02.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 2-3 тур.

«ФФК Управление Спорта» - «Любим» 2:2 (0:0)

ФФК Управление Спорта: Галкин Алексей (24), Чикин Алексей (25)

Любим: Окладников Илья (21,30)

ФФК Управление Спорта: Скудин Юрий, Галкин Алексей,

Любим: Чистяков Алексей-2

ФФК Управление Спорта: Ермолин Михаил (35 – неспортивное поведение)

Любим: Карясов Евгений (5 – неспортивное поведение)

Судьи: Пытков Дмитрий, Песков Артём.

Лучший игрок матча:  Окладников Илья («Любим»).

Матч начинается с атак хозяев поля. Вратарь «Любима» действует безупречно. Соперник отвечает редкими контратаками, которые захлебываются на подступах у чужой штрафной. Отличный момент в середине тайма упускают хозяева. Мяч после сильного удара в створ попадает в перекладину и вылетает в поле. «Любим» отвечает опасными контратаками, вратарь хозяев раз за разом выручает своих партнеров. ЗА пять минут до свистка на перерыв, Юрий Скудин дважды оказывается на острие атаки и проверяет вратаря на прочность, но его ударам не хватает точности.

В самом начале второго тайма быстрая и размашистая атака «Любима» достигает цели. Алексей Чистяков оттает идеальную передачу на своего партнера, тот в касание отправляет мяч в сетку. 1:0. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Две минуты и команда уже ведет в счёте 2:1. В обоих мячах поучаствовал Алексей Галкин. «Любим» находит в себе силы отыграться и делает это в середине тайма. Все та же связка «Любима» действует безупречно в атаке. 2:2. Гости все чаще бегают в атаку, но не реализуют свои моменты, также как и их соперник. Итог встречи ничья 2:2.

Лучший игрок матча: («ФОБОС»).

Номинальные хозяева очень быстро забивают. Отличное мастерство демонстрирует Александр Якушин, который отличным ударом в ближнюю девятку выводит свою команду вперед. «ФОБОС» добавляет в движении и идет в атаку. Оборона соперника действует безупречно и все подступы к штрафной перекрывает. Но на 15-ой минуте встречи Смирнову Кириллу хватает и того пространства, которое ему оставили за пределами штрафной. Решившись на дальний удар ему удается сравнять счёт. 1:1

В самом начале второго тайма «ФОБОС» получает право на штрафной, но не реализует свой момент. «УМВД» не молчит, а отвечает своими атаками. Сергей Карсанов имел хороший шанс отличится, мяч попадает в штангу. Гости продолжают оказывать давление и регулярно создают моменты у чужих ворот. Но все тщетно. Попытки забить перекрываются обороной хозяев. «УМВД» опасно отвечает, но тое тщетно. Как итог, закономерная ничья. 1:1.

«Автодизель» - «Реал 76» 2:0 (1:0)

Автодизель: Бровкин Александр (10), Наумов Валентин (40)

Реал 76:

Автодизель: Наумов Валентин

Реал 76:

Автодизель:

Реал 76: Садоян Мраз (20 – грубая игра), Галочкин Роман (24 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  («Агреман»).

Оба коллектива с первых минут матча ищут счастья в атаке , но тщетно. Ни та ни другая команда не могут забить. И только в середине тайма «Атодизель» проводит хорошую атаку, которая становится результативной.  Валентин Наумов получает пас в чужой штрафной, и пяткой оставляет его на набегающего Александра Бровкина, который и отправляет мяч в сетку.  Идеальное исполнение. Этот мяч становится единственным в этом тайме.

Во втором тайме «Реал 76» увеличивает давление на чужие ворота и моменты возникают с завидной регулярностью. «Автодизель» не дремлет и отвечает атакой на атаку. Обоюдоострая игра продолжается весь тайм. «Реалу» во то бы то ни стало необходимо отыгрываться.

