03.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 3 тур.

Диона – GK GROUP  2:2 ( 1:1 )

Диона: Максим Шахов (7), Максим Громов (34).

GKGROUP: Артем Кирик мл (5), Роман Максимов (31).

Диона: Виталий Корниенко.

GKGROUP: Артем Кирик , Александр Еремин.

Диона: Олег Корниенко (39) - НП.

GKGROUP: Максим Молотков (23) - НП,

Роман Максимов (40) - Срыв перспективной атаки.

Удаления: нет.

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Марк Костюченко.

Лучший игрок матча: Степан Рыбкин(Диона),Артем Кирик мл(GKGROUP).

Команды Диона и GKGROUP начали матч, что называется с места в карьер. Игроки не задерживались в середине площадки, быстро доставляя мяч к чужой штрафной. Острее атаковали футболисты GKGROUP. К 5 минуте они дважды «простили» соперников в казалось бы 100% моментах. Диона отвечает опаснейшим моментом, но не забив его нарушает правила у своих ворот. Все ждали удара, но «пошел» пас на дальнюю штангу и Артем Кирик мл открывает счет. Диона сравняла счет через две минуты ,  Максим Шахов освободился от опекуна перед штрафной и пробил точно в угол.

Во втором тайме команды продолжили игру на встречных курсах. Роман Максимов подправляет пяткой мяч после быстрого розыгрыша штрафного и выводит вперед команду GKGROUP 2:1. В следующей атаке вратарь Дионы спас свою команду, лежа на паркете он еле еле смог достать летящий над ним мяч. У Дионы были отличные моменты ,чтобы сначала сравнять счет и даже одержать победу. Но была выполнена только задача минимум. На 34 минуте неразбериха у ворот  GKGROUP привела к голу Максима Громова. Итог: боевая ничья 2:2.

Лига Гурмэ – Звезда-Наши Авиалинии  4:3 ( 1:1 )

Лига Гурмэ: Егор Енин -2 (29,40), Сергей Мухин (20), Александр Манухин(33) .

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Харламов-2 (30,33), Иван Черкаев (4).

Лига Гурмэ: Вячеслав Бедов,Иван Канавин, Денис Нуруллин.

Звезда-Наши Авиалинии: Илья Яхонтов,Семен Трунов .

Лига Гурмэ: Иван Канавин (33) - Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Егор Енин(Лига Гурмэ),Роман Харламов (Звезда-Наши Авиалинии).

Матч Лига Гурмэ- Звезда-Наши Авиалинии прошел в атакующей манере , команды создавали моменты с завидной регулярностью , но точность в завершающей стадии оставляла желать лучшего. На 4 минуте счет был открыт игроком команды Звезда-Наши Авиалинии Иваном Черкаевым . Он получив мяч в разрез между двух защитников , реализовал выход один на один с вратарем.  К слову, матч Лига Гурмэ начинала с полевым игроком в воротах. Роман Харламов мог удваивать счет, его удар пришелся в перекладину. Лига Гурмэ огрызнулась двумя попаданиями в штангу и ударом головой,в падении, в перекладину. И все же на последней минуте Лига Гурмэ сравнивает счет. Стремительный прорыв по флангу , удар мимо вратаря  и  Сергей Мухин делает счет 1:1.

Второй тайм оказался более богатым на голы . Команды «забыли» про защиту. На 29 минуте одинокий Егор Енин получает пас пяткой и сильным ударом снимает паутину с дальней 9. Тут же ,оставленный на 6 метрах без присмотра, Роман Харламов восстанавливает равновесие в счете. Обмен голами на 33 минуте и счет уже 3:3. Команды побежали за победой и на последней минуте удача улыбнулась Лиге Гурмэ. Егор Енин поставил точку в этом интереснейшем матче.  4:3 победа команды Лига Гурмэ.

Дмитрогорский продукт –Рыбинский МР  3:3 ( 0:1 )

Дмитрогорский продукт: Вадим Чекин - 2 (22, 26), Алексей Лицевой (32).

Рыбинский МР: Роман Темнов (8), Кирилл Рябков (28), Сергей Коваленко (29).

Дмитрогорский продукт: Дмитрий Сычев, Алексей Лицевой.

Рыбинский МР: Петр Лукьянов.

Дмитрогорский продукт: Виктор Лицевой (33) - НП.

Судьи: Дмитрий Бабашкин,Даниил Чернышев.

