Передачи: ФК Интеллект: Сторожев Максим

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Сторожев Максим

В рамках 4 лиги по мини-футболу встретились команды сокол и ФК интеллект. Обе команды обладают хорошим подбором игроков. Встреча началась на высоких скоростях, и та и другая команда желали забить в самом начале матча. Первым это удалось сделать Чарыеву Тимуру практически с центра поля, поразивший нижний угол вратаря соперника. Практически сразу же команде интеллект удалось удвоить преимущество, сделал это Киселев Михаил. Но сокол не собирался капитулировать после 2 пропущенных мячей. Буквально через минуту разницу а счёте сократил Умаров Эмиль. под занавес тайма Сторожев Максим забил очередной мяч и счёт стал 3-1 в пользуФк интеллект. В первом тайме больше забитых мячей не было, хотя моменты возникали у ворот обеих команд.

Второй тайм проходил по сценарию первого: много борьбы, опасные моменты, угрожали воротам команд. К сожалению, удача не была благосклонна к забитым мячам. То сокол не реализует выход 3в1. То казалось уже в стопроцентной ситуации, когда Чарыев Тимур перебрасывал мяч через вратаря, последний успел плечом спасти свою команду и подарить надежду на спасение. Тем не менее итоговый счёт остался без изменений- 3-1 в пользу ФК интеллект.

ФАКЕЛ – Спарта (6:1)

Голы: ФАКЕЛ: Андрей Кузнецов 5, Александр Оследкин 12, Дмитрий Мизинов 14, Дмитрий Тарадай 20, Сергей Калин 28, Дмитрий Мизинов 38

Спарта: Алексей Морев 23

Передачи: ФАКЕЛ: Дмитрий Тощев, Александр Оследкин, Евгений Баранов, Андрей Кузнецов, Дмитрий Тарадай

Спарта: нет

Предупреждения: ФАКЕЛ: Андрей Кузнецов - неспортивное поведение

Спарта: Алексей Морев - неспортивное поведение

Судьи: Андрей Смекалов, Александр Вехтер

Лучший игрок матча: Дмитрий Мизинов

Одной из встреч 3-го тура IVлиги стал матч команд «ФАКЕЛ» и «Спарта». С первых минут «ФАКЕЛ» завладел мячом и начал давить соперника. Завершая очередную атаку «ФАКЕЛА», Андрей Кузнецов на 5-ой минуте открывает счет. Безуспешно пытаясь атаковать ворота противника, «Спарта» очередной раз теряет мяч и на 12-ой минуте пропускает еще один гол от Александра Оследкина. Не давая «Спарте» прийти в себя, ровно через 2 минуты Дмитрий Мизинов отправляет еще один мяч в сетку ворот соперника. Евгений Баранов и Дмитрий Тарадай сделали преимущество «ФАКЕЛА» внушительным. На табло счет 4:0.

На первых минутах второго тайма Алексею Морину из «Спарты» удалось отыграть один мяч – счет 4:1. После пропущенного мяча игра «ФАКЕЛА» стала еще плотнее и жестче. На этот раз Кузнецов Андрей ассистировал Сергею Калину, увеличив счет в свою пользу. Закрепляя свою победу, Дмитрий Тарадай и Дмитрий Мизинов отправляют мяч в сетку ворот Алексея Баранова. Матч завершается успешным выступлением команды «ФАКЕЛ». Счет 6:1.

Flame – МФК SetkaYaroslavl (2:0)

Голы: Flame: Антон Макин 7, Афис Набиев 29

МФК SetkaYaroslavl: нет

Передачи: Flame: Дмитрий Шиткин, Станислав Макаров

Предупреждения: Flame: Вадим Гераськов - неспортивное поведение, Эдгар Вандиум - неспортивное поведение

МФК Setka Yaroslavl: Навруз Фахразиев - неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Игорь Гурский

3 тур IV лиги завершается матчем команд «Flame» и «МФК Setka Yaroslavl». С первых минут встречи начинается ожесточенная борьба за мяч. Не прощая друг другу ошибки, соперники моментально перехватывают мяч. Команды играли на равных, и на 7-ой минуте Антону Макину из «Flame» удалось поразить ворота соперника. Несмотря на множество опасных моментов, увеличить количество мячей в первом тайме не удалось ни одной из команд. Первые 20 минут заканчиваются со счётом 1:0 в пользу «Flame».

После забитого мяча игроки «Flame» начинают вести более уверенную игру, увеличивая процент контроля мяча. Четко отработав комбинацию, Станислав Макаров передает мяч Афису Набиеву, завершая атаку голом на 29-ой минуте встречи. Оставшееся время встречи «МФК SetkaYaroslavl» безуспешно атакует ворота соперника. Матч заканчивается со счетом 2:0 в пользу «Flame».