BIG-Менделеевец 3:2 (1:2)
BiG: Воробьев Александр (1); Максимов Александр (34); Володин Александр (39);
Менделеевец: Воробьев Александр - 2 (9;14);
BIG: Савельев Константин;
Судьи: Бабашкин Дмитрий; Мажай Александр;
Лучший игрок матча: Воробьев Александр «BIG -1».

«BIG-1» начал этот матч очень резво, они забили мяч уже на первой минуте, после заготовленного розыгрыша с начального удара, отличился Воробьев Александр - 1:0. «Менделеевец» это не сильно расстроило и они начали навязывать свою игру. На 9-й минуте Воробьев Александр сильным ударом низом сравнял счёт - 1:1. Спустя пять минут все тот же Воробьев вывел «Менделеевец» вперёд - 2:1. Во втором тайме «BIG-1» выглядел поинтереснее своего соперника, который толком и ничего создал для взятия ворот. На 34-й минуте Максимов Александр замкнул передачу на дальней штанге тем самым сравнял счёт - 2:2. В концовке «BIG-1» разыграла подготовленный на тренировках аут с которого они и забили победный мяч - 3:2.

Миллитари - Дядя Ток 1:5 (0:2)

Миллитари: Расин Дмитрий (35);
Дядя Ток: Перов Александр (5); Дмитриев Алексей (7); Перов Даниил (27); Сквозняков Иван (29); Верезуб Максим (40);
Судьи: Прокопов Андрей; Костюченко Марк;
Лучший игрок матча: Дмитриев Алексей «Дядя Ток».

С первых минут матча «Дядя Ток» идёт в атаку и пытается вскрыть оборону соперника. Надо сказать команде это удается сделать, на табло к 7-ой минуте встречи 2:0. Перов Александр и Дмитриев Алексей делают задел своей команде.Попытки откивтать хотя бы один мяч, так и остались попытками.

В самом начале второго тайма «Миллитари» перехватила инициативу. Правда не надолго. «Дядя ток» словно не замечая оборону соперника в течение двух минут отправляет соперника в нокаут отправив 2 мяча подряд. Прийти в себя сопернику не удается. В концовке они сумели забить один мяч, но и пропустили на последней минуте. Уверенная победа «Дяди Тока».

АПЦ-Импульс 6:0 (1:0)

АПЦ: Приходько Илья - 2 (15;29); Васильев Илья (34); Карпов Артём (35); Лариков Данила (37); Лебедев Андрей (39);
АПЦ: Лариков Данил; Матвеев Даниил;
Лучший игрок матча: Приходько Илья «АПЦ».
С первых минут встречи хозяева принялись атаковать, но если по началу ещё «Импульсу» удается сдерживать соперника, то постепенно игровое преимущество переходит под контроль «АПЦ». На 15-й минуте Приходько Илья открывает счёт в этой встрече - 1:0. Во втором тайме характер игры меняется не сильно. «АПЦ» атакует ворота соперника, «Импульс» уповая на контратаки неоднократно ловила соперника на них, но вот завершить их точным ударом команда ну никак не может. А вот «АПЦ» вполне уверенно забивает ещё пять мячей и спокойно выигрывает встречу со счётом - 6:0.

СЖД-Радиозавод 5:6 (2:3)

СЖД: Герасименко Георгий - 2 (14;25); Ковалёв Михаил (20); Беляков Антон (36); Сафонов Павел (38);
Радиозавод: Видов Иван (17); Малыгин Андрей (19); Видов Иван (20); Федорцов Илья (29); Соловьев Александр (34); Тагаев Миржалол (40);
СЖД: Ковалёв Михаил-2;
Лучший игрок матча: Видов Иван «Радиозавод».