Лучший игрок матча: Вадим Чекин(Дмитрогорский продукт),

Сергей Коваленко(Рыбинский МР).

В игре Дмитрогорский продукт- Рыбинский МР было много борьбы, эмоций. Команда Дмитрогорский продукт строго действовала в обороне , но не отсиживалась в своей зоне, а старалась отвечать своими атаками на атаки соперников. Игроки Рыбинского МР старались играть в комбинационный футбол и одна из комбинаций на 8 минуте привела к взятию ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Рыбинского МР.

В начале второго тайма Дмитрогорский продукт усилиями Вадим Чекин забивает два гола и «выходит» вперед. Особенно хорош был второй забитый мяч.  Получив мяч на фланге и подработав ,«засадил» его в дальнюю 9. 29 минута , а счет уже 3:2 в пользу Рыбинского МР. Сначала  Кирилл Рябков  хладнокровно, на паузе уложил вратаря и  сравнял счет. А затем убежав в контр атаку Сергей Коваленко забивает третий мяч своей команды. И все же ничейный результат был бы справедливым итогом. Так и вышло. Перехватывая верховую передачу от  Алексея Лицевого, защитник в борьбе, срезает мяч в свои ворота. Итог:  3:2 ничья.

Рыбинский МР –Красный Профинтерн  10:3 ( 5:2 )

Рыбинский МР: Кирилл Рябков -5 (6,8,11,23,37), Сергей Коваленко-3 (9,29,40),

Петр Лукьянов-2 (6,33).

Красный Профинтерн: Василий Петров (4), Виталий Хайрулин (13), Алексей Ватлин (33).

Рыбинский МР: Петр Лукьянов-3, Дмитрий Сухов-2, Пётр Шор, Максим Васильев.

Красный Профинтерн: Алексей Ватлин.

Лучший игрок матча: Кирилл Рябков (Рыбинский МР), Алексей Ватлин (Красный Профинтерн).

В стартовом отрезке матча Рыбинского МР и Красного Профинтерна было не заметно , что играют команды с разных полюсов таблицы. Более того на 4 минуте Василий Петров , после выигранной борьбы перед штрафной, выводит Красный Профинтерн вперед. Но все же чуда не произошло. Защитники Красного Профинтерна не разобрались кому «выходить» на мяч и набежавший Петр Лукьянов неотразимо пробил по воротам. Счет 1:1. Через 30 секунд сольный проход Кирилла  Рябкова завершается точным ударом в угол ворот. 2:1 в пользу Рыбинский МР. После этого гола игра у Красного Профинтерна расклеилась, игроки выглядели потеряно и стали ошибаться в простейших ситуациях. Единственное что могло их порадовать  это гол с разворота в девятку от Алексея Ватлина. Один из голов Рыбинского МР также получился очень красивый, Сергей Коваленко на 9 минуте элегантно пяткой отправил мяч в ворота соперников. Итог матча 10:3 победа Рыбинского МР.

Гарант – Промфинстрой  1:3 ( 0:1 )

Гарант: Сергей Паутов (24).

Промфинстрой: Кирилл Ремизов (8), Александр Извеков (29), Эльчин Халилов (40).

Гарант: Андрей Ховринцев.

Промфинстрой: Эльчин Халилов -2 , Александр Извеков.

Гарант: Павел Завьялов (39) - Срыв перспективной атаки.

Промфинстрой: Даниил Тюрин (26) - НП.

Лучший игрок матча: Сергей Паутов(Гарант),Эльчин Халилов (Промфинстрой).

Матч Гарант- Промфинстрой по большей части проходил под диктовку молодых игроков Промфинстроя. Первый тайм они начали очень солидно, по хозяйски. Практически полностью перекрыв подходы к своим воротам, стали планомерно осаждать оборонительные редуты соперников. Игроки Гаранта периодически включались в прессинг, получая мяч старались выходить из защиты через средний и мелкий пас. Команды играли в футбол!

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Промфинстроя. Эльчин Халилов пробил мимо вратаря ,но мяч угодил в штангу. Первым на подборе оказался Кирилл Ремизов и он показал молодому партнеру по команде как нужно решать такие моменты.