В этом матче мы увидели так называемые качели, для болельщиков этот матч «сказка», а вот для игроков сплошные нервы. Первый мяч мы увидели на 14-й минуте, отличился Герасименко Георгий - 1:0. Спустя три минуты новичок «Радиозавода» Видов Иван сравнял счёт - 1:1. После забитого мяча «заводчане» побежали забивать еще и это у них получилось, они сумели забить два мяча, но и пропустили на последней минуте - 3:2 на табло после первой двадцатиминутки. Во втором тайме картина игры не поменялась, команды пытались использовать все свои моменты и это у них получалось. К экватору второго тайма команды обменялись по одному забитому мячу - 4:3. Самое интересное началось в концовке когда «Радиозавод» забил пятый мяч, отличился Соловьев Александр - 5:3. «СЖД» не опустила руки и начали постепенно напрягать вратаря и к 38-й минуте они сумели сравнять счёт - 5:5. «Радиозавод» это не устраивало и Тагаев Миржалол поставил точку в этом матче, тем самым принёс команды три очка - 6:5.

01.11.2020

Миллитари-BIG - 1 0:1 (0:1)
BIG: Толстиков Виктор (20);
Судьи: Викторов Павел; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Голубев Максим «BIG».

С первых минут обе команды осторожничали, моменты появлялись крайне редко. Большая часть игры проходила в центре игровой площадки. «BIG-1» смотрелся поинтереснее, появлялись редкие моменты, но реализовать их они не смогли. В атаке у «Миллитари» мягко сказать проблемы, а тут ещё Голубев Максим показал великолепную игру в обороне. «BIG-1» все таки сумел распечатать ворота «Миллитари» на 20-й минуте, отличился Толстиков Виктор - 1:0. Во втором тайме картина игры не поменялась, команды большую часть игры проводили в борьбе за мяч в центре поля и забить так и не смогли. Минимальная победа «BIG-1».

ФФК-Автодизель 1:1 (0:0)
ФФК: Титов Алексей (35);
Автодизель: Устинов Сергей (30);
Судьи: Прокопов Андрей; Панкратов Кирилл;
Лучший игрок матча: Титов Алексей «ФФК».

Этот матч начался с грубости, Наумов Валентин получил красную карточку уже на 14-й секунде. Можно сказать что команды больше бились чем играли в футбол, множество фолов и споров с судьями. На забитые мячи в первом тайме у команд времени не хватило. После перерыва команды успокоилась и начали наконец-то думать о результате. Первый мяч мы увидели на 30-й минуте, Устинов Сергей вышел один на один с вратарем и реализовал свой момент - 1:0. Спустя пять минут уже «ФФК» забили, красивый гол в дальную девятку забил Титов Алексей - 1:1. На большее сил у команд не хватило.

Любим-Импульс 4:1 (2:1)
Любим: Михеев Максим - 2 (4;32); Охапкин Кирилл (20); Окладников Илья (22);
Импульс: Муминов Тимур (16);
Любим: Михеев Максим;
Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

Со стартовым свистком «Любим» начинают активно навязывать свой атакующий футбол, и уже на четвёртой минуте встречи им удается открыть счет. После пропущенного мяча «Импульс» взял мяч под свой контроль и это принесло свои плоды, Муминов Тимур сравнял счёт - 1:1. В концовке тайма «Любим» все таки вернул себе преимущество - 2:1. После перерыва «Любим» начал натиск на ворота соперника и на 22-й минуте удвоили преимущество-3:1. На 32-й минуте волшебный гол забил Михеев Максим, обыграв всю четверку «Импульса» и некоторых не один раз, забил четвёртый гол - 4:1. Заслуженная победа «Любима».

АПЦ – Радиозавод  4:2 (0:1)

АПЦ: Лапин Егор (33), Лариков Данила (33), Матвеев Даниил (35), Приходько Илья (40).

Радиозавод: Видов Иван (2), Анохин Антон (28).

АПЦ: Матвеев Даниил, Васильев Илья, Петров Александр.

Радиозавод: Федорцов Никита, Соловьев Александр.

Радиозавод: Соловьев Александр (5 – грубая игра), Воронцов Антон (25 – грубая игра).

Удаления: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Панкратов Кирилл.

Лучший игрок матча: Матвеев Даниил («АПЦ»), Соловьев Александр

(«Радиозавод»).