В начале второго тайма Сергей Паутов отважился на дальний удар и сравнял счет. Как показалось, вратарь «проспал» момент удара. На 29 минуте был забит победный мяч. Эльчин Халилов отдал передачу за спину защитников и Александр Извеков реализовал выход один на один с вратарем. А на последней минуте после удара Александра Извекова Эльчин Халилов подправил мяч в сетку ворот и установил окончательный счет 3:1 победа команды Промфинстрой.

Сапсан – Локомотив  1:5 ( 0:1 )

Сапсан: Максим Сазонов (21).

Локомотив: Алексей Семенюк (4), Даниил Баланцев (26), Денис Потехин(31),

Дмитрий Пучков(33), Семен Самаров(33).

Локомотив: Даниил Сааков-2, Дмитрий Пучков, Семен Самаров, Егор Малышев.

Сапсан: Александр Шилов (17) - Грубая игра.

Локомотив: Андрей Батыгин (32) - НП, Эдуард Богдан (39) - НП.

Сапсан: Александр Шилов (18) – 2 ЖК НП,

Евгений Зырянов (39) - Агрессивное поведение.

Лучший игрок матча: Максим Сазонов(Сапсан),Дмитрий Пучков (Локомотив).

В заключительном матче третьего тура среди команд второй лиги встречались

Сапсан и Локомотив. Матч был очень эмоциональный, много стыков, борьбы, постоянные подкаты. Сильнее выглядела команда Локомотив , игроки вышли заряженные на борьбу. И забили первый гол на 4 минуте после розыгрыша углового удара. Сапсан «завелся» к середине первого тайма , но в основном это выражалось в самоотверженности при борьбе за мяч. Игроки Сапсана создавали мало моментов и по сравнению с прошлым годом команда выглядит слабо. За две минуты до конца первого тайма у команды Сапсан был удален игрок, но воспользоваться таким подарком игроки Локомотива не смогли. Более того в равных составах гости создавали больше моментов.

На 21 минуте Максим Сазонов сравнивает счет ,он продавил защитников и со второго удара распечатал ворота. Тренер Локомотива погнал свою команду вперед и на  26 минуте Даниил Баланцев замкнул прострел 2:1. В дальнейшем Локомотив имел слишком большое игровое преимущество, что отразилось на окончательном результате. Итог:  5:1 заслуженная победа команды Локомотив.

«Мясной Гурман» - «Арарат-Максимум» 3:7 (0:2)

Мясной Гурман: Ковалев Илья (5), Чемоданов Сергей (9), Загускин Кирилл (23)

Арарат-Максимум: Лопотов Владислав (10), Карапетян Левон (24), Волков Серегей (26), Нерсеян Владимир -2(31,36), Арутунян Мгер (37)

Мясной Гурман: Степанов Александр

Арарат-Максимум: Манасян Ваник, Царукян Араик, Арутунян Мгер

Мясной Гурман:

Арарат-Максимум

Судьи: Голубев Максим, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча:  Арутунян Мгер («Арарат-Максимум»).

Обе команды проводили эту игру номинально без вратарей. В обеих командах в воротах играли полевые игроки. Очень быстро счёт был открыть. Илья Ковалев воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в сетку. Не прошло и 5-ти минут, как счёт удвоился. Сергей Чемоданов сильным точным ударом закрепляет преимущество своей команды. «Арарат» берет тайм-аут и вносит коррективы в игру. Этого вполне хватает чтобы моментально один мяч отыграть. 2:1 к экватору тайма. Вторую половину тайма обе команды проводят более собранно и надежно. Ворота остаются в неприкосновенности. Счет 2:1 пока не меняется.

В самом начале второго тайма хозяева используют ошибку соперника в обороне и реализуют свой момент. Счёт становится 3:1. Кирилл Загускин вовремя успевает на перехват и отправляет мяч в сетку. Но это не смущает соперника, который только добавляет в движении и в течение буквально 4 минут забивает три мяча. На 29-ой минуте хозяева получают право на пенальти и имеют шанс отыграться, но Максим Журавлев не реализует свой момент. В середине тайма Владимир Нерсесян удваивает преимущество своей команды, переиграв защиту соперника и красиво отправив мяч под перекладину. 5:3. Стоило «Мясному Гурману» снять вратаря и выпустить вратаря-гонялу, как соперник вновь забивает и делает это дважды. 7:3 к 37-ой минуте. В оставшееся время счет не меняется. Победа «Арарата-Максимума».