Команды начинают матч без разведки. Уже на 2-ой минуте у «Радиозавода» проходит контратака: Никита Федорцов отдает передачу на свободного Ивана Видова, который спокойно катит мяч мимо вратаря соперника. «АПЦ» выравнивает игру и к середине первого тайма забирает инициативу, на несколько минут буквально запирая гостей в их зоне. Вратарь «Радиозавода» в эти минуты несколько раз выручает команду. На 11-ой минуте у заводчан вновь проходит контратака, но в этот раз голкипер «АПЦ» выручает. 16-я минута могла вновь стать голевой для «Радиозавода»: Видов проходит по флангу и простреливает на дальнюю штангу, партнер эту передачу замыкает, но голкипер хозяев выручает и в этом моменте. Гости все ближе ко второму голу. На последней минуте тайма отличный момент имел нападающий «АПЦ» Михаил Ковров, однако его выход «1 на 1» нейтрализовал Александр Ремизов.«АПЦ»  продолжает идти вперед, но чего-то не хватает в завершающей стадии. На 28-ой минуте гости успешно разыгрывают угловой и забивают красивый гол: Александр Соловьев пробивает метров с 15, мяч задевает партнера и залетает прямиком в девятку. Игра складывается в пользу «Радиозавода». При этом, «АПЦ» не сдается и на 33-ей минуте умудряется забить 2 мяча и восстановить равновесие в счете. Отличаются Егор Лапин и Данила Лариков. Заводчане были настолько обескуражены таким развитием событий, что спустя 2 минуты пропустили и третий мяч, автором которого стал Даниил Матвеев. В данном эпизоде голкипер «Радиозавода» не выручил свою команду. В оставшиеся минуты гости бросили все силы в атаку, но при этом только пропустили четвертый мяча. Волевая победа «АПЦ», который сумел перевернуть неудачно складывающийся матч всего за несколько минут.

УМВД России по Ярославской области – ЯТО-СЖД  3:2 (2:1)

УМВД России по Ярославской области: Иванов Владимир (14), Овчинников Артем (16), Морозов Алексей (28).

ЯТО-СЖД: Крюков Михаил – 2 (2, 38).

УМВД России по Ярославской области: Карсанов Сергей – 2.

ЯТО-СЖД: Сафонов Павел, Сельбаков Алексей.

УМВД России по Ярославской области: Иванов Владимир (25 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Григорян Давид, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей («УМВД России по Ярославской области»), Крюков Михаил («ЯТО-СЖД»).

Матч начинается обоюдными атаками, при этом уже на 2-ой минуте Михаил Крюков открывает счет красивым ударом после розыгрыша углового. В дальнейшем шла равная игра без явных голевых моментов. На 9-ой минуте «ЯТО-СЖД» мог забить второй мяч, но выручил вратарь «УМВД», нейтрализуя выход «1 на 1». Хозяева пытаются владеть мячом, команде это удается, но пока не приносит успеха. Гости грамотно обороняются. И все-таки «УМВД» отыгрывается на 14-ой минуте: Владимир Иванов завершает розыгрыш аута. Инициативой завладевают хозяева. Такая игра приводит к голу Овчинникова Артема и положительному результату первого тайма для команды «УМВД».

Гости выходят на второй тайм с хорошей мотивацией, команда берет мяч под свой контроль, а при потере переходит в прессинг. Атаки становятся все настойчивей. Не самым логичным развитием событий становится третий мяч в исполнении игроков «УМВД»: Алексей Морозов пробивает с дальней дистанции, а вратарь гостей не выручает. Шансы у «СЖД» остаются, они яростно атакуют. На 32-ой минуте атака гостей заканчивается опасным ударом в стойку ворот - для того, чтобы вернуться в игру не хватает немного везения. За 5 минут до конца матча «ЯТО-СЖД» снимают вратаря и выпускают 5-го полевого игрока. Это приносит свои плоды: Михаил Крюков оформляет дубль. Однако, на третий мяч времени и сил уже не остается. Тяжелая победа «УМВД».

Менделеевец ТМР – Реал76-Тутаев  6:2 (3:2)

Менделеевец ТМР: Воробьев Александр (5), Коровников Иван (5), Сычев Сергей (8), Грязев Александр – 2 (29, 38), Красноперов Денис (39).

Реал76-Тутаев: Молчанов Игорь (14), Саблюков Иван (16).

Менделеевец ТМР: Петров Дмитрий – 2, Коровников Иван, Грязев Александр.

Реал76-Тутаев: Жохин Роман, Соболев Александр.

Менделеевец ТМР: Дюдичев Павел (23 – срыв перспективной атаки).

Реал76-Тутаев: Соболев Александр (30 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Грязев Александр («Менделеевец ТМР»), Альмухамедов Роман («Реал76-Тутаев»).

Тутаевское дерби с первых минут начинается активной игрой. Больше везет в начале матча номинальным хозяевам: уже к 5-ой минуте они ведут в счете 2-0. «Реал» отвечает своей атакой, однако, вместо забитого мяча пропускает третий гол в свои ворота от Сергея Сычева. Худшее начало для гостей было не придумать. «Реал» пытается вернуться в игру, но что-то острое создать пока не получается. Лишь на 14-ой минуте команде удается отыграть один мяч: атака «3 в 1» завершается взятием ворот в исполнении Молчанова Игоря. Градус игры накаляется. Инициатива в матче переходит к гостям, и уже через 2 минуты они сокращают отставание до минимума: Иван Саблюков ставит точку в хорошей атаке.

«Реал» выходит на второй тайм с большим желанием отыграться и имеет все шансы это сделать: на 27-ой минуте Жохин Роман дважды пробивает с близкой дистанции, но чуть-чуть не хватает везения, к тому же хозяева защищаются очень отважно. В одной из немногочисленных атак «Менделеевца» Александр Грязев делает счет 4-2 в пользу своей команды. Гости не сдаются и за несколько минут до финального свистка выпускают 5-го полевого игрока. Однако, пользы это не приносит, и счет превращается в разгромный. Констатируем непростую победу «Менделеевца», во многом благодаря провальному началу гостей.

Дядя Ток – МУ СШ №13 – ФК Фобос  2:1 (1:1)

Дядя Ток – МУ СШ №13: Перов Александр (14), Дмитриев Алексей (24).

ФК Фобос: Пяткин Роман (11).

ФК Фобос: Боровков Евгений.

Дядя Ток – МУ СШ №13: Иванов Виталий (37 – срыв перспективной атаки).

ФК Фобос: Баранов Вадим (8 – срыв перспективной атаки), Попов Александр (18 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Дмитриев Алексей («Дядя Ток – МУ СШ №13»), Баранов Вадим («ФК Фобос»).

«Дядя Ток» с первых минут яростно атакует и имеет хорошие моменты для взятия ворот. «Фобос» держится и старается не проигрывать в единоборствах. К середине тайма атаки хозяев становятся все опасней. Тутаевцы огрызаются дальними ударами. В одной из таких атак Евгений Боровков наносит дальний удар, мяч задевает Романа Пяткина и влетает в сетку. Но все же через несколько минут счет сравнивается: Александр Перов совершает сольный проход. Матч проходит в очень напряженном режиме, никто не хочет уступать. В концовке первого тайма хозяева имеют много моментов, но реализовать их не получается.

В начале второго тайма команды обменялись опасными атаками, а на 24-ой минуте «Дядя Ток» вышел вперед: Алексей Дмитриев подхватил мяч у чужих ворот и не оставил шансов вратарю. В середине тайма «Фобос» мог сравнять счет, но удар игрока команды пришелся в стойку ворот. Гости владеют преимуществом в эти минуты, однако атаковать получается, в основном, дальними ударами - хозяева играют низко в обороне, создавая большую плотность. Матч заканчивается трудной победой «Дяди Тока».