«БлэкСкрап» - «Matrix»  1:4 (0:2)

БлэкСкрап: Викторов Павел (40)

Matrix: Полухин Артём (7), Батраков Константин (17), Григорьев Михаил (37), Прокин Вячеслав (40)

БлэкСкрап: Беберин Евгений

Matrix: Прокин Вячеслав, Полухин Артём,

БлэкСкрап: Голышин Игорь (15 – грубая игра), Беберин Евгений (27 – неспортивное поведение)

Matrix:

Лучший игрок матча:  Лоцман Денис («Matrix»).

С первых минут встречи номинальные гости владеют преимуществом и к 7-ой минуте встречи реализуют его в забитый мяч. Вяеслав Прокин проходит по флангу и выдает идеальную передачу Артёму Полухину, который и отправляет его в сетку. 1:0. Попытки вскрыть оборону гостей тщетны. «Matrix» же напротив, продолжает создавать момент за моментом и под занавес тайма реализует один из них. Константин Батраков «расстреливает» вратаря в упор 2:0. В концовке тайма «БлэкСкрап» создает несколько хороших моментов, но вратарь гостей действует безупречно.

Во втором тайме обе команды добавляют в движении, что неудивительно. Одним необходимо отыгрываться, а другим сохранить преимущество. «БлекСкрап» добавляет в движении и оголяет тылы. Гости пользуются этим и под занавес тайма забивают третий мяч. «БлэкСкрапу» удается все-таки вскрыть оборону соперника, но только под занавес тайма. Итог матча 4:1 в пользу номинальных гостей.

«YarcityUnited» - «Малина» 6:2 (2:0)

YarcityUnited: Чолоян Кулихан -2(11,28), Филиппов Евгений (12), Пикушин -3 (24,32,40)

Малина: Шевченко Ярослав (22), Хайрулин Николай (38)

YarcityUnited: Макаров Игорь-2, Филиппов Евгений, Чолоян Кулихан

Малина: Митрофанов Евгений, Игнатьев Антон.

YarcityUnited: Руцкий Константин (38 – грубая игра)

Малина: Хайруллин Никола

Лучший игрок матча:  Пикушин Денис («YarcityUnited»).

С первых минут встречи идет равная игра, но лишь до поры до времени. В середине тайма хозяевам удается забить первый мяч. «Малина» пока приходит в себя, практически моментально пропускает и второй мяч. Евгений Филиппов удваивает преимущество своей команды. 2:0. Попытки «Малины» сравнять счёт тщетны.

В самом начале второго тайма номинальные гости отыгрывают один мяч. Правда не надолго. Не успев даже порадоваться, команда пропускает третий мяч через пару минут. Стоило «Малине» раскрыться, как хозяева стали забивать. К 32-ой минуте счет на табло был уже 5:1. И по игре было видно, чтобы отыграться, «Малине» необходимо приложить титанические усилия, да и задача не пропустить была, как нельзя актуальнее. Хозяева уверенно берут три очка.

«Квант» - «Асфекс» 2:2 (1:1)

Квант: Янюк Александр (16), Федорищев Дмитрий (28)

Асфекс: Карасев Никита (8), Абрамов Андрей (30)

Квант:

Асфекс: Калин Михаил, Чирков Дмитрий

Квант:

Асфекс:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Федорищев Дмитрий («Квант»), Абарамов Андрей («Асфекс»)

С первых минут встречи хозяева устремляются в атаку. Выдержав стартовый натиск соперника, «Асфекс» раскрывается и моментально выходит вперёд. Никита Карасев точным ударом низом выводит свою команду вперёд. «Квант» предпринимает попытки отыграться и за 4-е минуты до окончания тайма сравнивает счёт. Александр Янюк оказывается первым на отскоке и отправляет мяч в сетку. 1:1. Оба коллектива имели изрядное количество моментов, но использовали только 2.

Начало второго тайма себе в актив может записать «Квант», которому удается чуть больше держать мяч и больше создавать моменты. На 28-ой минуте Дмитрий Федорищев ударом в ближний угол выводит свою команду вперёд. «Асфекс» очень быстро отыгрывается. Дмитрий Чирков отдает передачу и глубины поля, Андрей Абрамов принимает мяч на подступах к штрафной и разворачиваясь отправляет мяч в сетку. 2:2. В концовке тайма «Квант» создал несколько хороших опасных моментов но тщетно. «Асфекс» аналогично мог забивать, но не использовал свои моменты. Ничья 2:2.